Прокачую сідниці• 06 декабря 2024
Кто перешёл и отмечает Николая по новому, вы чувствуете дух праздника?
Я не чувствую, может потому, что не отмечаю сегодня. И 25 тоже обычный день, нет никакой таинственности и ощущения волшебства
Результат:
вже голосів:
322 (46.26%)
Да
192 (27.59%)
Не переходила
182 (26.15%)
Нет
База_птеродактилей• 06 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Нюню, матушка, про истерику не вам рассказывать.
Вы малость попутали светские и церковные праздники, и смешали все в кучу.
Откройте святцы и посмотрите, что празднуется 1 сентября.
Лаптеногое новолетие, или современными словами новый год.
И даже Афон,который в Греции, так же празднует лаптеногое новолетие. Тока при чем тут лапти, которые вы приплели к моей истерике
Иногда, пуповина русского мира обвивает шею, перекрывает кислород и вызывает гипоксию. И, как следствие, альтернативный интеллект.
И даже посконное ’матушка’ не спасает.
Боюсь, в спорах подобного тона и уровня аргументации вы значительнее опытнее меня.
.
А, да! Сьогодні ж не тільки день Святого Миколая, а і день Збройних Сил України! Давайте побажаємо їм перерізати ту попувину вже раз и назавжди!
И даже посконное ’матушка’ не спасает.
.
Баба на горошині• 06 декабря 2024
Немає відчуття свята, бо, нажаль, події які відбуваються поряд не налаштовують на позитив.
Значит надо• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Мне не надо чтоб мерзкая зелень лезла мне в голову и указывала когда мне праздновать
Ото ви прикольна. Ви щось святкуєте, бо вам вказують?;
Слухи-руки не распускаю• 06 декабря 2024
У меня 25.12 день рождения, было гараздо привычнее когда этот день был только моим , сейчас многим друзьям стало не до меня , иногда вместо «с днем рождения « присылают с Рождеством поздравления и только потом аааа ойййй блин это ж днюха у тебя а мы тут замотались стол семья … я не эгоист но немного обидно
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
А убираете ее когда ? На 8 марта ? Как раз когда елка стоит еще в ноябре, то до 25 числа уже все ощущение пропадет, про НГ уже молчу. Ну какая елка в ноябре ? Що занадто, то не здраво
Не здраво комусь щось навʼязувати або критикувати. Ось так нам захотілося в цьому році. Ви робіть як хочете!
Полюю на дрони• 06 декабря 2024
У меня выросли дети, поэтому мне абсолютно пофиг когда празднуют и что. Семья не религиозная, поэтому отмечался Новый год. Николай в моей жизни появился уже во взрослом возрасте, дед мой был Николаем и партийным, поэтому про святого уже позже рассказал. А так всегда нес мне с работы подарок от зайчика. Дети мои тоже выросли на деде морозе и зайчиках. Как будут своим детям преподносить покажет время. Я приму любую версию. Хотя, честно говоря, рано для новогоднего настроения. Все же зима только началась, нет зимней картинки, мокро и противно, какая-то унылая пора.
Зашла на 5минут• 06 декабря 2024
Сегодня утром шла на работу, возле одного известного заведения-кондитерской в Киеве пели колядки: девушки в укр.хустках, ребята в кожухах. Меня нагребло: стояла плакала. Нервы ни к черту. Как же приятно это было видеть и слышать. Самой захотелось
Ответ дляПосле 18
Ну ваші діди ж підстроїлись. Моя бабуся 1920 року -Різдво 25 грудня було .Але Миколая як такого не святкували .Все життя мені казала -що по новому 7 ,а ось раніше було 25. Так і звикнемо
Я теж пам´ятаю оте по старому стилю, по новому стилю. Бабуся 1924 року, Різдво відмічала 25 грудня, бо в советском союзі церков була під забороною, і 7 ніхто не відмічав. А мене в школі за колядки намагались опозорити що я жебрачка.Бо колядувати теж було заборонено комуністичною партією.
