АфродитаПетровна• 06 декабря 2024
Где больше заработать не выезжая из Запорожья?
Я поныть. За ноябрь расходы около 19000 грн,это при условии что не было трат на лечение,одежду,ремонт,быт.технику. Зарплаты в Запорожье у медсестры 10-18 тыс.максимум. У меня тоска от такого уровня жизни. Какой смысл работать за такие гроши?
Результат:
вже голосів:
14 (53.85%)
Выезжать,в Зп не заработать
7 (26.92%)
Пусть муж содержит
3 (11.54%)
Медсестры карму отрабатывают
2 (7.69%)
Все на фронт
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ дляПес Патрон
Можна - питання пріоритетів. Бо автор напружуватись не хоче, а жити круто мріє. Наче вона не знає, в якій країні живе, які тут доходи в медсестри і які ціни на все.
Интересно)))’ напрягаться не хочет’- т.е. работать медсестрой на полною ставку это не напрягаться? ))) А как по- вашему напрягаться? Вагоны по ночам разгружать?
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ дляГорня капучіно
Почитала я ответы.
И дейтствительно, много советов хороших.
И что тут ещё подсказать?
Либо менять работу, либо подработки. Можно онлайн. Да, после 5/2.
Хотеть стать владелицей отеля в Карпатах - это очень хорошо, но инфантильно.
На открытие даже небольшого бизнеса нужны деньги. Про отель в Крпатах я молчу. Чтоб получить деньги, нужно менять сферу деятельности, переучиваться, устраиваться на другую работу (типа частной клиники) или больше работать. Или переезжать в другой город и там искать.
И что тут ещё подсказать?
18-20тыс это потолок зарплаты в частной клинике! В гос. больнице -13-15тыс. Вообще не понятно на что их должно хватать😔
Горня капучіно• 06 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.
Я зарабатываю те же деньги за пару часов работы из дома.
Хотя могла бы пойти работать по специальности - учителем английского в школу на 10 тысяч.
Шикаю і викаю• 06 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Т.е. медсестра себе и крем по акции не может позволить купить?
Работать и нивеей пользоваться?
Я зарабатываю больше,чем вы и при этом спокойно пользуюсь Нивеей и обычным кремом для рук из АТБ. Потому что у меня другие приоритеты: я лучше куплю что-то из косметики дешевле (не дерьмо,но и не премиум) и отложу деньги на хороший отпуск.
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Мне не подходит нивея и крем из АТБ. Попробуйте поработать в медицине пару лет и посмотрите на свою кожу рук. Вы реально считаете что сэкономленные пару тысяч гривен помогут мне поехать на острова?
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ дляГорня капучіно
Вы репетиторством зарабатываете. При чем тут медсестринство?? Может ещё и с айтишниками сравните? Посоветуйте где медсестре можно заработать более 30 тыс. в Запорожье.
Горня капучіно• 06 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет, не репетиторством.
Я вообще другой сферой занимаюсь. Для этого специально проходила курсы.
А на ваш вопрос я ответить не могу, потому что скорее всего, нигде нельзя, если в частной клинике потолок 20 тыс.
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ дляГорня капучіно
Нет, не репетиторством.
Сколько стоили курсы и какие? Я тоже хочу столько денег за пару часов работая дома.
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Из комментариев в теме я узнала что живу роскошной жизнью потому что покупаю кремы Ля Роше посай по акции на Чёрную пятницу)) Ну ок))) Теперь я знаю что такое роскошная жизнь
дама_из_декрета• 06 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Это не роскошная жизнь, это обычная жизнь.
500 $ в собственном жилье, в Запорожье (не в Нью-Йорке) вполне хватит на обычную жизнь.
Если вы хотите роскошной жизни - меняйте профессию. Нигде в мире простые медсестры не живут как королевны.
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
Как королевы нет. Я бы вам написала сколько у меня была ЗП опер.хир.медсестры в Норвегии,но вы ж не поверите.
Не хватает 500 у.е .на обычную жизнь в Запорожье. Обычная жизнь подразумевает какие- то развлечения- поход в кафе,ресторан,клубы,спортивные секции,поездки хотя бы в соседний город на выходные. Лечение по необходимости. В моем перечне расходов всего этого нет.
