На_оба_рот• 08 декабря 2024

Скоро все закончится.. В какой вы стране сейчас и что дальше?

Мы в Ирландии. Работаем, ребенок в школе учится. Но судя по новостям, вот вот , ближайшее время, несколько месяцев и все закончится. Сами с восточной Украины. Дома нет, как и города (. Что дальше-неизвестно. Это пугает. Снимать жилье здесь дорого, но возможно. Как у вас? Какие планы?
ingaruta• 08 декабря 2024
дети и внуки кремлевского дома престарелых хотят жить.какая ядерка может быть
Asasasasa• 08 декабря 2024
Ответ дляMary-7b23
Я не хочу возвращаться, живу в UK . В Киеве несколько объектов недвижимости есть , дом под Киевом , но у меня сыну 14 лет, в 2026 году будет 16 уже. И Великобритания продлила защиту нам до осени 2026 года и потом нет возможности остаться , рабочая виза - должна быль высокая зарплата и это дорогая виза , талант виза не подходит , брачная виза - жить уже нужно 2 года вместе и вести совместное хозяйство, вообщем нахожусь в депрессии . Волнуюсь за судьбу сына прежде всего. Даже если войну заморозят - она опять начнется через несколько лет , и послевоенная Украина это будет полный пизд..ц. Я официально работаю уже более 2 лет на хорошем контракте
Брачная виза не нужно жить два года вместе, поженились официально и вперед, это если вы просто партнеры, то надо 2 года доказать, так что найти мужа еще время есть
mari262• 09 декабря 2024
Думаю Вы с Харьковской области. Если есть работа, дети учатся ,то лучше не спешите. И планируйте на года три. Но только Вам решать как поступать.
mari262• 09 декабря 2024
Ответ дляpragaElena
Мы в США , детям нравится, возвращаться не хотят. По этому будем строить жизнь здесь. Я боюсь повторения войны через 5-10 лет, тогда мне будет очень тяжело выезжать и начинать все с нуля.
Те кто выезжают в Америку делают это осмысленно ,так и мом друзья уехали ,это была их мечта ,а за Европу даже не думали. Я рада ,что и у вас и у них все хорошо и вам нравится, но у каждого свои приоритеты .Мои знакомые имели свои шахты небольшие в Луганской области и несколько магазинов, продав все здесь уехали купили дом и две машины, родились двойняшки .Мой друг работает дальнобойщиком ,жена с малышами,их все устраивает...
mari262• 09 декабря 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Это да. Я все думала, что в Украину вернусь и война не надолго, а потом поняла, что в Украину возвращаться не хочу, но для другой страны нужны деньги хоть на первое время, до работы. Поэтому особой мотивации не было, на курсы пошла не сразу, хотя подала заяву сразу, как только приехала в Германию. Ждала. Но если бы была мотивация может быть бы и выучила с нуля до с1, за 2 года, пока в Германии. Но я почему-то всегда знала, что в Германии не хочу оставаться навсегда. Да и не все реально могут выучить язык за два года , с нуля до с1( я не три года в Германии, да и за 3 не все могут). Но жаль, что я потеряла много времени
Соглашусь с Вами,но считаю что бы жить комфортно в Германии тоже нужно приезжать с деньгами. За долго до войны муж хотел продать весь бизнес и купить доходный дом в Германии,а уже там учить и язык и культуру и главное много путешествовать ,сейчас такой и возможности нет и желания.
mari262• 09 декабря 2024
Ответ дляLina 75
2-3 года это оптимистично написано.
Понятно, что страна откатилась по жизни во времена развала.
Да, будут и нрабить, и сносить, и ращборки ...кто воевал, кто нкт , и дележка бизнеса
90-е покажутся цветочками.
Я в конце 90-х начинала бизнес ,так скажу Вам проще было даже договориться с братвой,у них понятия были-сейчас начнется беспредел. Это не потому ,что люди плохие,а потому что начнется беднота ,все начнут искать выход из положения ,кто то сопьется ,кто то воровством займется...Молодым сложно в это поверить,но мы уже три волны кризиса пережили.
_Злата Ibra_• 09 декабря 2024
Ответ дляmari262
Конечно, вы правы
mari262• 09 декабря 2024
Ответ дляLina 75
Ну да , ну да....
На мою должность хотят многие немцы, но....учится они не хотят, потому на этой должности работаю я-украинка, со законч.В2 и признанным дипломом.
И кстати, в моем окружении НИ ОДНА не работает жопомойкой, как тут пишут такие как Вы , в надежде себя утешить.
Я работаю в школе, подруга работает в Hochschule, вторая открыла СВОЙ салон, третья работает учителем математики в интеграционном классе. Мы тут чувствуем себя востребованными ....прикиньте....в ЧУЖОЙ СТРАНЕ.
Так что не успркаивайте себя, все у нас тут хорошо. Да, тяжело, да - языковой барьер есть малехо, но коллеги-учителя помогают.

