Сонечко• 26 ноября 2024
Когда квасите капусту добавляете капсулу или жидкую закваску?
У меня свекровь медик, говорит, что нужно обязательно добавлять, сама готовит, нам с мужем приносит, и таки у нее великолепная на закваске. А вот на рынке у нее нечто другой вкус, но они же не на закваске молочных бактерий ее готовят. А как вы готовите? Добавляете или нет закваску лактобактерий?
Результат:
вже голосів:
100 (90.09%)
не добавляю
10 (9.01%)
смотреть результат
1 (0.9%)
добавляю
Файна_зупка• 26 ноября 2024
Тільки кам´яну сіль. Квашу багато 80 - 100 кілограм, прекрасно зберігається рік. В підвалі. Хрустка і соковита
Нічний дожор• 26 ноября 2024
Зачем? Всю жизнь мама делала соль и сахар, изумительно получалась всегда
Сонечко
• 26 ноября 2024
Ясно. Значит это кулинарный секрет мой свекрови)) У нее обалденная на вкус и полезная на закваске с лактобактериями.
Гостра на язик• 26 ноября 2024
А потому такую чухню несут в тиктоках и люди открыв рот бегут делать, бо ж врач сказала.
Ферментации не нужны никакие капсулы, лактобактерии появятся и без них
Маю рацію• 26 ноября 2024
Ответ дляСонечко
думаю свекровь вас разводит
Винник• 26 ноября 2024
Ответ дляСонечко
Лактобактери, то есть молочная кислота в ней и так вырабатывается при закваске
Гостра на язик• 26 ноября 2024
Ответ дляСонечко
С лактобактериями у всех , кто квасит капусту просто с солью. Почитайте об этом, что ли
тянитолкайка• 26 ноября 2024
Ответ дляСонечко
Лактобактерии едят капусту? Думаю она шутит над вами.
Мульйонерша• 26 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
думаю свекровь вас разводит
Или неграмотная!
была двойка по микробиологии)
Маю рацію• 26 ноября 2024
Может свекровь и имела ввиду, что при заквазке вырабатываются бактерии полезные. А автор что-то недопоняла)))
Молода і нерозважлива• 26 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Під якою кришкою зберігаєте? Твіст чи капронова? Хочу перший зробити на зберігання. Дякую
А вот недавно• 26 ноября 2024
Ответ дляСонечко
У нас і без лактобактерій корисна і чудова на смак
Маю рацію• 26 ноября 2024
А про специальный розовый майонез на шубу свекровь не говорила хоть?
В кого тако було• 26 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
Не успела
Стопясят раз обсуждала• 26 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
и красную воду для борща
Чучало яблуні• 26 ноября 2024
Ответ дляСонечко
Капуста в йогурте, даже представить страшно )))
А шо сталося?• 26 ноября 2024
Вони взагалі то ті бактерії в достатній кількості є на капусті. Штучне внесення запобігає розвитку гнилосних процесів, коли бродіння моде розвинутися ’не в той бік’. Там на капусті, насправді багатенько різних ’пожильців’. Нічого ексклюзивного ваша свекруха не вигадала.
Файна_зупка• 26 ноября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Капронова але така, що на кип´яток
Зубачистка• 26 ноября 2024
Ответ дляСонечко
А те лактобактерии сами капусту к вам на стол ставят? Или для чего тогда эти манипуляции?
Тут надолго• 26 ноября 2024
Так, свекруха ж лікар, а не повар. Смак капусти, в її соку без домішок.