Донька подруги• 01 декабря 2024

Общение с мужем

На какие темы общаетесь с мужьями? общаетесь ли вообще? я не знаю как мне общаться со своим мужем. То ли я не интересный собеседник, не умею вести разговор, зацепить тему и развивать ее , либо муж тупой... ?? Каждый его звонок мне это : "привет, ну шо ты?" я начинаю иассказывать как проходит день или о каком то событии, новости, он меня не дослушав начинает перебивать, комментировать то о чем сказала, не уловив сути сказаного. По телефону, в соц сетях общение ни о чем, то видео сбрасывает, то какие то картинки. Начинаю затрагивать важные темы о наших взаимоотношениях, говорит сразу не выноси мне мозг. в соц сетях спрашиваю о важном - не отвечает и морозится , потом говоиит я не увидел твое сообщение. В итоге я виновата порчу ему настроение. Я говорю расскажи мне о том как день прошел, что интересного, о чем волбще думаешь что беспокоит - отвечает что типа день как день , я же военный , у меня все одинаково. Сегодня я снова испортила ему вечер в переписке. Написал что воь парни изменяют дико ездят по шалавам а я нет типа он не изменяет такой весь хороший муж а я ему вечно выношу мозг и от меня много негатива ( для меня это было смешно конечно...) Посоветуйте что делать ?
Леди Г• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
а с чего вы взяли что он на передке? или в окопах . о тыловых частях слышали?
о разных слышала. пятеро из моей семьи воюют. и поверьте, даже в тылу, без семьи, родных, чистой, теплой постели, домашней еды им там не очень весело. плюс то, что сегодня он в тылу, а завтра может и на передке оказаться. странно, что вы, как жена военного, этого не понимаете.
Квітка Миру• 01 декабря 2024
Автор, дети есть?
Сколько лет вы в браке?
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
ваш муж всегда был таким молчуном?
ну и до войны не особо . водолей- сам себе на уме , человек хамелеон. когда ему что то нужно , то он будет об этом говорить или делать .
Веселуха Муха• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
ну тогда принимайте его, таким, каким он есть. И не задавайте ему такие вопросы, когда он службе, он и так вымотан, тут еще жена мозг выносит
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Автор, дети есть?
Сколько лет вы в браке?
детей у нас нет! вот в этом и причина кроется. то он резко захотел детей недавно, но нужно обустроить жилье, а он не делает этого. короче, одно хочу без реальных действий. Воотт .. начинаю задавать вопросы , не отвечает или морозится. хотя я вопрос с детьми сейчас вообще не рассматриваю или не рассматривала. что происходит у него в голове одному богу известно
Скокмоно - стокнуно• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
я написала мужу что надоело мне отсутвтвие номального общения, что мы ничего не обсуждаем не разговариваем нормально, а он мне сказал что его парни ездят по шалавам изменяют женам а он нет он примерный муж так не делает ( пишу дословно) я даже не поняла к чему было это сказано
Тему про військових і шалав тут вже пару днів тому пропихнути намагалися. І ви двічі вже одне і те ж написали. Ви така дружина військового, як я балерина.

