Мимо_шла• 27 ноября 2024

⚡ Верховна Рада підтримала законопроєкт про історичне збільшення податків.

С 1 декабря вступает в силу!
Аж страшно представить как в магазинах вырастут цены

Для військовослужбовців військовий збір залишать на рівні 1,5%.

По деталям:

▪️ підвищення військового збору з 1,5% до 5%, окрім для військових;
▪️ військовий збір у розмірі 1% від доходу для ФОП 3 групи;
▪️ військовий збір для ФОП-платників єдиного податку 1, 2 та 4 груп на рівні 10% мінімальної зарплати;
▪️ податок на прибуток підприємств для небанківських фінансових установ на рівні 25%;
▪️ щомісячне подання звітності ПДФО (для економічного бронювання);
▪️ 50% податок на прибуток банків в 2024 році.
inna5577• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
2 скрина кидаю
Первый сегодня о том что вступает в действие 01.12.
Второй что именно вступает в действие
Вас уже питали: президент підписав????
автор Мимо_шла • 27 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Вас уже питали: президент підписав????
Зеленский ещё не комментировал)
Думаете Шмыгаль сам придумал?
nata.ant• 27 ноября 2024
Ответ дляElmyska
Ну не срется, зачем мучить жопу. Ну капец стране, зачем эти потуги с превращением всего живого в мертвых . Не поедут уже эти сани
Їм тощо,вони грошей накратдуть і втечуть в закат
Wendy Rhoades• 27 ноября 2024
Ответ дляЕлена 1
Вопрос задан ,потому что Рада это приняла еще в октябре ,но до сих пор закон не был подписан
Ну видимо сегодня подписал
Если президент его не подписывает в течение 2-х недель, не накладывает вето или не отправляет на доработку, то такой законопроект подписывает голова Верховной Рады.
То есть теоретически можно и без президента. Он белый и пушистый, а то то все происки парламента))
Елена 1• 27 ноября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Ну видимо так и сделали
автор Мимо_шла • 27 ноября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
А голова верховной рады подписал наверное.
Вот так вот показывает
inna5577• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Зеленский ещё не комментировал)
Думаете Шмыгаль сам придумал?
А где ссылка на слова шмигаля??? Мог и придумать
Шеллар• 27 ноября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Все як під копірку у орків - ’царь хороший, бояре плохие’.
Wendy Rhoades• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Вот так вот показывает
ну все, принял удар на себя)
nnnnika• 27 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Вас уже питали: президент підписав????
Ні, не підписав ще
unser• 27 ноября 2024
Ответ дляKristal2013
Уже в процессе. Была сегодня в новусе и Сильпо.
Для курящих тоже не очень новости, с нового года поднимется цена на сигареты на 40 грн.
автор Мимо_шла • 27 ноября 2024
Почему-то смеюсь, наверное это истерическое
inna5577• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Вот так вот показывает
Пост 40
Николай-b526• 27 ноября 2024
Ответ дляЕлена 1
Закон подписан Зеленским ?
еще нет, Шмигаль обратился подписать...ну тут ууже понесли....
автор Мимо_шла • 27 ноября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Ну давайте посмотрим что будет 1 декабря.
Если я принесла фейк,то я буду только рада
Вера• 27 ноября 2024
Цены уже подняли после прошлого принятия.
Alienmoon• 27 ноября 2024
Ответ дляlus_so
У вас ’історичне’ неправильно написано, треба ’істеричне’. А взагалі, це прям неочікувано, що зграя зелених дибілів прийняла дибільний закон. Треба ж таке, а такі молоді симпатичні. Що ж, зробили себе двічі в 19 році, чого тепер ридать.
Сегодня Американский журналист открыто послал …
Когда оно уже отвалит от украинцев !
unser• 27 ноября 2024
Ответ дляЕлена 1
Ну видимо сегодня подписал
Зеленский вскоре подпишет закон о повышении налогов и он вступит в силу с 1 декабря, заявил Шмыгаль.

Премьер сообщает, что они с Кабмином попросили президента поскорее утвердить закон, который ждет его подписи с октября.
Подрысь• 27 ноября 2024
я давно предлагала закрыть их в раде, когда придут туда и не выпускать. Давать хлеб и воду, пока не снизят тарифы и податки.
Kristal2013• 27 ноября 2024
Ответ дляunser
Бляха.... Вот не знала за табачку.... Вот теперь подумаешь, лишнюю пару носков ребятам на 0 сложить или пачку сигарет. Всегда просят сигарет и кофе. И в большом количестве .

Надо затариться.
Николай-b526• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
вы написали ’вступает в силу’! вот вас и просят...ссыль...Закону уже полгода все ждут подписания, и тут вы врываетесь, вся такая умная....
Елена 1• 27 ноября 2024
Ответ дляunser

Бл@ха ,какие то спектакли для народа
Antiprom• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
2 скрина кидаю
Второй что именно вступает в действие
Здається давалось президенту 15 днів або на підписання, або на вето, або повернути у ВР. Так як вето не наклав, у ВР раду не повернув то закон вважається таким який набув чинності автоматично, без підпису найвеличнішого
inna5577• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/rus/news/u...
Бессмертный пони• 27 ноября 2024
Ответ дляЕлена 1
Автор ,а от куда у вас эта новость ?
Не вижу в каналах
Этой ’новости’ 2 месяца . Должно было вступить в действие с 1 октября , но Зеля так и не подписал .
Елена 1• 27 ноября 2024
Ответ дляБессмертный пони
Что закон принят еще в октябре-я знаю
Спрашивала о подписании президентом
polski• 27 ноября 2024
Ответ дляПодрысь
Можно еще изолировать всех этих радных уродов в каком нибудь городке с супермаркетом и платной поликлиникой и коммуналкой ко орая одинакова везде. И пусть суки живут на минимальную пенсию и на минималку ЗП семьями.
Alienmoon• 27 ноября 2024
Ответ дляГимли
Так мы в этой дичи давно варимся. А конца не видно вообще
Потому - что хозяин бидон и вся соросня боится , что война закончится и Трамп проведет аудит помощи , они же все разокрали , этот аудит конец для дерьмократов , вот сейчас и устраивают эскалацию по максимуму , только бы не закончилось , им плевать на украинцев .
автор Мимо_шла • 27 ноября 2024
Ответ дляБессмертный пони
Потому что они проголосовали в 10х числах октября и хотели чуть ли не задним числом налоги ввести,а это противоречит конституции, поэтому с октября не вступило в действие
Бессмертный пони• 27 ноября 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Неужели есть сомнения?
Есть сомнения .

https://itd.rada.gov.ua/billinfo/Bills/Card/44809