На_оба_рот• 08 декабря 2024

Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?

Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
Мария-a546• 08 декабря 2024
Я правильно понимаю, что все кто за бугром против окончания войны, потому что не будет прежней жизни, а мы в Украине ждем очень ждем завершения Войны!!!
Korsika999• 08 декабря 2024
Ответ дляМария-a546
Нет. Вы не правильно поняли. Но прежней жизни не будет, в любом случае
alisarich• 08 декабря 2024
Ответ дляYeva-c21c
А чем там занимаетесь?Какие есть кружки для детей?
Тем же, чем и в Украине. Для детей море всего. Мне Словакия вообще от Украины не отличается нечем
Yeva-c21c• 08 декабря 2024
Ответ дляalisarich
А сколько приблизительно процентов от дохода забирает аренда?
alisarich• 08 декабря 2024
Ответ дляYeva-c21c
Если столицу смотреть, то 50%, а то и больше, если маленькие города рядом, то другая ситуация
Кузякин• 08 декабря 2024
Ответ дляVesy
Это ж самая большая проблема на сегодня
Давайте все станет тупыми безграмотными животными, потому что это не самая большая проблема на сегодня.
Star39• 08 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, живу в пригороде Киева, смотрю блогеров из Мариуполя, Мелитополя, есть родственники в Донецке, и под Мариуполем в селе, могу написать их условия жизни.
Ну да, на Youtube и в Telegram полно видео, все желающие могут посмотреть. Не вижу смысла прятать голову в песок
Yeva-c21c• 08 декабря 2024
Ответ дляalisarich
А если пригород столицы?
alisarich• 08 декабря 2024
Ответ дляYeva-c21c
А если пригород столицы?
Ну вот в Пезинке , Шаморине, Сенце можно снять большую квартиру, за 450€
Yeva-c21c• 08 декабря 2024
Ответ дляalisarich
Спасибо большое!
Мария-a546• 08 декабря 2024
Ответ дляKorsika999
Ну как не правильно? Вы пройдитесь по ветке и все становится на свои места. В Украину не вернусь, а за счастье в Европе поборюсь.)
Ведь у многих реально с началом войны осуществилась нереальная мечта; многие из выехавших даже себе поездку в Болгарию не могли организовать , а здесь опа выплаты, учеба, путешествия( мне лично озвучивали знакомые, что в Украине они никогда не смогли себе -это позволить), а теперь у многих появились новые возможности, для тех кто ровно на попе эти 2 года не сидел, а интегрировался потихоньку в местное общество. Я то не против, но воротит от наигранного патриотизма, а так я вообще рада за людей, что у них получилось, что смогли, если бы только нам палки в колеса не вставляли.
Прежней жизни уже у никого не будет , ни у тех кто остался, ни у тех кто выехал.
Фрау Донна Роза• 08 декабря 2024
А вам нравится прикид Зеленского, что он ходит в худи и бутах на официальные мероприятия?
Фрау Донна Роза• 08 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Хай в кожного складеться подальше життя так, як він бажає. Але мені здається, а може й не здається, часто в таких темах є якийсь шлейф смутку, що війна може закінчитись…
Не хочете повертатися, робіть максимум із можливого, щоб залишитись.
Дуже хочеться миру, спокою, щоб Україна залишилась, як Держава. Дуже😍
Я очень хочу мира в Украине, что бы домой можно было на самолёте долететь и это не занимало сутки на перекладных, но жить в Украине дальше не хочу. Достаточно проведать родных пару раз в год
Фрау Донна Роза• 08 декабря 2024
Ответ дляSentjabrinka
какая у вас хорошая арифметика , откладывая 250 долларов в месяц через 6 лет у вас будет 30 тыс
Это еще надо сильно постараться отложить по 250 в месяц и не потратить на форс мажор
Фрау Донна Роза• 08 декабря 2024
Ответ дляLudaSHS
Якось дуже багато в нашому просторі отого всього про ’скоріше закінчення’, що вот вот.
Я розумію стан і фазу війни, але чи не розкручують емоційно деякі дуже, цю волинку?
Миру бажають всі. Але це складна система.
Все по щелчку не буває.

П с або буває,, як с Асадом.. але тут інша ситуація
Вы сама всегда вот это вот вот продвигали. Вот как дадут Ф16, как дадут то, се, а сейчас что? Уже не вот вот?
Terramiss• 08 декабря 2024
Автор я уже столько раз надеялась что вот вот конец… и каждый раз облом
Надоели качели
Закончится война, тогда буду думать
Главный Вопрос как закончится
LudaSHS• 08 декабря 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
Що продвігала?
Чи точно розуміли про що? Якщо це стосувалося пакетів Сша то писала з джерелом. Що дадуть і які суми. І чого замало. І що може допомогти, а що ні. Теми висять в мене до сих пір.

