Відірву та викину• 30 ноября 2024

Кто делал лапароскопию по гинекологии? Сильно больно было?Потом месяц на больни

В феврале удаляла желчный лапароскопией. Это было ещё хуже чем полосная по удалению аппендицита. Проснулась с оч сильными болями и смогла встать только через сутки. Потом неделя оч сильных болей, а водить ретенка в школу смогла через месяц.
Сейчас предстоит гистероскопия и лапароскопия вместе. Очень страшно
КошкинДом• 30 ноября 2024
Делали лапароскопию на больничном неделю была , отошла быстро
Галя-краля• 30 ноября 2024
Нічого з описаного вами після видалення жовчного не мала.
До кінця тижня вже нормально себе почувала. Який місяць в школу не водила?
Хачапууури• 30 ноября 2024
Я через 3 дня уже на работу пошла,через 2 недели в спортзал. Удаляли 2 кисты.
Відкушу все що стирчить• 30 ноября 2024
Автор, извините, что не по теме, когда с желчным была беда, то как болело и где?
Зілля до весілля• 30 ноября 2024
Сразу было хорошо, вообще как по маслу, но я выбирала врача долго
Теща дочки• 30 ноября 2024
Робили двічі з різницею в 2 міс
Перший раз днів 4-5 було важкувато (був перитоніт)
Другий раз набагато легше, на наступний день відпустили додому
Мой_ужин• 30 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Под правым ребром болит.
Василина Семеніч• 30 ноября 2024
Я десь місяць не могла нормально рухатися , переноситься гірше, ніж звичайна операція
Kasya3112• 30 ноября 2024
25.11 только была лапароскопия. 27.11 уже отправили домой. Наркоз был спинальный+общий, выход из наркоза - никаких неприятных ощущений. Операция была где-то в 16, а в 7 утра меня уже подняли на ноги, прошлась метров 5 с доктором. Боль была только от трубки с дренажем в одном из проколов и то только если неудачно повернусь или зацеплю, никаких других болей абсолютно не было при этом еще и катетор в мочевом был. Больничный сказали 30 дней. Сейчас дома, но на улицу я ещё не выхожу, в основном лежу, но такие и рекомендации врача. Я пока долго ходить не могу.
дякую аж підскакую• 30 ноября 2024
Маме 2 недели назад удалили желчный - очень тяжело восстанавливается. Говорит, что не сравнится с гинекологией, после гинекологии на 3и сутки уже скачет, как козочка
автор Відірву та викину • 30 ноября 2024
Ответ дляКошкинДом
Вы что через неделю на работу вышли????
Ответ дляГаля-краля
Я незнаю почему у меня так было. Я даже при родах такой боли не чувствовала
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Болела спина под правым ребром, но я сразу на диету села и ждала операцию
Ответ дляТеща дочки
Робили двічі з різницею в 2 міс
А через сколько могли ходить?
Ответ дляВасилина Семеніч
О, это так у меня было с желчным.
Ответ дляKasya3112
А катетор больно ставить? Вы герой конечно
Kasya3112• 30 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Я не чувствовала, ставили в ходе операции видимо. И потом его абсолютно не чувствовала, а соседка по палате мучилась. Как повезёт, видимо
Василина Семеніч• 30 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
О, это так у меня было с желчным.
Мені сказали, що це індивідуальна реакція на газ. Мені здавалося, що в мене рекламні ребра і ключиці , навіть дихати було важко
Відкушу все що стирчить• 30 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Никаких других симптомов не было?
Теща дочки• 30 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
А через сколько могли ходить?
В лікарні змушують вставати, треба ходити, щоб гази виходили. Після перитоніту (лопнула киста після тренування), встала на наступний день, але допомагала мама, було боляче.
А друга операція (планова) це було як небо і земля в порівнянні з першою. Операцію зробили вранці, прокинулася після наркозу, лежала пару годин, а потім сама пішла в палату (з палати інтенс.терапії), вставати/лягати було нормально (перший раз тільки з допомогою це робила)
Мені здається все індивідуально, від вашої ситуації залежить і настрою
КошкинДом• 30 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Вы что через неделю на работу вышли????
Да
Теща дочки• 30 ноября 2024
Ответ дляКошкинДом
Да
Це мабуть, дивлячись що саме робили (скільки проколів, важкість операції), зі мною жінка лежала в палаті, був один розріз, без дренажу, на роботу збиралася теж після лікарні
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Никаких других симптомов не было?
Випадково знайшли. Потім почалось.. ще боліло під правим ребром
Ответ дляТеща дочки
А другий раз що робили? Мені багато всього видаляти(
Теща дочки• 30 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Та там букет був
Сальпінгооваріолізис, гідротубація+знов видалення купи кист
КошкинДом• 30 ноября 2024
Ответ дляТеща дочки
У меня 3 прокола было , 3 дня в больнице была и домой отпустили
Аноним_1858• 30 ноября 2024
А именно что вам было плохо? Мне лапароскоптчески удаляли яичники. На утро след.дня уже подняли ходить потихоньку. Через день выписали. Болело только под рёбрами в первые сутки (из-за газа, которым накачивают брюшную полость). Через неделю я себя чувствовала вообще как обычно, везде ходила, все делала, только старалась не поднимать больше 3х кг.
Ответ дляТеща дочки
Та там букет був
У мене 2 кісти, поліп і якийсь гідросальпінкс
Ответ дляАноним_1858
Я ходить не могла даже 2 недели, болело очень сильно под правым ребром и в пупке
Болтушка Му• 30 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Мне удаляли кисту и эндрметриоз, гидросальпинкс тоже помню что-то такое, но не помню, что это. Утром в среду сделали, во второй половине дня ходить уже надо, чтоб газ выходил. Ничего не болели, разве что ключицы. В пятницу домой. Неделю дома и вышла на работу. Ничего не беспокоило, не болело