Творческий типаж• Изменено 04 декабря 2024

Скоро рабочие профессии исчезнут и что людям таким делать?

Ладно, мы все умные, бизнесменши, айтишицы и тд. А что делать людям с низким интеллектом? Например на заводах скоро будут роботы, вместо кассиров и продавцов , уборщиков тоже. В сша например уже есть такси без водителя. И как им жить ? Куда подадуться такие люди?
Ангелок з ріжками• 04 декабря 2024
Зря вы думаете, что айти это хорошо. Наоборот. Они первые на очереди как раз, на исчезновение. Джуниоры так точно, и те кто делает относительно простые функции
Головний кошак• 04 декабря 2024
Я затоплю дровами,эти дрова я в лесу заготовлю ,нарубаю,покошу траву,выдою козу ,корову,посажу огород,если надо будет
Вы очень очень умная здохнете с голода в селе
автор Творческий типаж • 04 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ещё очень долго они не исчезнут. Лет 50 ещё точно будут актуальны медсестры, уборщицы, сантехники, строители, парикмахеры и т.п.
Ну такое может быть, 50 лет максимум
LediBlac• 04 декабря 2024
Так смешно это слышать... Это как расчёт окупаемости электропанелей для квартиры. Все считают только экономию, а как быстро сдохнет эта панель и сколько будет стоить обслуживание никто не учитывает. Так и в роботизации производства. Не всё можно стандартизировать для роботизации, многие работы нуждаются в индивидуальном подходе. Как раз рабочие специальности не вымрут. Если уж ИИ не вытеснил айтишников и журналистов...
Аноним_Русалка• 04 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Да, часть работников склада и т.п. персонал исчезнут. Появятся другие специалисты какие то
Ремонтувати роботи будемо
Ответ дляСмурфик
На заводах роботы вместо продавцов? Это сильно
Немного не так выразилась. Не нудите
Мусик Пусик• 04 декабря 2024
Никуда не исчезнут. Например, у нас есть заводы на которые нужны слесари, токари с ЧПУ, а их днём с огнём не найдешь. Жгут для машин собирают только вручную, робот не заменит. А хорошие мастера сантехники, электрики, наладчики окон, газовых котлов вообще на вес золота. Звонишь, вызваниваешь все заняты постоянно.
Ответ дляMs. Откровенность
Автор,так будуть звільнення у всіх сферах,і цифровий концлагерь .
Жизнь будет унылой короче
Однозначная• 04 декабря 2024
Ответ дляМусик Пусик
Специалист ЧПУ очень востребована профессия во всей Европе
Ангелок з ріжками• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ремонтувати роботи будемо
Конечно. Автор наверное Маска насмотрелась. Тот уже 20 лет обещает роботов, Марс...😁
Seehund• 04 декабря 2024
По вашей теме сразу видно ваш интеллект и кругозор, вы вымрете быстрее рабочих.))
Я-ваш шанс• 04 декабря 2024
Та не скажіть, маляри, електрики, сантехніки, будівельники, парикиахери, кровельщики будуть потрібні завжди. Касирів може і не буде стільки потрібно, але хтось має розкладати товар по полицях. Та й меблі самі себе не зберуть, і ніякий робот не пошиє одяг
Я-ваш шанс• 04 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Жаль их, они ж не виноваты , что их интеллект такой. Ведь это гены в 80%
Ні, це не гени, це сімейні традиції виховання та розвитку дитини
liss• 04 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Бред
Ну пойдите трубы почините )) а ваши коды ИИ напишет ))
Annichka• 04 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Нет. Они будут получать безусловный доход
С чего это? Тут переживают, что пенсий не будет, а они-то должны гарантироваться соцфондом.
С чего безусловный доход ? Тогда уж сухпаек, чтоб с голоду не померли. И ограничение размножения. Так как много людей уже не надо будет
Я-ваш шанс• 04 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Может быть
Будут более умные:учёные, бизнесмены, айти
Та ні. На жаль зараз навпаки тенденція, що виросте покоління без освіти і піде працювати руками
Я-ваш шанс• 04 декабря 2024
Ответ длязаварний look
...троляка бездарна...роботи будуть сантехніку електрику робити...то ’’розумні/інтелектуальні’’ швидше без роботи будуть з поширенням ШІ
Не в нашій країні. Зараз освітній процес в ср@ці, з освітою та знаннями буде не так багато людей. Більшість піде працювати після ПТУ та коледжів. Важко це казати, але є імовірність, що Україна стане країною обслуговуючого персоналу - аграрії та будівництво, мебляри
Ms. Iphone• 04 декабря 2024
Ну вот куда исчезнут сантехники? Сейчас сидим без отопления и ждём когда придет сантехник, поднимется на тех.жтаж и стравит воздух. А он один на весь участок. Там трубу прорвало, там трубы завоздушены и т.д.
Пришел сифон поменял , денег заработал и все довольны)
Я-ваш шанс• 04 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
На кого учиться? Все не смогут быть айти и учёными
А воно і не потрібно буде. Ринок ІТ насичений і вже не розвивається тими шаленими темпами як 15-20 років тому.
КоролеВешна• 04 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Бред
А что вы вообще знаете о заводах и предприятиях? Набираем сварщиков с обучением и плюшками, зарплата 50-60тыс - нет людей, все в менеджмент ушли на 20 тыс работать. Кум сантехник и монтажник: занимается только люкс объектами, доход 5-7 тыс дол, на него уже работают люди- очередь по май включительно и это город не миллионник.
Жертва интернета• 04 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
От голода без работы?
Від сміху 😂 з вашої теми...🤦.
viter33• 04 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
Не скоро
Швидше штучний інтелект ’звільнить’ 90% ІТшників і т.п.
А сантехніки будуть потрібні і далі
Жертва интернета• 04 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Бред
Як ваша тема...
Allein74999• 04 декабря 2024
20 лет назад люди с разными умственными способностями ломились в универы. Вы думаете почему щаз сократили количество 11 классов? Чтоб не получилось так, когда на одного работника 10 начальников. Будет больше поступающих в техникумы, колледжи и тд. С чего тогда раб специальностям умирать? После войны рабочие руки пригодятся еще как по всей стране.
Глаголиця• 04 декабря 2024
Ответ дляliss
Айтишники не нужны будут , а вот нормальные сантехники, уборщики .. точно нужны
Уже через пару лет домашний робот-уборщик будет в каждой квартире, который знает каждое место каждой вещи или сам решит где ей лежать наилучшим образом
Мона Лиза• 04 декабря 2024
Ніякий робот поки вам унітаз не встановитрь і стіни не пошпаклює, сантехніку не замінить. Ці професіїї будуть дуже вискооплачуваня, особливо тим у кого руки з потрібного місця. В нормальні часи знайти людей на ремонт - чергу за рік потрібно було займати і то не факт, що погодяться.
Ответ дляМусик Пусик
Не все это умеют делать
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не все умеют шить, есть совсем глупые люди
Мона Лиза• 04 декабря 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так і бачу, як робот стриже всіх, та же й душещіпатєльні бесіди проводить.
liss• 04 декабря 2024
Ответ дляГлаголиця
Будет как пылесос , тупой и вами управляемый , поэтому не обольщайтесь .