Уся рота пішла в СЗЧ! Що відбувається в 143 бригаді? Та чому знищують тероборону?
До нас звернувся водій бойового підрозділу 2-ї роти 152-го батальйону 117 бригади Сумської тероборони. Батальйон - складається головно з жителів міста Ромни. Захисник повідомив, що зараз він у ЗСЧ як і його побратими. З початку повномасштабного вторгнення він пішов в ДФТГ захищати місто Суми. Пізніше знову добровільно пішов на фронт. Спочатку були на кордоні Сумщини, потім на Лимані, уже 7 місяців на Харківщині, Купянський район. Має двох дітей: 12 років і три місяці. Чому сумський доброволець разом з майже всією ротою пішли на порушення і самовільно залишили частину? – дивітья у відео.
Will_Be...• 06 декабря 2024
Это не новость - в СЗЧ уходят все больше и больше людей. Основные причины - тупость и жадность командиров, физическое и моральное истощение и отсутствие адекватного отношения к военным, как со стороны руководства. так и со стороны мирных.
Ответ дляWill_Be...
100 процентов, а глядя на руководство, то ещё будут уходить, яркий пример кулеба с лопатой в США
Ответ дляWill_Be...
Абсолютно согласна и поддерживаю. Так и есть. И это не конкретно в этой бригаде.
Иной раз было - кто в сзч ушел, тот из роты и выжил.
Will_Be...• 06 декабря 2024
Ответ дляJulieta78
Неоднократно обсуждали с мужем эту тему, у них в роте, тоже, дофига ушло из-за ротного и комбата - два дебила. Уголовные дела на ребят заводят, но пофиг на причины. А я бы, лично, смотрела на % СЗЧшников в роте, и если больше 20% ушли - командира садила бы сразу в тюрягу. Уходят, ведь, не те, кого в бусы позатягивали, а опытные, обстрелянные бойцы.
Ответ дляVicky-A
Цікаво, як швидко знесуть тему? У військових же проблем немає. Мобілізовані всім забезпечені і пройшли навчання. І тікають тільки з боку кацапів. І загинуло з нашої сторони зовсім небагато. Уроди блін
Хуже, это не уроды, это демоны у власти столько людей погубить((( и самое обидное
обидное что уедут за бугор и будут жить со своими семьями как не чем не бывало
Antoninaya1• 06 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
В тих кого в буси позатягували немає можливості СЗЧ(
ЄвгеніяЕвгения• 06 декабря 2024
по документам тро - це частина зсу. Тому мають на загальних підставах виконувати бойові завдання. Ніякою прив´язки до локації вони не мають. Нажаль, вхідний білет є, а вихідного з зсу - немає.
Ksenia2291• 06 декабря 2024
Ответ дляAntoninaya1
В смысле? Многие бегут прям с учебки
Antoninaya1• 06 декабря 2024
Ответ дляKsenia2291
В смысле? Многие бегут прям с учебки
Як би ж то так просто було.
Will_Be...• 06 декабря 2024
Ответ дляAntoninaya1
Да, конечно) На каждого бусифицированного по 5 человек охраны поставили.
Ответ дляStar39
Самые умные запсываются в подразделения ВСУ, которые отправляют на учебу за границу, и бегут уже оттуда. Сразу в Европу. Куча историй таких из Польши, из Испании
Из всех знакомых кому предлагали заграницу все вернулись и их уже нет. Элитные войска, под командованием всеми любимого здесь должны были повесить украинский флаг и они его повесили , не помню сколько часов флаг висел , но он стоил им жизни ради того , чтоб этот флаг два дня по новостям показали.
Ответ дляNerses
Я помню это ..
очень надеюсь что те кто давал идеи , приказы понесут свое наказание .
Korsika999• 06 декабря 2024
Ответ дляЄвгеніяЕвгения
Немає виходу, тільки з гробу, як сказав боєць на відео
Korsika999• 06 декабря 2024
Ответ дляliss
Если имеете ввиду на гос уровне .. то это навряд ли ..
Жизнь сама накажет .
Да да, блаженны верующие. Накажет Лондоном, тропическими островами, миллионами на счетах и спокойной старостью. Очень страшное наказание.
Ответ дляStar39
Лично я искренне желаю каждому, кого отправили на фронт насильно, при первой же возможности сбежать оттуда. Не имеет право государство отбирать у людей жизнь
Утопічні ідеї, дитячі мрії...варто подивитися назад в часі, подивитися на придуркуватих сусідів, які нас завойовують, як в раші і білораші ’не мають права’, як у нас будуть авторитаризм і просто забути про те, на що хто не має права
Киев_Елена• 06 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Кого в бусы позатаскивали - первыми и уходят, у тех вообще ноль мотивации