Дама-мадама• 07 декабря 2024
Кому + - 35 и нет мужа и детей - скажите, как же хорошо...))
Не было еще ни одной жизненной ситуации, в которой бы я задумалась "вот бы мне детей сейчас/ как было бы хорошо с детьми", и на счет мужа аналогично))
Да, у меня есть мужчины, далеко не обделена вниманием, но замуж и совместное проживание - не хочу категорически!
С детьми - много племянников и детей знакомых, могу с ними поиграть, но не долго, напрягает.
Живу одна и кайфую каждый день от этого состояния, сама себе директор, могу делать что хочу и когда хочу - валяться дома с пиццей и масочками на лице или - дернуть подруг и уже вечером быть в Буковеле или в Европе.
Много нас тут таких, девочки? Получающих удовольствие от жизни/ не семейных эгоисток?
Или наоборот, вы в ситуации "мне 35, нет мужа и детей и я в депрессии"?Напишите тогда, что вас тяготит в таком положении?
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Може не нашла того самого или очень завышенные требования. Причин может быть много.
Не знайшла і відмовилась - це про різне.
Сарафанное радио• 07 декабря 2024
Я теж так думала в 35
Зараз мені 39 і як же добре, що в мене є чоловік і дитина
Герцогиня• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Человек счастлив когда другим делает что-то хорошее - та не скажіть! А що хорошого кому робить влада рф?
У них тоже есть семьи, если вы по теме вопрос. А политика тут причём?
котопёс• 07 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Чтоб себя в этом убедить, а вы не поняли?!
Мне тоже так кажется, очень похоже на то, что где-то внутри автора все таки, что-то гложет. Но может я ошибаюсь))
Пойду я свою ляльку спать укладывать❤️, потом почитаю, что тут)))
Тема похоже выйдет в топ
Безлім на все• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
В тому то в справа що вона для себе а треба для інших
неДодекаэдр• 07 декабря 2024
Ответ дляБезлім на все
Где вы подруг таких нашли?
В кружке анонимных девственниц)
Життє Бентежне• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Влада рф — не люди
Пліснявілий сир• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Тю, своим собственным детям
Безлім на все• 07 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Вам не буває самотньо?
Зараз напише що ні...але це не неправда...так не буває...
Заела_пластинка• 07 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
При тому, що вони вбивці, вори і дуже щасливі тим не менш. Вони в позиції, коли можут робити добро свому та іншим народам (не тільки своїм коханкам), але обирають цього не робити. Вони щасливі і спокійні як є. До того, що не треба узагальнювати, що таке щастя.
Леся Українка• 07 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
А дальше что, одинокая жизнь, одинокая старость?
Я бы так не хотела...
Боже, яке горе. Діти заведуть свої сім´ї, будуть жити окремо, можливо і в інших країнах, а під боком буде старий дідо з деменцією.
Ответ дляФоточки нема
У каждого свои приоритеты и ценности. Мы чайлдфри с мужем, что хотим, то и делаем. И счастливы. И те, у которых есть дети - тоже счастливы, потому что дети - составляющая ИХ счастья. У нас разные представления о нем и я не понимаю, зачем с кем-то тягаться и кому-то что-то доказывать? Очередной опус срача ради.
Муж и в 50 лет может стать папой, если надумает. А, вы останетесь не с чем.
На_оба_рот• 07 декабря 2024
Ответ дляДама-мадама
Добрый вечер, вы из налоговой?)))
Думаю, тут намек на старость. В нашей стране на пенсию не прожить, нужно или на детей расчитывать или подготовиться заранее. При плохих заработках не подготовишься, и пенсия, конечно, копеечная будет, если она вообще будет.
Дама с собачкой• 07 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
Я бы так не хотела...
Какие у вас гарантии, что дети будут радовать вас дай бог звонками ? или встречей на ДР?
Уси Пуси• 07 декабря 2024
Так нам тоже было 35 и в 35 тоже было хорошо...
Так что вы не уникальная.
Герцогиня• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы пожалуйста злость на РФ не выплескивайте не по адресу. А обобщать мне или нет я сама разберусь) треба или не треба)
Я высказала свое мнение. Не вам мне указывать высказывать его или нет.