Майданщица• 06 декабря 2024
Сьогодні чудове свято Миколая Чудотворця! Дитячий сміх, радість, щирі емоції!!! Саме сьогодні казка ожила. Нехай Святий Миколай супроводжує кожного своєю добротою, милосердям, щедрістю та допомогою весь наступний рік! ❤️
Детские_Будут?• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я раньше ходила в церковь, было чувство праздника,а сейчас только чувство обгаженности. Что это за праздник, если его можно таскать туда-сюда? Перестала праздновать совсем и в церковь не хожу
вот это я думаю и цель.: борьба с православием. Чтобы не ходили в церковь , плевали в верующих, закрывали церкви.
Борьба с Богом.
Я тоже не понимаю: на нашей земле 1000 лет праздновали в определенные дни, а потом отказались праздновать в эти дни и назвали это возвратом к традициям и очищением.
Это до какого двуличия надо дойти!?
Печаль.
Борьба с Богом.
Это до какого двуличия надо дойти!?
Печаль.
Детские_Будут?• 06 декабря 2024
Ответ дляНаучительница
У меня тоже глаза на веру открылись
Людям сказали, надо молиться вчера. Люди молятся и радуются
В войну
Люди, которые молятся, пережили коммунистов и этих переживут.
Те, кто создают темы и празднуют, скорее всего не молятся.
БоВжеВільна• 06 декабря 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Рождество 25 вообще не воспринимаю, и елку ставим позже него. Может потому что мы едем к родителя, с которыми очень редко видимся на 6-7 января.
Ну так ви , бачу і українську не сприймаєте
А Різдво має бути до Нового Року, бо Новий Рік від Різдва Христового)))
БоВжеВільна• 06 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Нет, не ощущаю. И не празднуем сегодня. Мы не католики. Под каждую власть подстраиваться не будем. Для моей семьи всю жизнь Николая был и будет 19 декабря. Рождество 7 января.
Меня пугают люди которые делают, что им наказали с телевизора.
И не надо рассказывать про Россию, они вообще Николая не празднуют
Начинается это тупое рука-лицо🤡
Ми теж не католики
Але Новий Рік рахується від Різдва! Тому спочатку Різдво , потім Новий Рік- і власть тут ні до чого
задумчивая мордочка• 06 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Але ж діти колядували і багато. Домофонів не було, заходь, хто хоче) Потоком йшли. У нас в коридорі цілий пакет стояв з цукерками і мандаринами. Були такі, що хотіли грошенят))
Детские_Будут?• 06 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
Не вникала. Мы в Храм не ходим, для нас это больше публичный праздник, чем религиозный
вот те, кто в храм не ходят, те спокойно и перешли, потому что им все равно когда.
У них светский праздник, а не религиозный.
НО день смерти Св. Николая не так легко перенести, как светский праздник на любую тему.
Детские_Будут?• 06 декабря 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Ми теж не католики
манипуляция заказанная властью. власть тут ні до чого
При этом эта власть и перенесла Рождество, как коммунисты пытались, но не вышло.
Посмотрим, что выйдет у этих..
Детские_Будут?• 06 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Я не знаю, що для вас значать свята. Для мене свята - це ще раз віддати славу Богу. І дата не має ніякого значення.
так для вас это это не свято. Вы при чем? Никакой славы Богу не отдаете, но в дискуссии участвуете.
Для вас дата не має ніякого значення. - ок - это для вас.
Для других дата має . значення. Для нас так.
пАлАвинкА• 06 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
А мене лякають люди які не проти святкувати одні свята разом з народом, який хоче їх знищити і для них це норма..
А еще дышать одним воздухом! О, ужас! Планету истребить ради этого пока не потребовали? Маразм крепчал....
Ответ дляДетские_Будут?
Так тема чи вплинуло на вас перенесення Миколая та Різдва. На мене не вплинуло. То чому я не можу висловити свою думку?
Ответ дляДетские_Будут?
Я хочу в храм декілька раз на тиждень. В нас перенесли Різдво. І для мене це не світське свято.
Прокачую сідниці
• 06 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
В Советском союзе это в каком году было, что не отмечали 7 января? Сколько себя помню всегда отмечали
Любительница• 06 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
А ничего, что это в первую очередь наши собственные традиции? Если мы добровольно сами отказываемся от всего своего, то какой в этом вообще смысл? Праздновать как католики, но ведь Украина не католическая страна