Я на хвилинку• 30 ноября 2024

Кот не умеет мурлыкать. У кого еще такие?

Впервые с таким столкнулась. Милейший ласковый и очень умный кот, мяукать, кстати, он умеет, хоть и очень тихо. Когда его гладят - сопит, громко и часто дышит, похрюкивает даже, но мурчания и вибрации нет. И еще интересно: это индивидуальная особенность или, например, мама-кошка не умела и не передалось/не научила? А как в одном помете, если у котенка было несколько братьев?
Цветов Мне срочно• 30 ноября 2024
Є різні
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
Так может ему не нравится, как его гладят, поэтому сопит терпеливо?
Веселуха Муха• 30 ноября 2024
Він вже дорослий?
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2024
Скоріше за все не хоче, в не не може
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
+
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
У меня начала кошка мурчать приблизительно на 3-4 год
Не видели в этом проблемы, не требовали и не ожидали от нее
Марфа Українівна• 30 ноября 2024
В мене такий самий , з маленького віку не вмів
Харчовий тріль• 30 ноября 2024
А вы его уже взрослым забрали ?
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Та все они умеют, это врожденное
Просто не хотят
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2024
Хз..мои с детства мурлыкали
Марфа Українівна• 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Та все они умеют, это врожденное
Просто не хотят
Ні, думаю у нього якийсь дефект, бо він мявкати толком не вміє
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Поведите к ветеринару, если вы думаете, что у животного проблемы
Какой возраст?
Марфа Українівна• 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Какой возраст?
13 років, інших проблем нема
автор Я на хвилинку • 30 ноября 2024
Мы взяли его в 3,5 мес, сейчас у же больше года, абсолютно здоров, но вот такой характер) У кошки их было шестеро, рос в большом кошачьем прайде. В нашей семье тоже все любят и балуют. Сам по себе кот очень общительный и разговорчивый, постоянно ’чирикает’, но вот с такой изюминкой. И мне просто интересно много ли таких.
Пишу з калідору• 30 ноября 2024
Вчера в магазине слышу, как будто ребенок играется и гавкает. Оборачиваюсь - собака) Собака гавкала человеческим голосом
Баба Йога• 30 ноября 2024
У мене такий...красень, він хрюкає
автор Я на хвилинку • 30 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Нравится. У нас есть ’чесательный’ стол, на котором я его глажу и вычесываю, чищу глаза и уши. Он туда 10 раз на день запрыгивает и укладывается, как только видит, что направляюсь в ту сторону, подставляет сам то один, то другой бок. Аж хрюкает от удовольствия.
Дама-мадама• 30 ноября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Нет. Это не взаимосвязано.
У меня был кот, который если вдруг раз год решил мяукнуть, то это получался какой-то писк, а не МЯВ, потом ещё и чихал бедолага. Но при этом мурчал, как трактор. До сих пор его мурчание не победил ни один кот, которого я знаю.
Иногда коты просто не хотят мурчать. У меня сейчас такой вот и живёт.
Prervana• 30 ноября 2024
Скорее всего он переболел каким-то герпесвирусом в раннем детстве и теперь имеет поврежденные связки. Из побочек еще могут слезные протоки повреждаться и тогда у кота постоянно глаза текут
АнтиТроль• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Я тоже так думаю ,что причина какая то в физическом здоровье кота . У меня кошка ,мурлычет настолько тихо ,чтобы услышать надо приложить ухо к ней . Не умеет громко ,но это не значит что она не хочет ,просто не получается у неё.
автор Я на хвилинку • 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Такая вероятность может быть, котосемья была большая, брали у заводчицы ... Хоть его и прививали по календарю. Но вес он недобирал (такое бывает часто когда котят много и на всех не хватает молока), у нас уже откармливался и в уголках глаз я ежедневно чищу засохшие корочки вот уже почти год. Глаза не текут, взгляд ясный, у ветеринара были на осмотрах не раз. Я их списывала на его лентяйность в плане ухода за собой (не любит вылизываться, не царское это дело).
Ирина-61a8• 30 ноября 2024
У меня кошка очень редко мяукает. При этом очень ласковая, очень любит на руках сидеть у меня спит со мной. К другим дома никогда не приходит почти в комнату они говорят что она злая. Они ее не обижают. Просто так как я с ней никто не возится. Я кормлю, играю , но только так как ей нравится это трудно понять что ей нравится. Я пробую и так и так. Раньше у нас тоже были кошки у каждой была какая-то характерная особенность. Одни никогда на кровати не спали , эта не слазит с кровати какие-то еще повадки. Наверное коты все разные по характеру как и люди. Но могут быть и какие-то проблемы со здоровьем.
Miss Faina• 30 ноября 2024
Моя замулыкала на 8м году жизни