Дама-мадама• 07 декабря 2024

Кому + - 35 и нет мужа и детей - скажите, как же хорошо...))

Не было еще ни одной жизненной ситуации, в которой бы я задумалась "вот бы мне детей сейчас/ как было бы хорошо с детьми", и на счет мужа аналогично))
Да, у меня есть мужчины, далеко не обделена вниманием, но замуж и совместное проживание - не хочу категорически!
С детьми - много племянников и детей знакомых, могу с ними поиграть, но не долго, напрягает.
Живу одна и кайфую каждый день от этого состояния, сама себе директор, могу делать что хочу и когда хочу - валяться дома с пиццей и масочками на лице или - дернуть подруг и уже вечером быть в Буковеле или в Европе.
Много нас тут таких, девочки? Получающих удовольствие от жизни/ не семейных эгоисток?
Или наоборот, вы в ситуации "мне 35, нет мужа и детей и я в депрессии"?Напишите тогда, что вас тяготит в таком положении?
Герцогиня• 07 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
вы правы, их нет. Но положить свои 20 лет жизни на проект, без гарантий- такая себе затея, чисто для меня. Поэтому и не рожаю, возможно пока, возможно изменю свое мнение
Да, гарантий вам никто не даст и что вы будете счастливы одна через 20 лет... но природа создала человека не для одинокой жизни.
неДодекаэдр• 07 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
Не, ну насчёт мужа - хорошо, что он есть. У нас отношения скорей по типу лучших друзей + секс, без вот этой всей традиционной тошнотной фигни, где настоящие женщины/мужчины должны... Свобода, равенство, братство, так сказать, по другому - лучше в одиночку, обмен борща на прибитые полочки это неинтересно.
Никто никого не ограничивает, никакого слияния - мы две взрослые и самостоятельные единицы, которым комфортно рядом. Дети бы испортили нашу идиллию напрочь, оба не хотим. Я лет с 15 поняла, что материнство меня не привлекает, и мнение мое не изменилось, только укрепилось. Это реально не всех делает счастливыми, не понимаю, почему родить нового человека считают едва ли не обязательной программой.
А потом, однажды, он встретит ту, которая станет для него настоящей женщиной, а не другом. И, возможно даже, родит ему.
Обычно так бывает.
Леся Українка• 07 декабря 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Сочувствую, что у вас так. И с сыном, и с мужем(
Не треба мені співчувати, в мене все прекрасно. Я у віці сина теж не думала про батьків.
Дама с собачкой• 07 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
я не одна- у меня есть муж. Одиночество не приветствую, человек- существо стадное)
Как_б_не_так• 07 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
Лично я верю в счастье автора и подобных женщин, только если у них высокий доход. Остальное - это самоуспокоение и завышенные ожидания.
саме тому і спитала про її достаток.. склалася по відповідям на мої питання поки картинка що авторка по членам скачить і абортів тонну зробила.
неДодекаэдр• 07 декабря 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Автор скачет по форумам за три копейки) Написала тему и слилась. Тролятина
Как_б_не_так• 07 декабря 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
А їй хтось пропонував? 🤣
100%! авторка по членам і абортарям по її слвам же - стрибає і її ніхто і не сприймає з чоловіків серйозно
Дама с собачкой• 07 декабря 2024
Ответ дляКак_б_не_так
ну, правда. Мы живем в патриархальном мире, без мужчины обеспечить себе достойный уровень жизни, особенно, если сама из рабочей семьи--- очень редкий случай. И уважение таким женщинам, я так не могу
Нервогенератор• 07 декабря 2024
А мне любопытно, если подруги автора выйдут замуж, обзаведутся детьми, автор по-прежнему будет ощущать себя счастливой и самодостаточной? Просто немного похоже на то, что сейчас роль семьи/ стаи играют подруги, но когда у них появится своя...
