Ло Шарик• 07 декабря 2024

Девочки, СОС!! У дочки такой чирей на подбородке

Говорит был неделю как подводник, а вчера болеть начал и появилась жёлтая точка, к ночи чуть подпух вокруг и утром вот такая фигня🫠
Вокруг прилично так отекло и ещё больше точка жёлтая посредине
Это только резать?((((
delphoto
Love_Love_Love_• 07 декабря 2024
Боже боже
БезВзяток• 07 декабря 2024
Вы прыщей никогда не видели?
автор Ло Шарик • 07 декабря 2024
Ответ дляБезВзяток
Вы прыщей никогда не видели?
Видела конечно, но здесь отек приличный вокруг прыща, это как то стремно и непонятно
Рассказница• 07 декабря 2024
Фото ваше не информативно. Размеры не понятны. Идите к хирургу. Нет, не обязательно резать.
автор Ло Шарик • 07 декабря 2024
Ответ дляРассказница
Размер 2,5-3 см вместе с отеком этим ((((
Ленне-Рейма• 07 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Ихтиоловая мазь вытянет
Кров з молоком• 07 декабря 2024
резать не обязательно, обязательно к врачу, лицо - не рука/нога...
Красота неземная• 07 декабря 2024
Я бы выдавила это еще пару дней назад
Манкоголік• 07 декабря 2024
Только не выдавливайте! Во-первых, высокая вероятность, что останется шрам. Во-вторых, это опасная зона. Если это фурункул- то боль пульсирующая, и лучше, конечно, накладывать мазь, чтобы быстрее он созрел и прорвало. Ну или идти к хирургу. Они обычно вскрывают, чистят. У меня в мои 18 лет было какое-то сумашествие с фурункулами- и на лице, и на теле. Один раз на ресничном крае глаза даже был. Зимой в очках ходила. Больше года этот кошмар длился. Антибиотики не сильно и помогали, хотя я их принимала после каждого фурункула. Потом сделали аутогемотерапию , курс был до 10 куб-помогло. И еще, на лице мне их не вскрывали, ждали, когда выйдут сами, прикладывала мазь Вишневского. После назначали процедуры УВЧ - шрамов на лице не осталось. Реснички только не растут уже в том месте, где он был. Но то такое, не очень и заметно. Но к врачу сходите обязательно! Я с каждым фурункулом ходила. Тем более, это лицо, много опасных зон.
автор Ло Шарик • 07 декабря 2024
Ответ дляМанкоголік
Да, это именно фурункул, просто испугал именно этот отек вокруг. Дочка до слез боится, что хирург будет резать, ни в какую не хочет идти
Я думала может если уже гнойник вылез, то он вот вот прорвется?
Манкоголік• 07 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Чтобы быстрее прорвал, надо повязки с мазью Вишневского или Ихтиоловой делать. Ну хирург насильно резать в любом случае не будет. Даст подождать пару дней. Если само выйдет- ну и хорошо. И обязательно узнайте про УВЧ. У меня те фурункулы, после которых я делала УВЧ - не оставили след.
Зоя Жорівна• 07 декабря 2024
И эти ванильно- перепуганные люди среди нас(((
Штора с кисточкой• 07 декабря 2024
Офлокаин мазь с антибиотиком + вытягивает. Реально поможет.
Вишневского и ихтиолка позавчерашний день.
Плету корзинки• 07 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Как раз лучше хирург, чем давить. Хирург вычистит и поставит дренаж с антибиотиком.
УжеВотДа• 07 декабря 2024
чистыми руками берете ватный диск смоченыйх хлоргексидином или любым другим антисептиком и аккуратно промокать. Вишневский на кусочек ватки манюсенийки и заклеять пластырем, повторять раз в день. На днях прорвет. Главное не давить и не лазить к нему постоянно , он назревает, но должен именно сам прорвать
Давно без алко• 07 декабря 2024
Ни в коем случае не давите только! Зайдите в аптеку с дочкой, может фармацевт подскажет мазь
Метелики на душі• 07 декабря 2024
Левомеколь , но лучше к врачу
Рожева юбка• 07 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
у меня корейские щтуки есть, вытягивают сыну за ночь
в еве купилв
кружочек на прыщ
Рожева юбка• 07 декабря 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
оно рабочее
Файна пані• 07 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
в еве купилв
кружочек на прыщ
Можно фото?
Рожева юбка• 07 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
Можно фото?
нема..не дома сейчас (
Файна пані• 07 декабря 2024
Спочатку я йодом обмазую. За пів дня запалення стухає. І коли вже не болить, визріло, тоді прокол і видавлюю. Але не на лиці так роблю.
Упругая попка• 07 декабря 2024
Господи, всб жизнь все выдавливаю и все в порядке. Что там страшного? Главное - чистые руки. Эти страшилки про ’лицо нельзя трогать’ для тех, у кого ума не хватает руки помыть, прежде чем лезть куда-то.
С каждым прыщом по хирургам бегать - жить некогда будет.
заварний look• 07 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Я еще и к косметологам ходила, которые так же руками давили. Называлось громко «ручная чистка». Чем мои руки хуже? :))
Матраскин Брат• 07 декабря 2024
Идите к хирургу, не давите сами. Там дренаж ещё могут поставить. Антибиотики выпишут. Тем более на подбородка.
Чавонадо• 07 декабря 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Из инструкции
Побочные эффекты
При применении мази могут иметь место такие реакции: зуд, ощущение жжения, высыпания, гиперемия, мокнутие, аллергические реакции, включая дерматит, крапивницу, отек Квинке. Пропиленгликоль, входящий в состав лекарственного средства, может вызвать развитие раздражения кожи.
KROX@• 07 декабря 2024
Иголку прокипятить, спиртом и проколоть, выдавить, протереть хлоргексидином, можно сверху ростолочь таблетку ампицилина.
Можно пойти к врачу.
Сидеть и охвть точно не вариант.
ДА да да• 07 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
А чего боится резать? Это микронадорез, шрама не будет. Надрез и уберут весь гной за пару секунд, затем антибиотик и мазь. Через 3 дня уже и следа не будет. Это быстрый вариант .
Есть долгий: ждите, пока сам созреет, затем прорвет, но тогда может остаться шрам потому сто площадь будет больше. А дальше все также: антибиотики, мазь ...
Если без хирургического вмешательства, будет тот же путь , но намного дольше
Бабка_в_кедах• 07 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Проколоть, выдавить белое, наложить мазь вишневского
Ухахайкина• 07 декабря 2024
Не рекомендую давити, також ненавиджу іхтіолову мазь. Ця мазь розкурочує і робить вирву на місці прища. Моя історія починалася з ось такого прища на підборідді. Була підлітком, видавила той прищ, ці мазі Вишневського і іхтіолові, то капець взагалі. Потім почався фурункульоз.
Я би відвела дочку до дерматолога. Зараз стільки мазей, кремів з антибіотиками і тд. Вишнвського і іхтіол, особисто для мене, минулий вік((

І ще, не коліть і не видавлюйте ні в якому разі.