дама_из_декрета• 06 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Странно, я тут живу на 22 тысячи и мне хватает. С двумя котами и собакой. Плюс абонемент в Адреналин, на два раза в неделю.
Только не надо про Норвегию, ок? Потому что мой абонемент в Адреналин строит 800 грн =17 евро. Вы в Норвегии столько же платили за спортклуб? И суп в Бергамоте стоит 179 грн = 4 евро. Сколько супов вы купите в ресторане в Норвегию на 4 евро?
И последний вопрос - почему вы со знанием норвежского языка до сих пор в Запорожье? Или вы хирургической медсестрой там без языка работали?
Горня капучіно• 06 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Мой опыт вам не особо поможет, потому что я выбирала из сфер, которые мне лично интересны и где у меня были навыки. И это не происходит за один день или месяц.
У меня было знание английского и умение писать тексты, поэтому я работала копирайтером в айти-компаниях и агенствах по маркетингу. Конечно, я могла устроиться учителем или журналистом и работать в школе или офисе за 10 тыс.
Ещё мне всегда нравилось рисовать, но знаний недостаточно было, поэтому я года 4 проходила разные курсы по академическому рисунку, по иллюстрации, по дизайну. Теперь работаю на иностранных заказчиков, рисую иллюстрации для сайтов, логотипы.
Муж у меня тоже работал в типографии за 15 тыс. И никакого у него другого опыта не было. Потом прошел курсы по айти и теперь зп в 4 раза больше. Но это заняло больше 2-х лет.
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ дляГорня капучіно
Вы - большие молодцы! Я вот ищу возможности зарабатывать больше чем медсестрой.Могла бы и переучиться,если б придумала на кого.
Смотрела курсы дизайнера интерьеров .
А какие курсы нужно закончить чтобы рисовать иллюстрации для сайтов ,логотипов? Я уже все варианты смотрю.
Смотрела курсы дизайнера интерьеров .
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
У меня была ЗП более 3 тыс.евро. Я знаю язык хорошо,экзамены сдала почти на уровне нейтивов. Что я делаю в Запорожье - живу,здесь мой родной город и есть жилье.
Горня капучіно• 06 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Смотрела курсы дизайнера интерьеров .
Спасибо)
Курсы по графическому дизайну и Adobe Illustrator. Я не подскажу конкретные, потому что этому типу иллюстраций я уже больше училась сама по видео, потому что была уже база тогда.
АфродитаПетровна
• 06 декабря 2024
Ответ дляГорня капучіно
Спасибо)
Спасибо. Почитаю что это. 20 тыс в месяц меня не устраивает.
Will_Be...• 07 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Покажите скрин с банка что вам заходят эти 700-1000 евро.
Тю, легко))) Я не раз уже тут выставляла скрины, что у нас все чесно выплачивают. Один из - это с сайта, заказ выплаты, последняя - 181 евро, на нем, так же, видно и другие заказы (правда, ноябрь был хреновым по прибыли), второй скрин из приложения револют, там видно зачисление последнего заказа.
Will_Be...• 07 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Да и это классная работа
Мне нравится, а другим - кому как.
Липка-прилипка• 07 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Мне нравится, а другим - кому как.
А там можно работать после 50 лет?
Моль Моллівна• 08 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
У меня кожа склонная к атопии, мне ваша нивея до одного места.
Will_Be...• 08 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А там можно работать после 50 лет?
Я ещё не встречала людей 50+, которые могли быть интересными собеседниками, быстро печатать и нормально пользоваться ПК, но я не исключаю, что если такие люди есть, то они могли бы нормально зарабатывать на нашем сайте
Карма хамелеона• 06 января в 16:41
1)Шукати роботу в Києві (в державному мед закладі)
2) шукати підробіток в Києві
Оренда кімнати 5000грн+ комунальні
Вакансії на робота юа
Дивитися вакансії ’біля медичні’ подачі косметологічних препаратів для салонів/ косметологів
Самій отримати повну мед освіту і іти в косметологію. Це золоте дно. Дівчата з Німеччини кожні канікули їздять в Київ красу навести(волосся, стоматолог, гінеколог, косметолог ну і аналізи роздавати), гроші рікою течуть
2) шукати підробіток в Києві
Оренда кімнати 5000грн+ комунальні
Вакансії на робота юа