Ніка Найз• 05 декабря 2024

В Украине создадут не менее 200 центров ментального здоровья

В Украине планируется создать не менее 200 центров ментального здоровья на базе кластерных и многопрофильных сверхкластерных больниц по всей Украине.Ukrainian language courses

По информации Министерства здравоохранения, Центры ментального здоровья станут доступными пространствами психологической и психиатрической помощи для всех, кто в ней нуждается, и будут работать над преодолением стигмы по поводу обращения за психосоциальной поддержкой.

"Мы стремимся создать сеть центров ментального здоровья, которые станут ключевым звеном для людей, нуждающихся в узкоспециализированной помощи. На базовом уровне нашей системы психологической поддержки работают семейные врачи, психологи в школах, библиотеках и центрах жизнестойкости. Однако бывают ситуации, когда необходима помощь узкопрофильных специалистов. Именно для этого мы развиваем центры ментального здоровья по всей Украине. На данный момент работают уже 23 из них. Они являются не только точкой входа для оказания помощи, но и центром комплексной поддержки", - сказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.
lisulya• 05 декабря 2024
Очень много умных слов, непонятно чем конкретно эти центры будут заниматься и с кем
Natal_ka91• 05 декабря 2024
Чудово, в купі з х*лом довели людей з бусифікаціями до нервів, а тепер добренькі, полікують
kissulichka• 05 декабря 2024
Вы меня не сдадите?
ЮлияL• 05 декабря 2024
Интересно, а в чем прикол таскать сюда новости недельной давности? Да еще в таком количестве. Неужели так все в жизни плохо?
автор Ніка Найз • 05 декабря 2024
Ответ дляlisulya
Псих больницы создают !
lisulya• 05 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Псих больницы создают !
А зачем их сокращали, чтобы опять создавать?
автор Ніка Найз • 05 декабря 2024
Ответ дляlisulya
до войны не было столько психов!