Анчо Ус• 02 декабря 2024

Боюсь подруг у яких чоловіки загинули на війні

Чи просто знайомих. Це вже зовсім інші люди. Спочатку співчувала, хотіла бути корисною, допомогала, а потім чую вислови, пости у соц мережах, і стає лячно, що вони думають про інших, особливо чоловіків в тилу, чи їх думки можуть призвести до якихось дій
Чи стикались ви з таким чи я наговорюю і тільки у мене в оточені таке?
Як спілкуватись, реагувати? Звести все на нівець?
Меряю линейкой• 02 декабря 2024
И врагов не надо, с такими подругами как автор и некоторые анонимы в срачной теме.
Творог для розжига• 02 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 02 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор многие из них очень хорошо живут на те деньги что им выплатили и не убиваются, у меня знакомая помолодела на лет 8 после смерти мужа, как девочка, ну и квартиру купила и очень даже отлично живет
Теж так хочете?
So_so• 02 декабря 2024
Вы знаете откуда взялось это самое ’я Вас туда не посылал!’?
Этот же алгоритм. Человек отодвигает травмирующий его фактор (лишения, инвалидность итд) за грань своего восприятия, для этого он наделяет этот фактор отрицательными чертами и тогда его совесть больше ничего не беспокоит.
Меряю линейкой• 02 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 02 декабря 2024
и сколько у вас таких подруг, аж интересно
Бодіпозітівна• 02 декабря 2024
А в іншій темі коли писали дружини військових, що їх всі друзі відправили в «ізоляцію» - тут писали що це боти і іпсо. А тут в темі у всій красі, бідні люди які сімʼю втратили, їх ще й засуджують і кажуть як вони класно живуть, обривають контакти замість підтримки.
begovelik• 02 декабря 2024
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
Давай еще
Оце фіфа• 02 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
в чем? в том что их мужья погибли, то пусть и у остальных погибают?
Поставте себе на їх місце
Меряю линейкой• 02 декабря 2024
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
На паровозе• 02 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
Фу як не гарно. Ви же деффачка
begovelik• 02 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
Почему сидящей и почему на диване? А вы сидите на диване в Украине и в этом ваш плюс?
автор Анчо Ус • 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Вы защищаетесь от тех чувств, которые вызывает в Вас эти люди.
Следующий этапом идёт агрессия. Будьте готовы. Это когда Вам захочется оборвать все связи, упоминания о раздражающем факторе, но это делается так, чтобы не испытывать чувства вины. Для этого ’они’ становятся плохими.
ну це виправдання, тобто вони мають право усілякими слова обзивати цивільних, ідіотами якщо ігнорують збори, а у мене просто перенос почуттів?
begovelik• 02 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
На паровозе• 02 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
Ні не в цьому, вони мають право на таку точку зору, інші мають права з ними не погоджуватися
_Анна_83• 02 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 02 декабря 2024
Автор говнецо вкинула, план выполнила.
автор Анчо Ус • 02 декабря 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
2 подруги і 1 знайома і декілька ще по соц. мережі яких тільки знаю
И_В_офигительных_штанах• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Спочатку вирішують замість людей захищатися, потім навішують їм неіснуючі борги ’зазисту’, а тоді вимагають вдячності. Але люди просто не хочуть ніяким боком бути причетними до того що в інших сенс життя. Тому і кажуть, шо туди не посилали, то всі питання до влади, бо саме вони приймали ці рішення куди і кого послати
begovelik• 02 декабря 2024
Ответ для_Анна_83
Удалено администрацией...
О, уже
Меряю линейкой• 02 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
begovelik• 02 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
Ой, страдаю
Наивная Хо• 02 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Какими такими? Мало кто из людей будет рад агрессии, злобе в свою сторону и абсолютно всех. Есть такая реакция на горе, но окружающие люди не обязаны это терпеть. И у понимания тоже лимит есть.
Лукава Кішка• 02 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
’Сиськи, губы и вперед на поиски нового мужа!!
Да, реальность наших дней
Kidstaff Bot• 02 декабря 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
dulenok• 02 декабря 2024
как же хорошо, когда нет мужа...ФУХ...
nata.ant• 02 декабря 2024
Автор,не спілкуйтеся просто,і зла не тримайте.Їх зрозуміти можна,особливо якщо,ще проти своєї волі чоловіків забрали,в людей горе
So_so• 02 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Это и есть оправдание. Чтобы не пропускать через себя настоящие эмоции - эмпатично - поставить себя на место этой женщины, которая в горе, в боли своей потери, вполне может говорить то, что Вам не нравится (почему не нравится это отдельный момент), Вы демонизируете её, чтобы не испытывать чувства вины.
uma• 02 декабря 2024
В горе человек одинок. Вашей подруге не повезло, война отобрала мужа. Отныне вы играете в разных песочницах. Она может вас ненавидеть, осуждать, презирать. Это ее дело, пусть справляется с горем как может. Не мешайте и не вступайте в дискуссию.
dulenok• 02 декабря 2024
Но можно понять и женщин, которые потеряли мужей/сыновей и мужчин, которые там уже почти 3 года. Не осуждаю ни за их чувства, ни за высказывания. Можно что-то перечить, если готовы поменяться с ними местами