А якщо ви про щось своє там - то мимо. Мені вранці вже писали тут претензії. що я ’ должна’ прямо писати і які новини постити і обговорювати, ’бо должна’ комусь тут щось.
Подобається тут публіка, бігають колами, акаунти втрачають, знову колами, і все не догодиш.
Навіть якщо по темі пишеш, а ще страшніше і невдобно якщо є джерело/ лінк/ скан по темі.

Не пишіть мені не по темі, а на особистість.. то можете прийти в лічку і дати лінк на старий акаунт ваш , щоб я згадала про що саме ми вели діалог тут раніше. І змогла продовжити бесіду.
Так що без старого аку, боюся не вийде згадати.
frumoasa17• 08 декабря 2024
Ніхто не знає, як скоро закінчиться, але хотілося б, щоб як найшвидше це було, так як гинуть люди.
Я в Румунії, є перспективи на Австрію. Особисто мої плани, то жити на постійно в Україну я не повернусь по багатьом причинам. Якщо зможу, то допродам залишки - нерухомість, майно та інше, але якщо ні, то так і буде стояти. Тепер тільки в гості, але мабуть буде ні до кого. Так як моє українське оточення розбігається з України.
Vesy• 08 декабря 2024
Ответ дляКузякин
У вас у самой стилистическая ошибка в предложении. Вас тоже к безграмотным животным?
Marino4ka1• 08 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Как все беженцы волнуются,что война закончится(((( Гадко от таких тем
Дійсно притрушені
frumoasa17• 08 декабря 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
Хіба мова тільки про F-16 була. Є багато чого згадати, що ракет не залишолося, що техніки скоро не буде у них, що все погано там...
Marino4ka1• 08 декабря 2024
Ответ дляВишневий цвіт
проблема у автора реальна ,если её дом и город в Украине разрушен .что тут гадкого ?
То, что им пофиг, что их соотечественники каждый день гибнут
LudaSHS• 08 декабря 2024
Ответ дляfrumoasa17
Так ..знову? Ми писали разом в цих темах
І про потенціал, і про виробництво ракет, виробництво за місяць, виробництво саме, про періоди накопичення ракет, тому в 23 році були перерви між обстрілами Ту, були звіти Дефенс в цих темах тут, про ракети з конвеєру з лінками на джерело, і ти так само бігала за мюсілдою і іншими і обзивала матрьошками ( я до речі не обзиваю) , а зараз якось вектор помінявся, я розумію.
Але я ж не перехожу на особисте.
У кожного свій шлях.

Подивись теми 22 р і хвилювалки, що саме ти писала, і ми писали, і вели діалог саме про що.
Yeva-c21c• 08 декабря 2024
Ответ дляМария-a546
И кто и как вам вставлял палки в колеса?Я прошлась по ветке и увидела только на своих местах тех же, кто лютой завистью покрывается от постов выехавших и тут же манипулируют тем, что якобы беженцам выгодно продолжение войны...противно такое читать и Вас тоже...
kisunya11• 08 декабря 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
Мені подобається висловлена Роджером Стоуном думка
Anastasiia-9046• 08 декабря 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ужас. А сколько людей не доживёт до этого момента ( . Я не понимаю почему уже сейчас нельзя выплатить деньги людям из стертых городов, такое впечатление что эта процедура подтверждения утраченного жилья это издевательство какое-то. Говорят должна приехать комиссия и удостовериться что жилье действительно уничтожено, зафиксировать факт. Это про Бахмут. Это как вообще ...
Це знущання якесь. У мене знайомий воював і там отримав травму і йому майже відірвало ступню. Так треба було шукати свідків, що йому саме на фронті її відірвало, а не десь вдома
vasilisa-l• 08 декабря 2024
Ответ дляМария-a546
Многие интегрировались потому, что у них нет выхода. Но если сравнить их жизнь в Украине и в других странах, сравнение в пользу Украины. Многие со своим высшим образованием, работают на тяжёлых работах и мечтают вернуться к своему офисному стулу. Живут в одно-двухкомнатной квартире, или комнатах по типу общежития, а дома и ели свои хорошие квартиры или дома.
Нравиться только халявщикам в Германии, которые и дома не напрягались и там не собираются.
И да, у них полно свободного времени, поэтому вся лента в их темах.
frumoasa17• 08 декабря 2024
Ответ дляLudaSHS
Але я ж не перехожу на особисте.
У кожного свій шлях.

Який саме вектор змінився?
А щодо особистого, то я дуже добре пам´ятаю, як не ’’переходили’’ ви і не тільки ви, а ще деякі інші. Читати та аналізувати я теж вмію.
Кузякин• 08 декабря 2024
Ответ дляVesy
И вас тоже.
Yeva-c21c• 08 декабря 2024
Ответ дляMarino4ka1
Вообще то абсолютно всем и в Украине друг на друга пофиг, если Вы не заметили.В новостях даже не посчитали нужным осветить трагедию в Запорожье, которая пару дней назад произошла.