Сонячний зайчик• 30 ноября 2024
Вы принимаете витамин Д с магнием?
Сейчас везде в инсте утверждают что витамин Д надо принимать с магнием, чтоб не было проблем с костями (вымыванием кальция) скачки давления и тд.
Сонячний зайчик
• 30 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я просто пью и то, и то
А это уже и есть ,вместе´ . Вам так назначали?
Сонячний зайчик
• 30 ноября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Нет, с витамином К2
Ну про К2 я знаю что надо пить если дозировка больше 2000
Чудовий каламбур• 30 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Нет, я сама себе назначила. И привыкла к одной фирме, пью не первый год
Не цілуюсь з бодуна• 30 ноября 2024
Пью витамин Д 2000 Декристол каждый день утром. У меня показатель 30,но зимой его надо пить постоянно. Магний цитрат Solgar пью во второй половине дня ,практически постоянно.
Ответ дляАнгелАда
Неа, не слышала такого. Пила Д с витамином К2, тк доза Д была назначена аж 7500, от 5000 надо добавлять К2. Магний просто пью, потому что надо, он сейчас никому не повредит.
Денситометрию периодически делаете?
Без доп. приема кальция на таких дозах вит.Д происходит вымывание кальция даже с приемом К2 и магния.
Сонячний зайчик
• 30 ноября 2024
Ответ дляЦикавенная
Нет, принимаю со сливочным маслом
А зачем с маслом?
Girly_girl• 30 ноября 2024
Я принимаю все витамины за один раз и там как раз выходит Вит д с магнием
Та прям багіня• 30 ноября 2024
Несколько лет принимала 2000-4000 витамина Д ,но он оставался на нижней границе нормы.Прошлой зимой добавила магний-и чудо,поднялся до средних величин.
Связываю это с магнием.
Girly_girl• 30 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Необходимая суточная доза магния не может уместиться в один прием без туалетных последствий
Я пью 3 капсулы по 133 грамма за раз, в е нормально
Ответ дляGirly_girl
Если вы пьете всю суточную дозу за раз, то она не усвоится в полном объеме, бОльшая часть пойдет транзитом.
Обязательно делить на 2-3 приема.
Ну и смотреть какая форма, может вовсе ничего не усваиватся из-за низкой кислотности желудка
Обязательно делить на 2-3 приема.
Girly_girl• 30 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Обязательно делить на 2-3 приема.
Спасибо, почитаю об этом . А какая должна быть форма?
Цикавенная• 30 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А зачем с маслом?
Витамин д усваивается только с жирами, его необходимо всегда принимать с витамином К2, К2 содержится в сливочном масле. Витамин K2 помогает усвоению кальция и витамина D, также не допускает кальцию откладываться в почках и сосудах
Королева краси• 30 ноября 2024
У меня остеопороз, я годами пью витамин Д3. Магний врач не назначал.
Ответ дляЦикавенная
В масле К2 мало, но чаще нет вообще. Может быть только в масле от коров свободного выпаса.
Цикавенная• 30 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
У меня масло коров свободного выпаса, заказываю у фермеров из хуторов
Цикавенная• 30 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Кстати, хвалят бад к2 от Thorne, вот хочу его попробовать
Королева краси• 30 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
А кальций, К2 назначал?
Если в дозировке 5000, то с К2 принимаю. Кальций отдельно принимать не назначали, рекомендовано из питания, считать потребленный кальций. Поначалу считала, сейчас просто стараюсь больше есть содержащие кальций продукты, иногда могу раз в год пропить баночку аптечного кальция.
Ответ дляКоролева краси
Денситометрия фиксирует прогресс по плотности костной ткани?
Сколько вам лет?
К2 нужно от 100, если близко менопауза, то от 180 мкг. с любой дозой вит.Д.
Кальций обязательно нужен в форме цитрат, другой усваивается плохо. Суточную дозу нужно делить на 3-4 приема, иначе будет плохо усваиваться.
Но если у вас есть доступ к домашнему молоку так чтобы его не кипятить, то можно без дополнительного приема кальция.
Сколько вам лет?
Королева краси• 30 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Сколько вам лет?
45. Диагноз с 38 лет стоит, но думаю, процесс раньше начался, уже в 34 на рентгене писали, что признаки остеопороза позвонков. Последние 2 года не делала денситометрию, не до того было, до этого ежегодно - по крайней мере без ухудшений, иногда чуть лучше, иногда тот же уровень. У меня начальная стадия. Надо записаться пройти снова обследование.
К2 в дозировке 100 принимаю. В основном кальций из творога и сыра получаю, молоко если и бывает, то только магазинное. Но с сырами загвоздка - холестерин повышен, пытаюсь снизить. Потому купила как раз недавно цитрат кальция.