Кишмишная Мая• 29 ноября 2024
Как принимать магний и какой купить
Сдала анализы , и немного понижен. Никогда не принимала и хочу узнать какой лучше купить в аптеке и как принимать, чтоб эффект был
Я б такое не носила, но продаю• 29 ноября 2024
Ось цей приймаю, там 4 різні форми і всі легкозасвоювані організмом.
Головне не беріть оксид магнія, він не засвоюється, а у нас в аптеках більше половини магнію саме у цій формі.
Не виправдовуюсь• 29 ноября 2024
Магній приймають за симптоматикою, його наявність у крові у момент здачі аналізу абсолютно неінформативна
Найкращі для засвоєння форми - гліцинат, цитрат, таурат, малат
from Ukraine• 29 ноября 2024
Найкращі для засвоєння хелатні форми магнію.Але є різні форми магнію для різних проблем. Якщо є проблеми з шлунково-кишковим трактом, жовчовідтоком та закрепи - цитрат магнію, проблеми з нервовою системою - гліцинат або безгліцинат магнію, якщо потрібно зняти спазм з м´язів - таурат магнію.
Приймати ввечері десь о 19-20. Профілактична доза - 400 мг.
Рекомендація від нутріціолога
Принимать нужно дробно - 3-4 раза в сутки. Если пить однократно то усвоение будет намного ниже чем могло бы быть.
Лучше всего усвоятся хлорид и цитрат, для них не нужна высокая кислотность желудка.
Если вы случайным образом принимаете ИПП (омепразол или другой -празолы) то другие формы магния не будут усваиваться полноценно.
Для усвоения магния нужны витамины гр.В (все, а не только В6).
Объективно оценить свою обеспеченность магнием и др. минералами/металлами можно только по спектральному анализу волос...
Когда появляются явные симптомы - организм в жестком дефиците, тогда курс восполнения должен быть ОТ года в высоких суточных дозах