Xвостокрутелка• 01 декабря 2024
У мене щось з головою
Я стала дуже за все переживати що стосується здоров´я, особливо дітей.
Раніше була я тривожна але не настільки.
А зараз горло болить температура - здаю аналіз, роблю стрептотест і йду до лікаря, причому в першу добу хвороби.
Болить нога - інша би сказала , болі росту ще щось , я вже надумала страшне, пішла на УЗД, до ортопеда, хвороба хляттера під питанням, бо дитина спортсмен.
Алергія вилізла - значить буде астма, їсть солодке - діабет, про рак я взагалі мовчу, бо я бачу його в кожному симптомі.
Що саме головне, коли діти здорові, то здавалось би можна видихнути, п ні, я все одно починаю щось думати, надумуавати, переживати.
Мій мозок звідти працює в ту сторону.
Якось не можу переключитись, іноді буває легше, іноді важче на душі.
Може хтось порадить як навчитись не думати про погане? В мене мама така, правда ніколи від неї не чула про рак, але вона вічно за все переживає - хтось не бере трубку - вмер, не прийшов додому вчасно - щось сталось. І я певно від неї таке перейняла.
Мій мозок звідти працює в ту сторону.
Звезда в шоке• 01 декабря 2024
Тревожность повысилась у вас.
Мне помог алкоголь, раз в неделю выпиваю, тревожности нет вообще. Какая я дура, что раньше так не делала, столько нервов и сил впустую....
Країна мрій• 01 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ну это только специалист может сказать розлад там или нет . Ни я ни вы без понятия .
так, діагноз ставить виключно лікар.
Але це не складна діагностика. Розлад чи ні визначається передусім тим, як ці симпотоми впливають на якість життя.
Разгуляшка• 01 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
це захисна поведінка, яка дає тимчасове полегшення, але в довгостроковій перспективі тільки закріплює симптоми. На жаль(
Захысна повединка - от чего она защищает автора?
Да Щас же• 01 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Автор вы сами как относитесь к психологии? Взять пару-тройку сессий когнитивно-поведенческого психолога чтоб научил вас как действовать при тревожном расстройстве. Это доказовый метод психологии
Но для этого должен быть свой бюджет, само собой.
Что бы вы ни решили для себя , скажу одно - само оно не проходит, занимайтесь собой по возможности сейчас , дальше с большой вероятностью будет по нарастающей
А як діяти при тривожному розладі? Хоча б один-два приклади?
Країна мрій• 01 декабря 2024
Ответ дляНу шо не так?
Іпохондрик лише переживає, що щось не так, чи й відчуває «симптоми» хвороб?
може мати цілком відчутні больові симпотоми. Це не просто ’надумане в голові’. Люди відчувають цілком реальний біль, наприклад. Але він не обумовлений якоюсь соматичною патологією. В цьому ж і складність.
Звезда в шоке• 01 декабря 2024
Ответ дляРання пташка
Вы сильно зациклены на земных и телесных проблемах. Расслабьтесь и признаете факт, что мы родились, чтоб умереть. Главное это смерть, а не жизнь. Когда вы это примете, тревоги, связанные с болезнями уйдут.
Согласна.
Разгуляшка• 01 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Вы меня спрашиваете?
Я без понятия .. я з таким розладом не сталкивалась
Если есть специалисты которые этому годами учатся - почему бы не обратиться к ним прицельно?
Країна мрій• 01 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
не зважайте, це термін.
Захисна поведінка допомагає полегшити симптоми, ’захистити від небезпеки’. Що мозком конкретної людини сприймається як небезпека - це вже індивідуальна історія.
Да Щас же• 01 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Тревожность повысилась у вас.
Настане момент, коли алкоголь перестане діяти, я це пройшла. Насправді алкоголь ще більше розхитує нервову систему
Да Щас же• 01 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Вы меня спрашиваете?
Ааа, я думала -ви із власного досвіду) бо мені не допомогли ці спеціалісти, може то такі спеціалісти були…. Тому й запитую
Звезда в шоке• 01 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
10 лет, не настал.