Як міряти?• 07 декабря 2024
Ответ дляДама-мадама
я так и знала, что сейчас начнут угрожать возрастом
Ваше сообщение звучит так, как будто вы себя в этом убеждаете. У меня есть муж и дети. И я тоже могу и с пиццей поваляться, и поехать куда-то. Семья это прекрасно
Життє Бентежне• 07 декабря 2024
Ответ дляЛеся Українка
1000%. Маю декілька прикладів знайомих, у котрих просто зараз кволі лежачі батьки. І ніхто з цих дітей не спонсорує спеціального мед. працівника. Тим паче ніхто особисто не доглядає. Усе взвалилося на плечі старших родичів, чоловіків, власні збереження. Дітки живуть своїм життям на подарованих батьками квартирах
Пліснявілий сир• 07 декабря 2024
Ответ дляНайщасливіша
А не факт что что то изменится. У мамы такая подруга. Кайфовала одна всегда. Объездила много стран. Сейчас ей 67. Давно на пенсии. Все внимание животным в тч бездомным, волонтёрит как может. Истории про чьих то внуков ей не интересны.
Так а автору интересны эти темы. И заштормит её не когда-то потом, а уже сейчас штормит, как видно из темы. Потому что она понимает, что сейчас или уже никогда. Ну буквально несколько лет у неё ещё есть. Но очевидно, что мужчины подходящего рядом нет, поэтому автор видит, что более вероятен вариант ’никогда’. Вот и пытается себя убедить, что это не так уж и плохо, масочки же можно делать и пиццу есть, на отдых ездить. Ведь кто ж замужем и с детьми на отдых ездит или пиццу ест? Никто же))) ну где вы кого-то на отдыхе видели с детьми или чтоб пиццу себе могли позволить съесть?)))
неДодекаэдр• 07 декабря 2024
Ответ дляЛеся Українка
То есть вам не хочется в молодом возрасте мужчину, который поможет, утешит, спинку почешет перед сном и с кем в старости можно будет супа похлебать и в карты поиграть? Вы обесцениваете важность второй половины, чтобы не впадать в грустные мысли об одиночестве? Или у вас муж плохой?
Дама с собачкой• 07 декабря 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
И это нормально! Дети это абсолютно альтруистический проект, и рожать себе страховку на старости и ждать от детей отдачи и ухода на закате жизни...такая себе затея. Куда честнее отложить деньги и платить специально обученым людям.
Герцогиня• 07 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
А какие гарантии где вы видели в жизни? На что они есть??
На_оба_рот• 07 декабря 2024
Ответ дляkissulichka
Что ж, пусть! Только вот я познала своё счастье в улыбочке моего масюнчика, когда он кушал свою маму и пихался в моём беремчатом пузе
Надеюсь вы стебетесь))
Золота орда• 07 декабря 2024
Не, ну насчёт мужа - хорошо, что он есть. У нас отношения скорей по типу лучших друзей + секс, без вот этой всей традиционной тошнотной фигни, где настоящие женщины/мужчины должны... Свобода, равенство, братство, так сказать, по другому - лучше в одиночку, обмен борща на прибитые полочки это неинтересно.
Никто никого не ограничивает, никакого слияния - мы две взрослые и самостоятельные единицы, которым комфортно рядом. Дети бы испортили нашу идиллию напрочь, оба не хотим. Я лет с 15 поняла, что материнство меня не привлекает, и мнение мое не изменилось, только укрепилось. Это реально не всех делает счастливыми, не понимаю, почему родить нового человека считают едва ли не обязательной программой.
Леся Українка• 07 декабря 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Все це в мене було в молодому віці, і син є, який живе окремо, і не подзвонить, не напише, поки я сама не подзвоню. А другу половину послала на...., бо то вредне і занудне, від якого тільки нерви. От і балдію сама.
Дама с собачкой• 07 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
вы правы, их нет. Но положить свои 20 лет жизни на проект, без гарантий- такая себе затея, чисто для меня. Поэтому и не рожаю, возможно пока, возможно изменю свое мнение
неДодекаэдр• 07 декабря 2024
Ответ дляЛеся Українка
Сочувствую, что у вас так. И с сыном, и с мужем(
БлинчикБезСметанки• 07 декабря 2024
Ответ дляkissulichka
Вкусносися вошла у чат 🤣