месяцкие• 04 декабря 2024

Назначили капельницы. Не хочу ставить

Назначили капельницы по 5 шт, 1 дексаметазон и 1 против интоксикации
(аллергия тяжелая, под вопросом васкулит)
Я боюсь попалить вены и не очень приветствую капельницы.Почему не ограничиться уколами дексаметазона? В чем разница? На приеме не спросила, а теперь вот думаю
Срочнокпсихологу• 04 декабря 2024
Уколів від інтоксикації ще не придумали.
Yull• 04 декабря 2024
Вы на форуме этот вопрос решить хотите? Может, через вас реосорбилакта пару литров пропустить надо при аллергии, чтоб снять интоксикацию.
автор месяцкие • 04 декабря 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
ну ок, там состав, калий, кальций, сорбифол и магний хлорид. это тоже не обязательно в капельнице ставить
ЧукИГеки• 04 декабря 2024
Ну так не ставьте , нам плевать
Срочнокпсихологу• 04 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
Це найкращий і найшвидший спосіб засвоєння.
Я навпаки за крапельниці. Ніякі вени вони не палять, звідки взагалі ця інфа?
Marmu• 04 декабря 2024
Я навпаки полюбила їх у 42 роки. Якось отруїлася, було недобре 2 дні, потім наче легше стало, але сил не було зовсім. КОли через тиждень темніло в очах - пішла в лікарню, 3 крапельниці - і як нова, причому після першої уже на 60% стало краще
автор месяцкие • 04 декабря 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
у меня есть знакомая хирург,которая чуть ли не каждый день видит женщин с перепаленными венами,где анестезию поставить не могут
особое удовольствие -молодые женщины,которые ходят на капельницы для профилактики и красоты.
Срочнокпсихологу• 04 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
А ви яким боком до тих жінок?
Спалені вени зазвичай у наркоманів.
автор месяцкие • 04 декабря 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
А ви яким боком до тих жінок?
Спалені вени зазвичай у наркоманів.
ну вот вспомнила в манипуляционной, год назад женшина лет 45 по телефону подруге говорила,ой еле ту вену нашли чтобы поставить капельницу,ну хорошо что 1 медсестра нормальная
на наркоманку она не похожа,а на любительницу капельниц, очень даже
Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
Это не от капельниц красоты зависит. У меня низкое давление и вены все ’лежат’. Ваш ’хирург’ с наркоманами работает? Или что из состава вашей капельницы (или любой капельницы красоты) может спалить вену?
Срочнокпсихологу• 04 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
То безрукі медсестри, а ще люди люблять прибрехати.
Автор, поставте катетер і ніхто нічого не спалить. А поки будуть ставити, то теж вам будуть нити, що вен нема, хоча вони у вас ще не спалені.
Вам краще померти, але вени зберегти?
Зайканалужайке• 04 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
Я не фанат капельниц, но вены у меня глубоко. Трудно и кровь взять, и капельницу поставить. Это особенность организма.
Первая ласточка инфляции• 04 декабря 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вам краще померти, але вени зберегти?
Автор молодая, но зашоренная.
Срочнокпсихологу• 04 декабря 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор молодая, но зашоренная.
Точно не молода.
Молоді плітки не збирають.
Ответ дляСрочнокпсихологу
Точно не молода.
Молоді плітки не збирають.
Это, типа, опыт она собрала. Умершие от аллергии опытом не смогут поделиться.
Срочнокпсихологу• 04 декабря 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Та ні. Модолий прийшов, призначили, зробив.
Не молоді починають ці самостійні ’спасатєльні операції’, бо всьо ’врєдно’. Шукають фізрозчин в уколох і таблетках, бо у вену ’врєдно’.
Дуболом• 04 декабря 2024
Я такого ще не чула. Оце ви понапридумували. Нічого вам не буде через 5 крапельниць
Люблю кетчуп• 04 декабря 2024
Мені тих крапельниць робили шалену кількість, штук двісті точно є (думаю більше). Чого там боятися реально??? Тим більше якщо курс, то можна поставити катетер а не на іглу.
Люблю кетчуп• 04 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
Можна поставити катетер в підключичну артерію. Вені точно будуть ціли. Але процедура не сама приємна, в вену значно легше.
ви явно не знаєте що таке важка алергія, якщо розмірковуєте про нещасних 5 крапельниць.
автор месяцкие • 04 декабря 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну понятно, не отек Квинке у меня
есть сыпь,которая кремами и супрастином не убирается
назначили капельницы, но есть же и укол,это я за дексаметазон,он отлично помогает, я знаю)
Бабка_в_кедах• 04 декабря 2024
Ответ дляДуболом
Чего тут только не прочитаешь) капельницы вены палят, а от электромобилей болит голова и тошнит)
Люблю кетчуп• 04 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
ну понятно, не отек Квинке у меня
В крапельницях можливо буде ще щось типу ресорбілакту
29Inna• 04 декабря 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вам ставили?что неприятного?мне завтра будут ставить,сказали под местной анестезией,либо в шею? подскажите!
Люблю кетчуп• 05 декабря 2024
Ответ для29Inna
да робили, в реанімації. Під місцевою анастезією, бо боляче ж буде. Не зовсім в шию, а там де ключиця біля шиї. Мені ще додатково пришивали парою стежків до шкіри щоб не вискочив, бо установка такого катетера не проста річ і це робить не медсестра.
Неприємно не стільки боляче (є куди більш болючі продцедури), скільки відчуття розпирання і наче там щось розсувають, важко пояснити, щось схоже як видаляють зуб, наче не боляче, але отой хруст і ковиряння в зубі, ну таке..
29Inna• 05 декабря 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дякую!