Единорог_помог• 07 марта 2014

у ребенка болит живот и температура где показать хирургу?

Два часа боль не проходит, температура 37-38, сейчас поедем в неотложку на кучера на борщаговке. Возможно ли сейчас показать ребенка хирургу, чтоб исключить аппендицит, где-то недалеко от борщаговки? Тошноты, рвоты, поноса нет
Чебурастик• 07 марта 2014
в охматдет не хотите????
автор Единорог_помог • 07 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
в охматдет не хотите????
подскажете, куда там сразу идти, я ни разу там не была? Это на касиора напротив хлебокомбината?
фрау Гитта• 07 марта 2014
вызывайте скорую,вас привезут куда нужно
автор Единорог_помог • 07 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
мы в пригороде, скорая к нам до завтра ехать будет, надежнее самой отвезти...
Чебурастик• 07 марта 2014
Ответ дляНаучительница
да! заедите на территорию к большому корпусу там или премное или травпункт скажите самообращение!!всегда только туда еду не разу не отказали!!
tushka123• 07 марта 2014
Лучше скорую вызвать,они отвезут туда,где сразу хирург осмотрит и возьмут все анализы.Держитесь,все будет хорошо.
alkvitchenko• 07 марта 2014
Спросите где болит?и померяйте ацетон.если болит в районе пупка 99% ацетон
Чебурастик• 07 марта 2014
Ответ дляtushka123
в любой больнице есть дежурный хирург и все анализы на месте!
springy• 07 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
если апендицит то болеть может ВЕЗДЕ! лично у меня болел весь желудок, думала траванулась. не мучайте ребенка, скорее езжайте в больницу на осмотр
alkvitchenko• 07 марта 2014
Ответ дляspringy
если болит везде-то да,если ацетон то болит только пупок
tushka123• 07 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Проще вызвать скорую,это без лишних вопросов и т.д..А так самой ехать и объяснять,всеравно спросят,чего скорую не вызвали.Знаю,проходили.
rita_margarita• 07 марта 2014
ехать нужно обязательно. Нам в январе аппендицит вырезали, симптомы вооще нетипичные были. Тоже вечером приехали больше для своего спокойствия, нам предложили переночевать под присмотром и каждый час живот проверяли. А в 5 утра как схватило резко.могу дать телефон хирурга, который нам тогда дали. Мы на Алишера Навои поехали.
springy• 07 марта 2014
Ответ дляrita_margarita
с борщаговки как-то далековато
Аноним_578• 07 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
У меня при апендиците болело в раене пупка, поэтому мой совет только ахмадет
Печальки.нет• 07 марта 2014
звоните на скорую и спрашиваете какая больница дежурная если хотите везти саме. проверить можно дома самим, ложите ребенка на спинку нажимаете в районе аппендицита и резко отпускаете если ребенок реагирует то он. в идеале еще кровь сдать и посмотреть лейкоциты.
Печальки.нет• 07 марта 2014
Чебурастик• 07 марта 2014
автор вы еще не в больнице!!!!!!
автор Единорог_помог • 07 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Спасибо, что посоветовали!

Мы повезли в охматдет сразу, так как в неотложке врач на вызовах, там вообще сказали везти на богатырскую

в охматдете ребенка посмотрел хирург, педиатр, сделали анализ крови и поставили клизму

похоже на кишечную инфекцию (отравление), назначили регидрон, сорбент, энтерол, бактерии, но-шпу и сбивать температуру от 38,5

только сейчас мне подумалось, что странно-не назначили нифуроксазид...

Спасибо всем, кто отозвался!
Anuta1501• 08 марта 2014
Ответ дляНаучительница
Спасибо, что посоветовали!

Спасибо всем, кто отозвался!
Нас только нифуроксазид спасает. Удачи Вам и здоровья!!! С праздником
Наполеон Бонапарт• 10 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
при аппендиците ребенок будет показывать на боль в районе пупка- уже проходили знаем!!!!
tushka123• 10 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не факт,не говорите с такой уверенностью!Разные бывают боли и их локализация при этом приступе,да и при хроническом течении.