Патріотка з дивану• 29 ноября 2024
Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.
Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Так откройтесь:) Чего вы решили меня как-то критиковать «закрыто»? Вы же понимаете, что это выглядит, мягко сказано, низко.
Если у вас какой-то другой профессиональный взгляд на ситуацию автора, давайте обсудим в личке?
Я обсуждаю здесь, при всех, а не ныкаюсь по личкам. Странные у вас предложения
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Удалено администрацией...
У ребенка, у человека, этого достаточно.
Стрекоза любви• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Хорошо, принимаю. А чего «под анонимом» обзываетесь? Готовы показать народу лицо? Или хотя бы мне в личку, если так стыдно?
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Це неадекватне рішення вчииеля. У правильних вчителів є декілька механізмів підхопити увагу дітей. Якщо дитина малює, значить ти не впоралась, не втримала увагу. Якщо ти така нікчема, що в 45-50 років ( а це 20 років досвіду мінімум) не вмієш залучити і зацікавити, виставляй із класу, але якщо ти використовуєш приниження дитини, то ти не просто нікчема, ти некваліфікована, невпевнена в собі нікчема, яка самостверджується за рахунок слабого - таких не поважають діти, а старші учні - цькують. І саме таких нікчем більшість, на жаль.
Удалено администрацией...
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
А я не на диктанте)
то не повчайте інших
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Учитель и учит вашего ребенка. Но ребенок решил,что ему это не надо. Учитель хоть и не совсем педагогично,но очень внятно показал,где находится ученик, плюс показал,что он не терпила остальным ученикам. С современным детьми только так,иначе на голову сядут
А зміг би це вчитель так зробити з дорослою людиною? Ну ось прийшов би тато хлопчика, демонструє якимось чином неповагу. І що? Вона висипе на голову йому олівці? Ага, щаз. Ви правильно написали - це вчитель відчуває, що він хазяїн, що йому все можна тут, бо це діти і все стерпалять. Так, діти зрозуміли, що вчитель сильніша і може робити, що хоче.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Я буду нормальной мамой, которая будет учить уважать учителя и вообще ту среду обитания, где находится мой ребенок
Удалено администрацией...
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Я можу приготувати борщ за 20 хв. У мене в морозилці завжди є заморожений бульйон, і борщова зажарка. Тому нарізати картоплю зірочками, особливо, якщо застосувати відповідної форми вирубки дуже навіть можливо за 20 хв.
Тут мені всі розказують, як багато часу вчителі готуються до уроків. І в них не 18 годин ставка а майже всі 100. От нехай і готуються. Не можуть- ідуть працювати в іншу сферу.
Вы хоть где-то адекватно выражает свою позицию? Хоть в школьно-воспитательной среде хоть в политике? Ну ни одного попадания ..
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Кого я обзываю,где?
Стрекоза любви• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Кого я обзываю,где?
Так и знала, пришли, простите, воздух испортили и не готовы отвечать. Привыкла уже к такому.
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Учитель - хозяин на уроке. Какое заслужить, вы там уже вообще оторвались от реальной жизни? Ану попробуйте начальству сказать, что его авторитет надо заслужить, я посмотрю как вы вылетите на следующей день или вас забуллят до конца ваших рабочих дней и затравят
Вы уравниваете школу и зону. А если придет папа ребенка после урока и захочет дать этой бабе в глаз, он тоже может?
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну так папу просто выгонят из класса и все, а дитятко нельзя, оно ж пойдет из окна сразу прыгать. Нефиг делать из учителей зашуганных кротов! Детей своих воспитывайте, а не на учителя наезжайте. Учителям не нужны ваши дети!
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Ну тыкните. Я вас назвала больной, тупой?
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Не может, папу выгонят, отправят к директору, и юный художник будет искать себе новую школу, а в районо слухи пустятся, как в узкой среде образования, и ни в одно приличное заведение не возьмут дитя. Папа и штраф за повреждения заплатит. Вы фильтруйте хоть,что пишете
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
А після такого приниження ви впевенні, що дитина буде ок в моральному стані? тим більш син автора вийшов в сльозах з класу. То через турботу про дитину так вчитель зробила? щоб з класу не вигоняти?
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Мне все равно на чужих детей, я не учитель в школе, я персонально преподаю адекватным детям, которые знают, зачем они учатся.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
ну якщо ця адекватна дитина вам якось нахамить через якісь свої обставини, я дуже сумніваюся, що ви принизите її.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Да вы что, а вот если бы я была на месте учителя в которого бросили карандаши..жалко сразу стало вашего ребенка...
И если вы думаете что у вашей дочери сильный характер ( прогнозируя ее поступок ) нет, вы ошибаетесь жизнь таких учит...поэтому лучше учите вы как себя вести.
Ну сіли б у вязницю на місці такого вчителя, грозна така..
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Мне не нахамят) вы путаете что-то. Репетитора нанимают по надобности и для подготовки, лучших знаний. А учителей сравняли с тряпкой в школе, поэтому они увольняются или идут в репетиторство,курсы. Будете скоро своих нежнятинок сами обучать
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Фильтруйте что вы пишите. Учитель хозяин на уроке, аж холодок по спине пошел))
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
А вы не понимаете что это так? Или у вас слово ’ хозяин’ равно агрессия? Ну тогда у кого-то проблемы с менталкой
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Явно у вас, если вы оправдывает агрессию
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Я не оправдываю учителя, я только в шоке после прочтения некоторых страниц от маман, которые считают,что ребенок ни в чем не виновен. И кто вырастет у таких родителей?
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Никто, даже сам автор не отрицает, что ребенок не слышал, не слушал учителя. Но унижать это за гранью. Это может вызвать буллинг и так просто это не решится. Вот и все
Забула що?• 30 ноября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Та конечно.Страна терпил и опущенных и детей такими же делают.А потом жалуются,что их все имеют,начиная от ТЦК и заканчивая ВР.Слава Богу свалила из этого дурдома.И ребенка увезла.
А тут що робите? Сумуєте за дурдомом? Тоді то вже відхилення у вас.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Ви обрали свій шлях репетиторства. Ви тут така грозна, готова розчавити дітей. Вам все одно на них, як ви сказали. Не знаю, чи влаштовує батьків таке ваше відношення, чи ви його їй не демонструєте. Можливо, їм і ок і вони щось отримають від вас. Для своїх дітей я би вас не обрала точно.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Репетитор для зно нанимается ,чтобы делать упор на определенный предмет и чаще им заниматься. К подаче материала в школе это не относится прямо уж так
Та ви що, а зно не по шкільній програмі здається?
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Ох и чудо вырастет у вас после этого злополучного нуша
вам би у концтаборі викладати, там би ви проявили всі свої педагогічні таланти
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Мне все равно на детей, я никого не давлю и вежливо с нормальными детьми общаюсь. И все мной довольны, рекомендуют другим. Репетиторство это не мой основной заработок.