Патріотка з дивану• 29 ноября 2024

Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.

Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
Чучало яблуні• 30 ноября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
У цивілізованій країні мамашку, яка не вміє справлятися із батьківськими обов´язками по вихованню, могли б позбавити батьківських прав
І позбавляють. Але ігнорування зауваження вчителя дитиною не є невиконанням батьківського обов´язку.
Латвийские_Номера• 30 ноября 2024
Учитель дура полнейшая. Рисовать и слушать это не взаимоисключающие действия.
Я на любом совещании или судебном заседании сижу с ручкой и блокнотом. Если я не делаю пометки по ходу - считай не слушаю. И даже странный цветочек четко вызовет из памяти ту информацию, которая произносилась в момент его рисования. Я без ручки в руке не могу и во взрослой жизни это никого не смущает, а ребенок значит не имеет права на удобное восприятие .
Скандал у директора просто обязан быть. И письменный ответ какие приняты меры.
Працівниця року• 30 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Да у нас сейчас все унижение по мнению современных родителей. Требование отступов - унижение. Снижение оценок за неправильное оформление задач - унижение. Решение неверное, но верный ответ, который учитель не принял - унижение.
И у всех недовольных учителями поголовно растут Энштейны.
Вот именно. Я одна не понимаю, где здесь унижение?! Взрослый подросток, который на уроке занимался рисованием, небось тем самым привлекал внимание остальных детей не на урок, а на его выходку, после миллионных замечаний получил то на что заслужил. Это что кирпич на голову кинули... Ну что за бред. Я бы своей ещё люлей дала, что в 11 лет ведёт себя как недоразвитая. Учителя есть разные я не спорю, но в этой ситуации я полностью за учителя.
Хи хи, ну ну• 30 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Ого, уже третья страница пошла. Как легко управлять массами. Я за поп корном.
Upd поп корна нет взяла чипсы.
Ви створили тему і тепер за попкорном? Ну не дивує тоді поведінка вашого сина
Стрекоза любви• 30 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
«Закон про освіту» вам в поміч. Будете дуже здивовані, якщо поцікавитесь обов’язками вчителів.
Я погоджуюсь з попереднім коментатором. «Зацікавити»? Поняття дуже розмите.
Уявіть, у вас є продукти на на борщ, ви знаєте, як його зварити, ну і переслідуєте мету, щоб всі через 40-45 хвилин наїлися.
Але хтось взагалі борщ не любить, хтось хоче на вогнищі відкритому приготовлену страву, а не на плиті, бо так цікаво, з картоплі краще зірочки вирізати, ніж просто кубиками.
Моє питання вам, як за 45 хвилин можна приготувати «цікавий» борщ, коли діє жорсткий таймінг?
Тут є вихід, або більше часу, або менше борщу. Але якщо ми приготуємо менше, то хтось не отримає своєї їжі(знань).
Хочу в БАНю• 30 ноября 2024
https://eo.gov.ua/
Працівниця року• 30 ноября 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
За что? 🤣🤣🤣 Что выпали карандаши на бубочку? 🤣🤣🤣 Вот из-за таких ЯЖЕМАТЬ такие детки невменяемые растут....
Хочу в БАНю• 30 ноября 2024
Ответ дляПрацівниця року
яжемать - это вы. а любой ребенок имеет право на ’людську гідність’вам на работе тоже предметы на голову вываливают или в семье.откуда у вас - что такое позволительно???
Хочу в БАНю• 30 ноября 2024
освітній омбудсмен: Наша внутрішня свобода, гідність та цілісність мають бути недоторканними та захищеними
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Еще раз
Відповідно до п. 1 статті 52 закону України «Про освіту» обов´язками учнів є:
додержання законодавства, моральних, етичних норм;
систематичне та глибоке оволодіння знаннями, практичними навичками, професійною майстерністю, підвищення загального культурного рівня;
додержання статуту, правил внутрішнього розпорядку навчального закладу.
Это обязанность, а не право.
Ученик обязан записывать то что учитель сказал записать и обязан сделать дз. (ДЗ это практический навык как и классная работа)
Ще раз, ви начебто і середню освіту повну маєте, і мабуть вищу отримали, а не стусні почитати діючий закон про освіту? А шо ж так? Пенали на голову не висипали, щоб увагу до уроку привернути?
Працівниця року• 30 ноября 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Для этого ребенку надо прививать эту ’людську гідність ’. А не ссылаясь на возраст все позволять! Тем более 11 лет!!! Вижу я каждый день с электронками бегают и маты в три этажа строят. А всё потому, что вот такие ЯЖЕМАТЬ позволяют делать. На работе всё было бы гораздо проще - заявление на увольнение и двери прямо. Здесь дело в первую очередь в воспитании, которое напрочь отсутствует!!!!
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Знайдіть ще в законі про обовʼязки вчителів і де там про приниження учнів?
Вона діючий закон не може знайти. А ви таке непосильне завдання даєте 🤣
Пес Патрон• 30 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ваша дитина 15 років училась у тої вчительки?
Моя дитина вчилась 5 років в тієї вчительки, але на той момент вона вже випустила не один клас і гордо розповідала дітям,скільки атестатів вона зіпсувала!
