Куратор дебошей• Изменено 02 декабря 2024
Муж становится хуже по характеру
Выходила замуж за 23 летнего молодого инженера, да, не такого прям романтичного и милого, скорее реалиста с критическим мышлением, этим и нравился, логикой и умом, технарь.
И вот 15 лет мы в браке и я незаметно для себя поняла, что муж настолько черствый и бука ( злым не повернется сказать) что мне некомфортно почти 80% времени с ним. Если сравнить его сейчас и тогда, то тогда он был милейшим мужчиной, сейчас - все идиоты, конченный, у**ки. В магазине когда с нами мило общаются - не улыбнется, если я что-то говорю - не так, бывает в грубой форме, я перевожу все на шутку, типо посмеялась и мне не обидно, а внутри понимаю что так это отвратительно, от самого родного человека слышать мат, пренебрежительные слова в свой адрес, просто до слез. И знаете, уже не девочка, чтобы собраться и уйти куда глаза глядят, но и жить так в немоготу. Иногда говорю с ним, мне не приятно, слышит до первого его раздражения. Я понимаю, он устает, у него бруксизм, головные боли, он очень стрессует, скорее всего от этого и такой ’прекрасный’ характер, но как помочь тогда? Как мне жить и не зачерстветь с ним?
Патриоточка• 02 декабря 2024
У меня муж тоже сильно испортился, мы 25 лет женаты. Я его называю старый дед пенсионер зануда.
Знаете меня раньше так удивляло, когда пары расходились после 25-30 лет брака. А сейчас нет.
Куратор дебошей
• 02 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
да, я такое слышала
но я так же встречаю очень милых дедушек и бабушек или простов возрасте, есть приятные люди
этому же(моему), улыбнуться или поддержать беседу с кем-то не интересно, типо пошли все на х
Патриоточка• 02 декабря 2024
Ответ дляКуратор дебошей
да, я такое слышала
Мой при людях очень приятный вежливый собеседник. А дома зануда :)
Комиссия50%• 02 декабря 2024
Автор,у меня такой же, только мне с ним 99 %времени не комфортно. Всё лучше всех знает, самый умный, лежит все свободное время, а у него его много, на диване и ни хрена делать не хочет.
Муркамурковна• 02 декабря 2024
А ви прям зірочка небесна..світите і світите..освіщаєте собою все навкруги....
Виниловая пластинка• 02 декабря 2024
У мужчин к 40ка годам как раз этот кризис среднего возраста подкатывает. Организм начинает меняться. Плюс масштабное переосмысление и подведение итогов. Часто не в их пользу : то работа не та, то дети не оправдали, то жена старая и т.д.
Не знаю, как бы вела себя в вашей ситуации, но точно не переводила бы в шутку выпады в свой адрес.
Мастер Пис• 02 декабря 2024
Ответ дляКомиссия50%
А мой наоборот ветеран труда, работает много, отдыха нет у бедняги, перетруженный, я ему хочу орден подарить на день рождения, раздражает то, что у меня работа по его мнению легче, уставать мне не от чего (у нас 3 детей!) короче стал противный и я естественно стала дерганная бубанелка
Ліньки гуглить• 02 декабря 2024
Наш ,,характер,, зависит от состояния здоровья! Если все было нормально, а потом начались такие заморочки копайте в сторону печени.
К сожалению, это очень слабо ´лечится´, мой тоже стал периодами невыносим, и время от времени просто психом, при том никогда не знаешь, когда будет очередной припадок. Можно этому противостоять, но это забирает столько сил. Был период, мы вообще жили сдовно параллельными жизнями, я с детьми, и он со своими хобби, работой, подработками. Просто чтоб его лишний раз не напрягать и сбереяь нервы. Ечли я что-то могла решить или сделать сама, без его помощи/согласия и тд, я делала это сама, чтоб не выслушивать потоки его сознания. Что удерживало - он всегда был моим самым близким человеком на протяжении 20 лет, всегда прийдет на помощь в трудную минуту, отдаст последнюю рубашку, очень много с ним пережили.
Комиссия50%• 02 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
Так мой тоже ветеран! Больше всех и лучше всех работает! Отдыхать ему некогда! А меня так это бесит ,передать не могу? Дома ни черта делать не хочет, но зато всех поучает как надо
Мастер Пис• 02 декабря 2024
Ответ дляКомиссия50%
Мой дома ковыряется постоянно - прибивание одной палки занимает у нас весь вечер, на полкомнаты раскладывается инструмент, карандаши , линейки, принеси, подай, подержи, потом обратный процесс сложить это все в коробки, устал, столько работы
Не пириживай• 02 декабря 2024
А мене навпаки бісить,що мій всім посміхається і такий супер доброжелательний
Пожмаковна• 02 декабря 2024
Моєму 40 буде в березні. От зараз одним вухом слухаю його бубоніння, поки тут пишу. Раніше таким не був
Куратор дебошей
• 02 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
видите, каждому свое)
Пищалка• 02 декабря 2024
Співчуваю, автор. А скільки ж йому років?
Ми 30 років одружені, от десь останні декілька років став бурчати іноді як дід старий:)
Хоча ще молодо і гарно виглядає.
Я зрозуміла, чому люди розводяться після багатьох років життя:)
Але останнім часом чи то звик вже до себе нового, то вже не так нудить:)
Повернувся його гумор.
Хоча ще молодо і гарно виглядає.
Повернувся його гумор.
Інесса -5c9a• 02 декабря 2024
Я й сама стала зла, агресивна, психічна, хоча 15 років назад була янголятко, так в мене немає такої стресової роботи, такої кількості справ, мене не переслідують людолови на вулиці. Багато стресу, втрат пережили, я не дивуюсь, що ми стали ворожі до цього світу.
Тюрюнь_Тюнь• 02 декабря 2024
Это классика жанра. Был милый, нежный, добрый. Стал как ворчливый дед, всем недоволен. Самое ужасное что я рядом с ним становлюсь такой. Была вся такая воздушная, девчушка)) а становлюсь ворчливой бабой. Это мрак
Мудробаба• 02 декабря 2024
Замкнений, роздратований, головний біль, бруксизм, стреси... Автор, ви в гуглили цю симптоматику взагалі?! Звісно, можливо і характер... Але це, загалом, симптоми неврозу. Вашому чоловіку треба до невропатолога або/і психіатра.
Прочитала все комментарии. К сожалению, и у меня такое присутствует, только гораздо в меньшей степени. Спасает только то, что мы одногодки и работаем по одной специальности. Есть постоянные темы для общения. И то, постоянно поучает касательно работы. Я лично для себя сделала выводы не обращать внимания. Пока помогает.