begovelik• 07 декабря 2024

Что появилось раньше — курица или яйцо

Вопрос о том, что появилось раньше — курица или яйцо — скорее философский, чем религиозный. Однако, можно попробовать найти подходящий ответ, основываясь на принципах, изложенных в Библии.
Библия говорит о сотворении животных, включая птиц, Богом на определённый день. В Бытие 1:20-23 говорится:

"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся душ живых, и птицы да полетят над землёю по тверди небесной. И сотворил Бог рыб великих и всякую душу животных, пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо."
Таким образом, согласно Библии, Бог создал птиц, включая кур, на четвёртый день творения, а не яйцо. Следовательно, с точки зрения библейского учения, курица (или хотя бы её прародитель) появилась первой, и только затем начала откладывать яйца.
Это объяснение основывается на библейском рассказе о сотворении мира, где все виды живых существ были созданы в определённый момент.
serebro16-72be• 07 декабря 2024
Я тоже уверена что курица сначала
Kristal2013• 07 декабря 2024
Наконец то и вы научились пользоваться чатом GPT. И даже умеете навыки копировать из него текст.
автор begovelik • 07 декабря 2024
Ответ дляKristal2013
А вы не умеете?
Панна Кота• 07 декабря 2024
Выяснили уже, что яйцо)
Olalita• 07 декабря 2024
Где голосовалка? На такой вопрос сама напрашивается 🤭
Туся Муся• 07 декабря 2024
Яйцо, а не курица)))
Туся Муся• 07 декабря 2024
Интересно, а есть ли такая штучка, которая отличит GPT текст о текста нормального человека?
roksinata• 07 декабря 2024
По теорії еволюції яйце було першим. Птахи пішли від динозаврів, отже з яйця динозавра вийшла курка.
Anna_632• 07 декабря 2024
Ответ дляroksinata
А з яйця курки може вийти динозавр?
Алина-1240• 07 декабря 2024
Все всегда существовало,не было ни начала и не будет и конца