Разгуляшка• 01 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну вы знаете , не всегда даже первый попавшийся семейный врач помогает выздороветь .. что уж говорить про более «затейливых» специалистов .. я вот недавно пневмонию лечила, так только 4й врач назначил то с чем я поправилась. Это к слову..
Ну шо не так?• 01 декабря 2024
Країна мрій• 01 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
при тривожному розладі науково обгрунтованим методом вибору є тільки когнітивно-поведінкова терапія. Але навіть цей метод не має 100% ефективності, і є біля 20% людей, для яких КПТ не буде ефективною.
Тому може дійсно такі спеціалісти, а може так ви самі старались)
Разгуляшка• 01 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
не зважайте, це термін.
Вы написали захисна повединка в контексте того что девушки по много раз пишут здесь об одной и той же проблеме.
Я у вас уточнила : в чем захыст конкретно в писанине такой ?)))
Да Щас же• 01 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
А что?
Та нічого, мене як раз після 45 накрило, коньяк для розслаблення не допомагав, тільки гірше ставало. Може вас таке омине, будьте здорові
Хто там рже, як дурне?
Країна мрій• 01 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
конкретно это - поиски заверений и поддержки.
’Вы себя накручиваете’, ’это все не реальные болезни’, ’все будет хорошо’, ’дети всегда болеют’, ’ой у мен так тоже было, все прошло’ и тд.
Xвостокрутелка
• 01 декабря 2024
Я завжди думала коли мама пила антидепресанти, що це ненормально не можна взяти себе в руки, що то все видумане, але коли стикнулась сама, то знаєте це страшно, це ще страшніше ніж деякі хвороби фізичні
КарамбОлька• 01 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ого , а как вы таких вычисляете здесь ?
И зачем они пишут по много тем? Из пустого в порожнее получается? Мдааа
Та стиль выложенного текста повторяется
Да Щас же• 01 декабря 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Так воно на фізичному рівні відбувається, мозку не вистачає певних елементів
ГейТуда• 01 декабря 2024
Ответ дляНу шо не так?
Переживает , ощущая симптомы и раскручивает их сильно и все усиливается из-за этого (симптомы). Тут дело в психике
ГейСюда• 01 декабря 2024
Генерализированное тревожное расстройство, психиатр и психотерапевт. На одних антидепрессантах не помогает, ну как, притупляет, болевые синдромы проходят, намного лучше чем без АД самочувствие, но это пока пьешь их.
ГейТуда• 01 декабря 2024
Автор, сколько вам лет? Просто интересно
Вы пишите ну точно как я раньше. Думаю это не первая ваша тема, вы создайте , кто-то напишет что-то хорошее, что вам нравится услышать, вам чуть легче. Проходит время и нужно по новой это мусолить. Знаем, проходили
Вы пишите, что не ходите АД, чем можно заменить? Дорогая, нечем. Просто успокоительные не помогут, это тревожное расстройство/ипохондрия. Тут нет ничего страшного, появился симптом, вы начали его раскручивать, ходить обследовать, гуглить и вы уже в пучине того самого расстройства.
Если у вас это пару месяцев и есть возможность отвлечься, общаться с друзьями, гулять, куда-то хотите в позитивные места для Вас - супер.
Если у вас это пол-года-год-два, если вас это мучает каждый день, не дает жить, задайте себе вопрос: что хуже, пропить курс АД и посещать психотерапевта или проживать вот так свою жизнь в бесконечной тревоге ? Для меня ответ был очевиден. Пошла к доктору. Хотя до последнего тянула с АД
Xвостокрутелка
• 01 декабря 2024
Ответ дляГейТуда
Дякую. Довго на ад? Є ефект? А як без них? Чи ще не пробували?
ГейТуда• 01 декабря 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Уже не пью
Пол года примерно пила, помогать начали со второго месяца примерно
Прошла сильная тревожность за свое здоровье, поняла, что все ок, а если не ок будем лечить , а не тревожиться и зарабатывать ещё больше болячек …
Xвостокрутелка
• 02 декабря 2024
Ответ дляГейТуда
Я как и вы рак видела в каждом симптоме (
А у вас кто-то болел раком?
Ні, слава Богу