Ви йому - ми не спілкуємося, не розмовляємо, нема контакту.
А він - а от хлопці до шалав їздять, а я ні.
Така розмова у вас? Як німий з глухим?
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
я предложила развестись. потому что я понимаю что я себя не смогу переломать или изменить, я не заткнусь, или заткнусь на время. флиртовать или быть легкой по переписке и в обещнии это не для меня. тем более сейчас война , думаю на три шага вперед ничего не планируя. Муж разводиьься не захотел!
На_оба_рот• 01 декабря 2024
Ой,автор это что....Мы сегодня с мужем решили проехаться в Трускавец. Как начали общаться за политику,так и поругались..Меня муж взбесил конкретно своими рассуждениями. И вроде как ничего страшного...но я вас очень понимаю.А сколько вы вместе?
На_оба_рот• 01 декабря 2024
Ответ дляИруся-пуся
Автор, попробуйте быть более легкой
Вы советуете быть лёгкой жене военного?Серьёзно??Когда автор наверное мужа не видит неделями,или месяцами...Как можно быть лёгкой?Теряется близость в таких отношениях,как будто каждый живёт свою жизнь
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
4 года
Ласкове телятко• 01 декабря 2024
Ответ дляІнесса -5c9a
Мені цікаво, коли родина 10+ років разом, вибирається в ресторан/кафе, про що ви говорите?🤔
Ми в шлюбі 17 років. Раніше завжди були з дитиною, потім син зміг самостійно гуляти і ми з чоловіком почали частіше вибиратись кудись вдвох. Говоримо про сімейні справи, про родичів, про співробітників різні історії розповідаємо) Не мовчимо))
На_оба_рот• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
4 года
Мы 5..и вот тоже иногда задумываюсь,а о чем мы раньше часами говорили😐
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
да, уже три года так мы живем. вдимся очень редко, крайний раз не виделись 2 месяца. сейчас ситуация стала чуть лучше 1 раз в неделю целые сутки вместе.. но я уже замечаю что начинаем сориться и в живую не только в переписке или по тел. он как своей жизнью живет приходит чисто на секс покушать поспать и оьратно на службу. начинаю поднимать важные вопросы , слышу только не выноси мозг
дякую аж підскакую• 01 декабря 2024
В соц сетях общаемся только мемами и списками покупок)
В реальной жизни можем говорить обо всем)
Квітка Миру• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Так и живите. Раз в неделю секс,ужин, романтика.
Какие серьёзные разговоры, он не знает, что будет через неделю. Дали приказ и все на 0. Он себе не принадлежит, часть покинуть или уволиться не может. Как можно что-то планировать ? Из пустого в порожнее. Не все любят этот бесконечный трындеж и фантазии.
Не можете ждать - подайте на развод. Детей нет, разведут быстро.
Но вы боитесь взять ответственность и , что греха таить, на подкорке держите вопрос о выплатах в случае гибели?
На_оба_рот• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Конечно,вы ожидаете от него поддержки,участия в семейных делах,а всего этого нет. Сутки раз в неделю нельзя быть хорошим мужем((отдаляетесь друг от друга
На_оба_рот• 01 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
А вы бы смогли вот так жить,как советуете?
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
вы больной человек ... я в шоке
Квітка Миру• 01 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я так живу, третий год. Только мы видимся раз в 2-3 месяца 2 ночи, в лучшем случае. И отпуск 2 ×15 дней в год. А у нас дети подростки. Им папа очень нужен, возраст такой , пример родительских отношений. А его нет.
Так что да, автор своей инфантильностью очень меня раздражает.
Квітка Миру• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
вы больной человек ... я в шоке
Это не я больная.
А вы, трусливая и инфантильная.
Оставьте человека в покое, это лучшее, что вы можете для него сделать.
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
теперь понятно почему вы написали про выплаты . эта тема номер один у вас лично . прошу вас выйдите с моей темы
автор Донька подруги • 01 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Это не я больная.
А вы, трусливая и инфантильная.
конечно же вы не читали всю тему. я повторюсь, что предложила развестись, но муж не хочет и не будет этого делать
Квітка Миру• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
У меня это вообще не тема.

Вы не можете так жить, ждать, говорить не о чем и вообще скучно. Разведитесь.
Какая причина вам сохранять брак? Для себя ответьте.
Холодная каша• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
так, мені сумно і я почуваю себе самотньо
Я вас розумію. В мене є друзі чоловіки. З одним з них я можу теревеніти 2 години, а з чоловіком чомусь нема про що:((
Квітка Миру• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
А что читать, у вас несколько сообщений. И так все понятно.
Он не будет? Подайте в одностороннем порядке. Сейчас это не сложно и не дорого. Вы ничего не поменяете и дальше будет хуже. Годы идут. Можете дальше думать, о чем говорить.
Зачем вообще вы вышли замуж за тупого человека? Это прям глаз режет в вашем посте. О чем вы общались до брака? Год пожили на химии, а теперь 3 года - это терпение, уважение, внимание и поддержка. А откуда им взяться?
Семейного психолога он тоже отрицает?
Квітка Миру• 01 декабря 2024
И знаете, мы находим о чем говорить каждый (по возможности) вечер. Без выноса мозга. Без сложных проблем, решить которые удаленно он не может, а ментально ими драконить психику - это уж вы себе сами, по желанию.
Мастера по машине найти удаленно может - ок, ищет. То, что я могу решить сама без него - я решаю.
Повзрослейте, наконец.
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
ну так прямо сказано к чему: он такой примерный, по шалавам не ездит, а вы ему мозг выносите. А мог бы ездить! Но не ездит. А тут вы с разговорами. Лучше скажите, о чем вы раньше разговаривали?
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Если вы не рассматриваете, то зачем ему любите мозг? Если рассматриваете, то сходите к гинекологу. А когда приедет давайте конкретные указания, что именно ему нужно в этот раз делать. Вы правда ожидаете, что он приезжая раз в неделю домой, резко начнет вить гнездо?
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
У меня это вообще не тема.

Господи, да потому что она плодиться хочет, гнездо вить, ремонты делать, а у него служба. А нее часики (не те, которые социум навязывает, а ее личные) в голове. Вот и дергает его постоянно.
Вы просто на другой стадии находитесь, вот вас раздражают метания автора.
Квітка Миру• 02 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Плодиться - дело нехитрое. Тем более, секс регулярный, всем бы так. Какие ремонты с тыловой зарплатой? Они что, в трущобах живут, что в текущие условия родить нельзя. Или надо на 0 идти, чтоб хотелки обеспечить?
Она сама работает? А в декрете кто будет помогать, родители? На няню опять же тыловой не хватит.
Готова одна растить, в случае чего - плодись. Хотя стоит ли, прям такой ценный генофонд, один тупой, вторая не знает как развестись.
Скучно, одиноко - работа, волонтерство, завести кота. Ребёнок не решит вопрос одиночества.