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Ну да учитель должен плясать перед каждой бусинкой. А то что 5 класс это 10-11 лет и это не ребенок то все почему то забыли. Боже как мне жаль учителей в Украине, просто жаль.
Не дитина? А хто, дозвольте поцікавитись?
котопёс• 30 ноября 2024
Я как-то на уроке не послушала учителя что-то там сделать и за это она разорвала мою тетрадь напополам с истерическим криком, а потом заставила моего классного руководителя вызвать маму в школу немедленно. При мне, моей маме и классном руководителе директор эту учительницу отчитала так, что она больше никогда никого не посмела унизить. Это был совок, это была замечательный директор, которая не позволяла гнобить учеников. Надеюсь вы сделаете все, чтобы вашего ребенка не унижали, хотя бы пока вы являетесь его защитой и он не может сам за себя постоять.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляПрацівниця року
«Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь»🤦‍♀️
Дитина ПРОСТО малювала на уроці, надмірну увагу цій ситуації приділила сама вчитель і завершила її абсолютно неадекватним способом
Працівниця року• 30 ноября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
За копейки пашут и должны терпеть такое к себе отношение. Фу. Аж противно. Меня этот 11 летка на форуме уже разозлил, вместе со своей ЯЖЕМАТЬ.... представляю как учителю. 🤮
Працівниця року• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы уверены, что это было просто рисование ? По-любому привлекал внимание остальных детей...
Хи хи, ну ну• 30 ноября 2024
Ответ дляШвабристка
автор, в Германии нашу украинку уволили с раздачи на кухне, потому что она слегка ударила по руке ребенка, который полез к горячим кастрюлям. ее моментально в тот же день уволили. так что здесь даже обсуждать нечего. к сожалению, у нас такие конченые учителя,которые позволяют себе издевательства над детьми и считают это нормальным. таким поможет только выговор, денежный штраф или увольнение. по-другому они не понимают.
Це просто свято якесь! Ну нехай ваші діти пхають руки до гарячих кастрюль - лідери вони так)
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляНога на ногу
Личный опыт?
Ваш? Ні, нецікаво. Залиште свої спогади при собі
Працівниця року• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Если бы вы сказали, что ребёнок рисовал на уроке рисования, тогда был бы вопрос к учителю. Но пардон, был урок, но не рисование!!! Зачем тогда ходить в школу?! Пусть дома рисует юный художник, а если уж пришёл на урок, то замечания от учителя надо принимать во внимание. Этой ситуации и не было бы, если бы после первого замечания ребенок спрятал бы карандаши в рюкзак!!!!
Нога на ногу• 30 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Так когда вас ждать с конституцией в руках на родине ?
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляНога на ногу
Там нет мест для детей с нарушениями развития. Для таких существуют спец учреждения или персональный помощник
Відкрию вас страшну державну таємницю. Спецшколи не існує вже років 10
Інклюзія, чули таке слово? Ні? То я вам розширю ваш словниковий запас
ПочтальЁнша• 30 ноября 2024
Интересно, наши учителя, которые уехали в Европы и смогли устроиться выработать в школы, также себя там ведут?
Совбез• 30 ноября 2024
Був би скандал. Висипала би вчительці на голову вміст її сумки.
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляНога на ногу
Может вы вернетесь из сша и будете защищать честь и гідність наших людей от псов режима, с конституцией в руках?
А шо, в Україні адвокати закінчились?
Совбез• 30 ноября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Висипіть собі на голову щось. Чи Вам так начальник на роботі і робить? Що не так- на голову висипав, і зразу мотивація працювати.... Чи це тільки до дітей так можна?
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Никому не интересен неуправляемый гений.)) увы и ах
КАшєшна 🤣
Ви досі стереотипами совка живете. А шо в характеристиці напишуть 🤣
Мама Никитки-2• 30 ноября 2024
Ответ дляХачапууури
От ніколи не чіпала вас, але , блін… в Америці ваш нікітка дозволив би собі не зважати на вчителя після декількох зауважень
До речі, скільки років вам? Чи не клімакс?
Слава Богу, що мені вистачило мудрості спочатку віддати дитину в приватну школу, а потім перевезти навчатись його до Америки.
Повірте, тут пенали на голову дітям не висипають. Вирішують питання по іншому, без приниження дітей і рукоприкладства до них.
Ждун с Нибиру• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
У меня у подруги сын в британской школе, в Лондоне. Как это работает у них. Одно нарушение дисциплины ребенком - учитель оставляет после уроков и обсуждает. Второе нарушение - привлекаются родители. Третье - отстранение от уроков. Эта информация заносится в личное дело и последствия вплоть до того что приличный университет может не взять.
Поэтому у учителей нет проблем с учениками.
Так и в германии три фаервайса и вылетает из школы и учителям никаких нервов , а у нас почему то учителя должны быть няньками для великовозрастных детей , Хотя- на месте учителя если ребенок сидит и не мешает другим -я бы его вообще не трогала , не учится не слушает , ну какое мне дело , пусть родители разбираются , главное что бы не мешал другим , 45-50 лет это на 5-10 лет старше меня , не знаю как тогда было дело с этим , но из моих одногодок в пед шли только те кто ну совсем никуда не мог поступить , Печаль конечно ,