Да, я блондинка!• 26 ноября 2024

Эсциталопрам

Морозит и есть хочу, очень. Заход без прикрытия. Когда может начать штормить? Слезы, истерики и тд?
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Що значить всі? Ви не думали, що в коно побочок не було - ті просто не пишуть відгуки? В мене не було наприклад.

Ви з якої дози почали, яку призначили і скільки часу пʼєте?
5мг третий день
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Вот про озноб вспомнила - один раз я была за городом и у меня закончились таблетки, я решила, что три дня потерплю, а там как раз возвращаться. К концу второго дня у меня начался озноб и ощущения что-то между гриппом и отравлением. Решила, что заболела, выпила обезбол, угля)) на третий день я не могла нормально передвигаться, меня трусило, накрыла паника и я поняла, что это синдром отмены. Все бросила, поехала в город, купила таблетку и приняла прям в аптеке. Через час-полтора я вернулась в свое состояние.
А так вообще препарат для меня был мягкий, я заходила на него спокойно и могла сама без каких-либо изменений.
Бо не можна ад різко кидати. Ви їхали і знали, що таблетки закінчуються - чим думали? Сходити треба поступово зменшуючи дозування.
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Вообще я тоже удивилась, так как врач сказал, что среди его пациентов чаще теряли вес. И потому он предупредил меня и сразу записал текущий вес.
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Набор веса, это не бред, это написано в инструкции к препарату в побочках
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Слушайте, мне прописали 5мг на протяжении 6 дней. Это не слишком быстро?
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Удалено администрацией...
Она же Кидстаффовна, ей можно.
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
5мг третий день
Я з четвертинки починала, тому й побочок не було. В будь якому разі треба просто перечекати. І їжте яблука чи салат. АД вам ковбасу з картоплею в рота не запихає )))
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну то це завжди якийсь відсоток, а не прям в усіх. Почитайте інші інструкції. Думаєте як там написано, то обовʼязково у всіх буде? 😂
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Взагалі краще було б з 2,5 починати. Може зменшіть до 2,5 (четвертинка таблетки). 6 днів це не швидко.
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Это у многих, мы оговаривали это с психиатром и она рассказывала о наблюдениях за пациентами, это частое явление
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Удалено администрацией...
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Вот сейчас, пропив 5мг, могу снизить до 2.5мг?
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну ви 3 дні лише пʼєте. Спитайте у лікаря, але в принципі якщо вам цілком ок, то можете продовжувати.
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Удалено администрацией...
Советчица Года• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Все пишут, что мысли до суицидальных доходят. Врач тоже предупреждал, что может быть обострение негативных мыслей.
это не так работает.
Риск суицида увеличивается не от того, что мысли становятся более негативными.
А от того, что увеличивается количество энергии, но антидепрессантного эффекта еще нет. И если был высокий суицидальный риск, то он может реализоваться.
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Удалено администрацией...
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
У вас - да, но раз заметили, то похвально)
Кидстаффовка• 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 26 ноября 2024
Не обязательно вообще что-то будет. Я заходила без прикрытия, первое, что заметила - это что через 3 недели пропали ПА. А то уже думала, что плацебо какое-то))
Леплю из пластилина• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Может быть. Обычно нет, не совшаоа такой побочки
Леплю из пластилина• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет, а как вы хотели?
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет, а как вы хотели?
Я никак не хочу.
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Я бы сейчас съела слона.

Холодно еще. Тем больше хочется есть. Чай пью без сахара, 3 чашки выпила и все равно согреться не могу. Причем желудок не урчит. Не понимаю почему откуда желание поесть идет.
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Я бы сейчас съела слона.

Там много факторов влияющих на желание есть и потом набрать вес - АД могут влиять на гормоны влияющие на аппетит (лептин и грелин отвечают за чувство сытости и стимуляцию аппетита), седативный эффект замедляет метаболизм, если от стресса/невроза был снижен аппетит, то с приемом АД он возрастает, а увеличение серотонина может усиливать тягу к углеводам.
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
То есть в результате замедленного метаболизма я тоже могу набрать вес? Не только от переедания?
Кудрі кручу сама• 26 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
И то, и другое. Потребляете калорий больше, чем сжигаете - лишний вес. Замедленный метаболизм + много калорий - лишний вес.
Если очень боитесь набрать, идите к врачу и просите пересмотреть назначение препарата
автор Да, я блондинка! • 26 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Вообще мы с ним обсуждали побочки и я говорила, что переживаю что могу набрать вес. Он сказал, что учтет это. да, придется написать ему.