Золота орда• 07 декабря 2024
Хочу поділитись маленькою радістю:)
Думаю, багато хто пам´ятає свої дитячі зимові свята. Ту наївну та іскристу дитячу радість, віру в чудеса, якусь магію прикрашання ялинки. Та обов´язкові атрибути свята - ялинкові прикраси. Ще мамині, татові, трохи нових, та, яку дід приніс з роботи так давно, що й не згадає ніхто...
В нас був ящик, який весь рік стояв на горищі, а в середині грудня тато обережно спускав його у хату. У ящиком лежали іграшки на ялинку, дбайливо огорнуті ватою і газетами, холодні, в залишках конфеті всіх попередніх свят. Були там і мої улюблені: горіх, годинник, будиночок, грибочки... Для них я, малою, лишала найкращі, "козирні", місця на ялинці. Щоб було видно.
Тата давно нема, ящик лишився на окупованих. Ми з мамою та дітьми виїхали ще у 2022 році. Щось трохи обжились, осіли поки в іншому регіоні. Так сталось, що з дому не змогли взяти нічого взагалі.
Але цього року я випадково побачила вінтажні ялинкові прикраси. І знайшла точно такий самий годинник і будиночок, як були в нас вдома. Мені навіть складно передати радість. Це були ще мамині іграшки, з її дому. А тепер в нас є майже вони. Висять на ялинці, на самих головних місцях. І майже як дома)
Викликаю на дебати• 07 декабря 2024
Супер, это моя мечта так сделать, поздравляю с приобретением, что б долгие лета радовали ваши игрушечки
Золота орда
• 07 декабря 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Супер! Прям на душе потеплело! Хороших праздников!
Дякую, вам також🥰
barabychka• 07 декабря 2024
У моей мамы тоже похожий будильник. Ему наверное больше 40 лет. До сих пор целый, немного потертый. У вас очень хорошо сохранившийся
Латвийские_Номера• 07 декабря 2024
Гарні, я таких не бачила. Побільше вам, автор, щасливих і теплих подій!✨
Золота орда
• 07 декабря 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Варто 100% зробити, якщо хочеться. Прям така радість, якої я давно не відчувала. Особиста, святкова.
Золота орда
• 07 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Козирні місця на ялинці :))))
Ну в нас так казали) щось дуже гарне = козирне
Асталависта бэйби• 07 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
То я знаю, але це так мило :)
Золота орда
• 07 декабря 2024
Ответ дляbarabychka
Думаю, що більше. Ну або їх виробляли тривалий час. Бо мама каже, що була підлітком, коли в них такий з´явився.
Кумася• 07 декабря 2024
Автор, желаю Вам, чтобы в Вашем новом доме Вы собрали лучшую коллекцию ёлочных игрушек ❤️
Триндю-бриндю• 07 декабря 2024
обожаю елки, новогоднюю атмосферу, старые игрушки, воспоминания о близких, с некоторых пор у меня прижилась подборка американских новогодних песен типа синатры и бинга кросби) наверное потому, что их постоянно крутят в трц на новый год)
но у меня две кошачьи задницы) они не дадут елке покоя так что пока обхожусь веточками на самых верхах шкафа)
Золота орда
• 07 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
В мене жирний. Пройшли часи його бойового запалу. Тепер лежить під ялинкою просто. А то теж вішався на гірляндах.
Золота орда
• 07 декабря 2024
Ответ дляКумася
Дякую, зберу, обов´язково
Горня капучіно• 07 декабря 2024
Тоже хочу свои детские елочные украшения. Но взять их здесь негде, даже похожие.
Цигарний шланг• 07 декабря 2024
Автор, и у нас были два таких домика и одни часики, только коричневые
Эти часы всегда висели на самом видном месте, наверху под верхушкой
Это еще наверное моей бабушки игрушки. Это любовь и тепло на всю жизнь
Само_достаточная• 07 декабря 2024
У нас теж був такий будиночок, один в один. Якісь ті всі іграшки були не такі яскраві,як зараз, але на стільки з душею. Ті свята були зовсім інші, колись пам´ятаю татів друг приїхав з заробітків і привіз мені апельсину. Я до сих пір пам´ятаю ту радість. І не було подарунків, лише цукерки що на роботі батька давали. Але все було таке загадкове і так вірилось в диво. Кілька років тому натрапила на склянні іграшки, ось купила таких трохи. На перших фото ті, що сама колись робила. Але цього року вперше не можу себе в купу зібрати навіть ялинку поставити. Сказали всім домашнім без подарунків, взагалі нічого не хочеться.
Триндю-бриндю• 07 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
немного новогоднего настроения вам) одна из моих самых любимых, Бинг Кросби ’Have Yourself A Merry Little Christmas’
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2024
Классный пост, поздравляю и разделяю ваше счастье.
Мои игрушки из детства украли из кладовки, но я помню свои ощущения, когда доставали коробки и разворачивали салфетку и «узнавали» игрушку, и многие помню до сих пор.
Теперь я с детьми накупила уже своих, и их узнаем
Куратор дебошей• 07 декабря 2024
К вам идёт кое что более глобальное по степени ’приятности’, будьте готовы к встрече, автор, это будет оооочень круто! ♥️
ГугелП@лАмался• 07 декабря 2024
У меня дома тоже есть похожие часы. Я их ребенком на какой-то елке увидела и влюбилась, мне их сняли и подарили.
Триндю-бриндю• 07 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
у моих бабы с дедом были гирлянды и игрушки из стекляруса из 40-х еще, и только на днях я узнала, что изначально такие игрушки были народным украинским украшением для девушек, назывались ’лускавки’, потому что ломались всегда, где-то в ютубе девушка-культуролог рассказывала очень интересно. Потом эти бусики становились украшением для елок) век живи - век учись, а я только купила себе книжку по истории искусств)
Ms. При теле• 07 декабря 2024
Реально - класс. Я так устала от ’инстаелок’. Хочу дедушкины игрушки забрать и развесить. К сожалению пока не вариант.
Летюча помилка• 07 декабря 2024
У нас очень много было игрушек. Часы, кажется, тоже были но не такие и домики разные. Мои любимые это чайник и шишка большая матовая) Как на фото перечеркнутая которая. Мухоморы еще любила)
Най хоч раз• 07 декабря 2024
У нас тоже были похожие часы, от папиной мамы, моей бабушки достались нам. На них была дата изготовления 1955 год, год рождения моего папы) и очень много старых игрушек, из ваты, на прищепках. Мы с мамой бережно их хранили, в салфеточки заворачивали, очень аккуратно.
Мамаша в бигудях• 07 декабря 2024
У меня тоже все осталось в прошлом, жалко очень. Тоже любила наши игрушки, у нас еще дед мороз и снегурочка были ватные.
Я такая дура, не взяла даже то, что мне действительно дорого. Нет памяти о родителях, даже нет ни единого фото, когда они были молодые.