Как_б_не_так• 07 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
я також до 41 року 8 років була сама. дитину народила в 42, завжди хотіла але мені важливі глибокі стосунки, просто веселіться аби імітувати наявність стосунків - ні. якби не зустріла свого чоловіка - так, так і прдовжувала бути без сексу і дітей
неДодекаэдр• 07 декабря 2024
Ответ дляНервогенератор
Сразу после этого автор на советчице будет штамповать темы о предательстве подруг) и о том, что подруги ей завидуют, что она может себе позволить жить как хочет, а они затурканы семейной жизнью и несвободны, настоящие клуши) а сейчас, пока каждая из них только мечтает выйти замуж - они бести, сестры, лучшие подруги форевер)
ЛюблюДевчонок• 07 декабря 2024
Автор зачем вообще кого - то сравнивать ? Все люди разные , есть экстраверты, есть интроверты, есть одиночки и им так хорошо , есть те кто хочет семью и детей. В вашей теме удивляет другое. Если вам так хорошо без мужа и детей , то зачем вы ищите единомышленниц и почему так хотите услышать, что есть и другие женщины, которые живут также как и вы и им это нравится ? Вас всё - таки что- то беспокит и вызывает неуверенность ?)
Ленне-Рейма• 07 декабря 2024
Не хотите и не хотите. Кому какая нах..й разница до ваших хотелок или не хотелок. Всем плевать
Фоточки нема• 07 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Муж и в 50 лет может стать папой, если надумает. А, вы останетесь не с чем.
Нам 50+, узбагойтесь ) Не всем мужикам надо на старость строгать детей и потом поднимать их до 70 )
FleurDeLyse• 07 декабря 2024
Вы мне напомнили одну мою знакомую. Ей 36, нет семьи и детей, но она карьерно хорошо реализована. путешествует, хорошо выглядит. НО у нее в инстраграмме было штук 5 очень агрессивных постов как ей не нужны дети и муж и как ей все в кайф. Ну если в кайф, зачем создавать об этом посты? да еще и с наездами и агрессией. Понимаю, человек наверное сам в это верит
Пліснявілий сир• 07 декабря 2024
Ответ дляЛеся Українка
Все це в мене було в молодому віці, і син є, який живе окремо, і не подзвонить, не напише, поки я сама не подзвоню. А другу половину послала на...., бо то вредне і занудне, від якого тільки нерви. От і балдію сама.
Ну так вы познали радость материнства
Леся Українка• 07 декабря 2024
Особливо зараз.
Кошка Мурка• 07 декабря 2024
У меня двое детей и даже муж был пока мы не развелись, но я всегда делала что хотела. Были бы деньги на это все. А летать в путешествия с подругами, валяться в ванной с масочками или в кровати до обеда, ходить по ресторанам и кино с подругами я могла всегда. Но для разнообразия выходила и с детьми, с мужем. Мне все в кайф было. И с малыми в кайф везде бывать. У меня есть разные друзья: чайлдфри, с детьми из моей жизни, совместной с мужем, с детьми из школы детей. Короче, дети жизни не помеха, а наоборот они расширяют горизонты)))
Допоможіть знайти• 07 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Чекайте 65+ тоді і поговоримо
а сколько таких, что:
- дети выросли говнюками
- дети умерли
- дети уехали в другую страну и тоже говнят
И тоже бабка одна остается.
Алгонавт• 07 декабря 2024
Быть счастливой нужно уметь самой с собой.
А все остальные- муж, дети это уже дополнение. Кому то они нужны и их это дополняет, кому то нет. Все мы разные.

Мне далеко за 40. Я счастлива быть свободной. Опыт брака есть. Но еще больше я счастлива, что в соседней комнате есть мое продолжение мужского рода. Возраст у него сейчас прикольный подростковый. Люблю с ним общаться по вечерам.
А мужчина сегодня есть завтра нет. Не зацикливаюсь на них.
