Прокачую сідниці• 06 декабря 2024
Кто перешёл и отмечает Николая по новому, вы чувствуете дух праздника?
Я не чувствую, может потому, что не отмечаю сегодня. И 25 тоже обычный день, нет никакой таинственности и ощущения волшебства
Результат:
вже голосів:
322 (46.26%)
Да
192 (27.59%)
Не переходила
182 (26.15%)
Нет
Где тут 0?• 06 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
А мене лякають люди які не проти святкувати одні свята разом з народом, який хоче їх знищити і для них це норма..
Вы не поверите, но у кацапни Новый Год совпадает с нашим, 1 января! Петр 1, сука, назначил эту дату, гнида..
А давайте назло кацапам перенесем новый год на 17 января?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Есть еще летний, 22 мая. Того же святого Николая Мирликийского. Почему не празднуем, сапоги не развешиваем? Не порядок!
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
База_птеродактилей• 06 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Людям що вірять в Бога, без різниці як їх називають атеїсти. І їм ніхто не завадить святкувати день народження Ісуса Христа в любий день, визначений у їхній церкві.
Бажан ще включати мізки і елементарну логіку, окрім сліпого слідування тому, що скаже церква.
Спробуйте. Можливо, трошки запізно, але все ж таки до вас дійде, що святкувати чиєсь день народження через тиждень після того, як розпочався рік, названий на честь новонародженного - це дуже дивно.
Где тут 0?• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Лично для меня новогоднее, понимаю конечно что рождественское правильнее, там даже не ёлка должна быть, а не помню что
На Рождество Христово ставят вертеп и ясли.
А на НГ - йолку.
Пік Антна• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Потому что ёлку буду ставить 29-30, дай Бог дожить, Рождество у меня православное 7 января, и почувствую я новогодние праздники аж в конце года
Ну так раніше 19 Миколая ви без йолки як відчували? Якщо йолка у вас тільки 29
База_птеродактилей• 06 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Если бы вы чуть сбавили истеричные обороты, то смогли бы задуматься, а почему, собственно, Петр Первый, который ’прорубил окно в Европу’, перенес лаптеногий новый год с 1 сентября на общеевропеское 1 января? Возможно, потому что наивно полагал, что россия (кстати получившая это название тоже только при нем), получив европейский календарь, сможет превратиться из зачуханной московии в цивилизованную империю. К сожалению, этого не получилось. Но, хотя бы, остался логичный день начала нового года.
Пік Антна• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Мне всегда нравилось, что мы особенные и наше Рождество очень чудесное
Ви тепер ще особєніша стала
коло особєнних зменшується
Пік Антна• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Ясно, совєтско-новогоднєє
Пік Антна• 06 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Чому, його теж святкуєм
Где тут 0?• 06 декабря 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нюню, матушка, про истерику не вам рассказывать.
Вы малость попутали светские и церковные праздники, и смешали все в кучу.
Откройте святцы и посмотрите, что празднуется 1 сентября.
Лаптеногое новолетие, или современными словами новый год.
И даже Афон,который в Греции, так же празднует лаптеногое новолетие. Тока при чем тут лапти, которые вы приплели к моей истерике
Ответ дляГде тут 0?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Ха, сука, так Петро 1 запозичив це свято у європейців) то я з якого х..я ми будемо щось в цьому випадку робити?
Где тут 0?• 06 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Как что? Валять. До основанья, а затем...
Было это уже, панове. История идет по спирали, и мы тому свидетели.
Ответ дляГде тут 0?
Ще раз про новий рік) ’Ха, сука, так Петро 1 запозичив це свято у європейців) то я з якого х..я ми будемо щось в цьому випадку робити? ’
Тільки хотіла б цей раз почути адекватну відповідь, яке відношення має кацаптстан до святкуванн нового року 1 січня.
культУра• 06 декабря 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мы всегда отмечаем только 13 числа новый год.
После 18• 06 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Нет, не ощущаю. И не празднуем сегодня. Мы не католики. Под каждую власть подстраиваться не будем. Для моей семьи всю жизнь Николая был и будет 19 декабря. Рождество 7 января.
Меня пугают люди которые делают, что им наказали с телевизора.
И не надо рассказывать про Россию, они вообще Николая не празднуют
Начинается это тупое рука-лицо🤡
Ну ваші діди ж підстроїлись. Моя бабуся 1920 року -Різдво 25 грудня було .Але Миколая як такого не святкували .Все життя мені казала -що по новому 7 ,а ось раніше було 25. Так і звикнемо
Молчавочка• 06 декабря 2024
В том году 6-е вместо 19-го не воспринимала, но что-то символическое под подушку положила. Ребенок тогда сам попросил, мол, что в школе все будут делиться, кому что подарили, а ему еще 2 недели ждать )
В этом году с удивлением для себя полностью перешла на 6.12, а вот с Рождеством навряд ли перестроюсь да и не хочу.
Где тут 0?• 06 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Для вас не существует адекватных ответов.
Не буду метать бисер, уж простите, поступлю, как учит Евангелие.
Копирайторша• 06 декабря 2024
Ответ дляПік Антна
Думаю, що це троляча тема, з перекличкою тролів
Це теми матрьошок з перекличкою тих кому кокошнік голову натиснув
Блакитне небо• 06 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Пётр 1 во всём практически мире новый год назначил?
Его и в Швеции, и в Швейцарии, и в других странах празднуют😀
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2024
Я задолго до ковида ещё ощущала праздник, так как стали летать в декабре в Вену на рождественский базар. И у меня праздники начинались ещё в начале декабря. И работала в иностранных компаниях всегда, поэтому с экспатами отмечали все тоже раньше. А потом я за экспата вообще замуж вышла🙈
Пластилин_Колец• 06 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Як все запущено. Матушка, а нє соізоволітє лі щей откушать алі водочкі отпіть?😂 ах, ізвінітє, ви же постуєте? Нє гоже православному человєку водочку в пост откушивать😂
Ответ дляБаза_птеродактилей
І це якось відміняє той факт, що люди святкують 7 січня? Чи якщо я включу свої мізки, вони перестануть святкувати Різдво 7 січня?
Брюлик в стразах• 06 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Кстати, о Николае.
А чего все только зимнего празднуют?
Да и пасху надо отмечать как в Европе, а мы всё ещё с кацапами в один день. А то не порядок все праздники перенесли а про этот забыли
Брюлик в стразах• 06 декабря 2024
Ответ дляПік Антна
Вы отметились, поздравляю
Єдина Країна• 06 декабря 2024
Святкування Різдвяних свят з кацапами то має святковіше бути.
Скільки вже можна.
щелкнули пальцами и сказали что праздник теперь сегодня, они отмечают сегодня, потом скажут не отмечать, или отмечать в другой день, будут отмечать в другой или не отмечать в другой день, но какждый раз будут говорить что дух праздника конечно же есть и именно только в этот день, потому что в другой день не может быть ощущения праздника.
Ответ дляandddrey
Так в релігійних святах на відчуття свята впливають не числа, а святкові богослужіння.