Я на хвилинку• 30 ноября 2024
Кот не умеет мурлыкать. У кого еще такие?
Впервые с таким столкнулась. Милейший ласковый и очень умный кот, мяукать, кстати, он умеет, хоть и очень тихо. Когда его гладят - сопит, громко и часто дышит, похрюкивает даже, но мурчания и вибрации нет. И еще интересно: это индивидуальная особенность или, например, мама-кошка не умела и не передалось/не научила? А как в одном помете, если у котенка было несколько братьев?
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
Так может ему не нравится, как его гладят, поэтому сопит терпеливо?
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
+
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
У меня начала кошка мурчать приблизительно на 3-4 год
Не видели в этом проблемы, не требовали и не ожидали от нее
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
В мене такий самий , з маленького віку не вмів
Та все они умеют, это врожденное
Просто не хотят
Марфа Українівна• 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Та все они умеют, это врожденное
Просто не хотят
Ні, думаю у нього якийсь дефект, бо він мявкати толком не вміє
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Поведите к ветеринару, если вы думаете, что у животного проблемы
Какой возраст?
Марфа Українівна• 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Какой возраст?
13 років, інших проблем нема
Я на хвилинку
• 30 ноября 2024
Мы взяли его в 3,5 мес, сейчас у же больше года, абсолютно здоров, но вот такой характер) У кошки их было шестеро, рос в большом кошачьем прайде. В нашей семье тоже все любят и балуют. Сам по себе кот очень общительный и разговорчивый, постоянно ’чирикает’, но вот с такой изюминкой. И мне просто интересно много ли таких.
Пишу з калідору• 30 ноября 2024
Вчера в магазине слышу, как будто ребенок играется и гавкает. Оборачиваюсь - собака) Собака гавкала человеческим голосом
Я на хвилинку
• 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Нравится. У нас есть ’чесательный’ стол, на котором я его глажу и вычесываю, чищу глаза и уши. Он туда 10 раз на день запрыгивает и укладывается, как только видит, что направляюсь в ту сторону, подставляет сам то один, то другой бок. Аж хрюкает от удовольствия.
Дама-мадама• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Нет. Это не взаимосвязано.
У меня был кот, который если вдруг раз год решил мяукнуть, то это получался какой-то писк, а не МЯВ, потом ещё и чихал бедолага. Но при этом мурчал, как трактор. До сих пор его мурчание не победил ни один кот, которого я знаю.
Иногда коты просто не хотят мурчать. У меня сейчас такой вот и живёт.
АнтиТроль• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Скорее всего он переболел каким-то герпесвирусом в раннем детстве и теперь имеет поврежденные связки. Из побочек еще могут слезные протоки повреждаться и тогда у кота постоянно глаза текут
Я тоже так думаю ,что причина какая то в физическом здоровье кота . У меня кошка ,мурлычет настолько тихо ,чтобы услышать надо приложить ухо к ней . Не умеет громко ,но это не значит что она не хочет ,просто не получается у неё.
Я на хвилинку
• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Такая вероятность может быть, котосемья была большая, брали у заводчицы ... Хоть его и прививали по календарю. Но вес он недобирал (такое бывает часто когда котят много и на всех не хватает молока), у нас уже откармливался и в уголках глаз я ежедневно чищу засохшие корочки вот уже почти год. Глаза не текут, взгляд ясный, у ветеринара были на осмотрах не раз. Я их списывала на его лентяйность в плане ухода за собой (не любит вылизываться, не царское это дело).
Ирина-61a8• 30 ноября 2024
У меня кошка очень редко мяукает. При этом очень ласковая, очень любит на руках сидеть у меня спит со мной. К другим дома никогда не приходит почти в комнату они говорят что она злая. Они ее не обижают. Просто так как я с ней никто не возится. Я кормлю, играю , но только так как ей нравится это трудно понять что ей нравится. Я пробую и так и так. Раньше у нас тоже были кошки у каждой была какая-то характерная особенность. Одни никогда на кровати не спали , эта не слазит с кровати какие-то еще повадки. Наверное коты все разные по характеру как и люди. Но могут быть и какие-то проблемы со здоровьем.