Бадабум• 07 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Ой, не надо про возраст)) У меня соседка есть ей все детные соседки кто в глаза говорил, что она стрекоза такая жизнь прожигает без семьи детей мужа, вот в 50-60 оглянется все с внуками, а она одна с котами. Вот сбылось прям как они сказали, они с внуками, а она с котами и чьим-то бывшим мужем) без внуков. У нее еще и выбор был)) Ибо заманались мужики с внуками, детьми, зятьями, невестками и ушли к свободной женщине
Я супер-пупер• 07 декабря 2024
Я думаю, что надо стремиться получать удовольствие от жизни независимо от обстоятельств, если совесть спокойна и нет тяжелых проблем. Дети не смысл жизни и их может не быть, и мужчина не всем и не всегда нужен. Спать, не предохраняясь, с тем, от кого категорически не хочется детей, это, по-моему нелюбовь к себе. Аборты не одобряю
МаксХмара• 07 декабря 2024
Мне 32 и у меня нету ни мужа, ни детей, ни даже отношений. Более того, меня просто даже отношения с мужчинами тяготят, потому что мне неинтересен секс. Думаю, если б был интересен секс, то было б хорошо, и тогда можно было б и семью и детей. Но я в принципе и сама по себе счастлива и наслаждаюсь свободой.
КрестьянинДиор• 07 декабря 2024
Ответ дляДама-мадама
А что хорошего, когда она есть? Напишите плюсы тогда
Могу написать свои
Муж для меня - поддержка в любых ситуациях, партнёр во всем, с ним легко, уютно, когда нужно - весело, когда нужно - серьезно. Это помощь и в доме, и по жизни. Мне приятно засыпать и просыпаться рядом. Просто быть вместе. Вместе проводить время, у нас одни хобби. Сейчас болею - это моя помощь во всем, я просто лежу и болею, не думая ни о чем.
Ну и регулярный секс, который не нужно искать или ждать.
Дети помехой не были, ступором тоже.
Наоборот стимулом для многого в жизни. Замужем больше 20 лет.
Я легко могу делать то, что хочу. То, что вы написали в стартпосте можно делать и будучи женой и мамой.
Правда, для этого нужно было найти своего партнёра.

Если начну писать все плюсы - коммент выйдет слишком длинным)
Минусов я не нахожу ни одного.
Плету интриги• 07 декабря 2024
Один еврей долго не женился и вся родня ему говорила, что ему перед смертью будет некому подать стакан воды, если он не женится. Вот он женился, нарожал много детей и дожив до глубокой старости умирает. И вот лежит он на смертном одре, вокруг него собралась многочисленная его семья, обвёл он их всех взглядом и говорит: ’Бл*ть, а пить то совсем не хочется’.
AnnaOst• 07 декабря 2024
Мені так було до 36. А тоді захотілося по іншому. Я народила майже в 40. Ну що вам сказати? Мати дитину щастя, і не мати дітей теж щастя. Просто різне. Думаю це круто, коли прожив за життя в те і те щастя. Але тут треба розуміти, що після 35 шанси народити тануть дуже стрімко. Якщо оця от свобода, коли ти нікому нічого не винен, це найбільша цінність в житті, то народжувати мабуть не варто. Дитина цю свободу забирає. Але дає замість неї багато всього іншого прекрасного
Стетоскопуло• 07 декабря 2024
Ответ дляКатастрофа
І це прекрасно! Гарного вечора🥂
Дякую, навзаєм
КрестьянинДиор• 07 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
в путешествиях не мешают? ) только если им больше 6-7 лет, а так это не отдых, разве что с вами ездит няня
Не мешают. А как надо мешать?
Ни нянь, ни бабушек не было. Двое детей. Не мешали ничему.
АБВГДэшница• 07 декабря 2024
А я щаслива що є чоловік,і дитина)
КрестьянинДиор• 07 декабря 2024
Ответ дляЛеся Українка
Боже, яке горе. Діти заведуть свої сім´ї, будуть жити окремо, можливо і в інших країнах, а під боком буде старий дідо з деменцією.
Або навпаки, чоловік здоровий, а дружина з деменцією. Або одна з деменцією без нікого поруч. Варіант же не один.