Сама вумна тутички• 06 декабря 2024

Приступ боли желудка, отрыжка, тошнота - прям резко началось. Чем снять?

Боль в солнечном сплетении и ниже.
У меня рефлюкс и эрозия
УраганнаЯ• 06 декабря 2024
маалокс
Mexicanskij Tushkan• 06 декабря 2024
Отвар коры осины или гранатовых корок
Непогодка• 06 декабря 2024
Ответ дляMexicanskij Tushkan
Отвар коры осины или гранатовых корок
Прям дома таке стоїть...
Natalia505• 06 декабря 2024
Ответ дляMexicanskij Tushkan
Отвар коры осины или гранатовых корок
А жаб´ячі лапки сушені і шкіра вужа раптом непотрібна? Думаю вони в кожні аптечці є.
автор Сама вумна тутички • 06 декабря 2024
Никогда так не болело, но сегодня не вышло поужинать - это ж причина, скорее всего?
Natalia505• 06 декабря 2024
Автор в мене завжди є Антидот гель в аптечці. Але навіть чашка теплого зеленого чаю може іноді біль зняти або водички якоїсь по типу Боржомі попити. Треба пити.
Ответ дляNatalia505
Муж пошел за поляной
Ответ дляNatalia505
А часто у вас такое? Отчего?
Natalia505• 06 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Муж пошел за поляной
Це також добре, я її регулярно вживаю,коли нудить
Natalia505• 06 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
А часто у вас такое? Отчего?
Не знаю але проблеми є і досить серйозні. Не маю часу на лікарів. Одужуйте.
Ответ дляNatalia505
А газ надо выпускать?
Як_наготую...• 06 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
Прям дома таке стоїть...
Тю, у вас что нет коры осины?! Не понимаю как так можно
Natalia505• 06 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
А газ надо выпускать?
Це як вам зручно.
Ответ дляNatalia505
Це як вам зручно.
Дякую
Алина-1240• 06 декабря 2024
Ранитидин
Кринжова баба• 06 декабря 2024
Омепразол.
У меня уже лет 7 как гастрит, по ФГДС был ещё и дуоденит.

Случилось похожее года 2 назад, только после нормального завтрака, и я ещё и 🤮 желчью. От боли кидало в жар.

Таблетка омепразола полностью сняла все симптомы, рабочий день отработала. Ну и потом уже к врачу пошла.
Гитта Ягг• 06 декабря 2024
Это может быть приступ поджелудочной. Вода, никакой еды, выпейте но-шпу и наблюдайте.
Ответ дляКринжова баба
Омепразол.

Что врач? Вылечили это все? У меня тоже дуоденит( месяц пила лекарства и такая фигня(
Реанимация• 06 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
Ромашково-календуловий чайок з тиждень попийте
Реанимация• 06 декабря 2024
Омез або омепразол.
Ранітидін.
Дієта
Кринжова баба• 07 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Рефлюкс-гастрит, плохо работает клапан желудка, врач сразу сказала что конкретно это - не лечится.
+ Я от другой болезни (неврология, генетическое) вынуждена принимать таблетки которые раздражают ЖКТ, заменить их по сути нечем.

Пропила я тогда курс, принимаю Урсис пол.дозы от рефлюкс-гастрита каждый день, иногда курсами, когда чувствую что обострение.
Вообще, при конкретно рефлюкс-гастрите Урсис/аналоги в полной дозе пожизненно. Но дорого((
Что с дуоденитом не знаю.