Так что об учителях Вы полную ересть написали. Врачам, да....сложно, там С1 минимум и долго, долго квалификацию подтверждать, но....оно того стоит. Зарплата в сутки от 100 евро. И я уверенна, что многие пойдут по этому не легкому пути и через 5-7 лет будут в шоколаде.
Ну,что сказать? Вам крупно повезло! Моя кума и подруга детства лет 20 назад уехала в Германию,она немка по отцу ,будучи главным бухгалтером в нашей стране(муж был участковым), и знаючи досконально немецкий язык ,она года три работала посудомойкой в кафе,а вечером мыла подъезды. Да, сейчас она тоже бухгалтер ,но в магазине который открыли наши. Не все так просто и не всем так везет.
Руда Сова• 09 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Хорошо, если есть дом
Никто не спорит, что хорошо
Но что теперь, желать бесконечной войны из за тех, кто потерял дом, что бы их из закордона не поперли?
Я мечтаю о прекращении этого безумия, этого ада, но у меня большие сомнения на счет скоро окончания этого всего
А дом можно и без войны потерять, в мирное время, при пожаре, и тогда беженцем не примут заграницу
Руда Сова• 09 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Как все беженцы волнуются,что война закончится(((( Гадко от таких тем
+1000
LediBlac• 09 декабря 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Я уже уехала давно, в Германии поработаю, чтобы сменить страну, нужно с собой денег иметь хоть на первое время. Но детей нет, мужа в Украине тоже. Здесь мне легче
В том то и дело. Все зависит от количества якорей на Родине. Дети, муж, родители недвижке... У меня подруге 44, сын взрослый успел выехать в январе 22, дома остались родители, за которыми в случае чего присмотрит младшая сестра. Ну квартира есть..., но это такое. Сорвалась, уехала, работает, встречается с сицилийцем, ездят по миру .., а что будет дальше пока не знает, но с родителями его уже знакома.
А у меня муж невыездной, ребёнок относительно маленький, родители мужа пожилые...недвижка и вся жизнь здесь.... пока. А там посмотрим.
Leo07032016• 09 декабря 2024
Ответ дляMary-7b23
И судя по статистике хоум офис иммигрейшн, 68% украинцев по программе Хоум фо Юкрейн не желают возвращаться в Украину даже тогда, когда там станет безопасно, и этот процент растет с течением времени
О_Юми• 09 декабря 2024
Ответ дляLeo07032016
Я в Британії теж, мрію про найшвидше закінчення і повернення. Але майже всі, кого я тут знаю, хочуть залишатись будь-яким способом
Leo07032016• 09 декабря 2024
Ответ дляО_Юми
Хоум офис еще сам не знает, что с украинцами делать, будут смотреть по ситуации
Leo07032016• 09 декабря 2024
Ответ дляО_Юми
Все, кто хотели вернуться, за 3 почти года уже вернулись в Украину, и потерявшие в Украине все, и все еще имеющие там связи.
Feel good• 09 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Было бы замечательно, если бы все закончилось. Но я не вижу предпосылок к этому в ближайшее время. Я в Германии. Оставаться пока планов нет. Вернусь в Польшу после войны.
Чем Вам в Польше лучше чем в Германии?
frumoasa17• 09 декабря 2024
Ответ дляLudaSHS
Скільки не пиши, мимо.
Тому не чіпаю, бо завжди памʼятаю тих дівчат з тем Хвилювалки і про що ми тут теревенили поки не було інфи, не було тг каналів зовсім, і збирали по крупицям якісь пояснення, думки, підтримку..
щодо вектору ось таке наприклад
Це з теми де діалог вели, і ясно яка сторона була. Зараз я відчуває інший шлях, то є особисте, я розумію. Мені і по темі не має що сказати, бо моя сімʼя, дома в Україні. І ми хрест тут не ставимо, тільки якщо буде загроза місту.
Можешь не відповідати. Ти Амі з гурта Хвилювалки, тому я буду тримати нейтрал.
А зараз що геть інша сторона та шлях? Хочете сказати, що я стала на сторону тієї і її ідей кому відповідала на скріні, проти України?
Щодо хвилювалки, то так, я теж пам´ятаю багато чого і не чекала, що у підсумку отримаю певні побажання...
Кузякин• 09 декабря 2024
Ответ дляVesy
О, задело 😁
Вас? Да.
Larisa1982• 09 декабря 2024
Ех... напишу в цій темі і свій біль. Виїхали в травні 22го, думали на літо, сидимо і досі тут, в Нідерландах. І просто не розумію і інколи не вивожу що робити з чоловіком. Він військовослужбовець, наче в пастці в Україні(( я вертатися категорично не хочу. Малому 14 років, він в Україну також не хоче. І от що робити? Це вже не родина, а не знаю що, коли бачимось два рази на рік. Криша моя їде вже від думок.
LudaSHS• 09 декабря 2024
Ответ дляzajka12
от саме тої не знаходжу (
Не знаю що ви там шукаєте, і чи мою тему взагалі.
На рахунок Впк рф і періоду 22/23 у раші був ще запас невикористаного потенціалу радянських часів, і курс на оборонні від суровікіна...Колись навіть стаття була про ракети до с-300, то їх 6000-7000 запас був, приносила десь. А згодом. потім вже -виробництво, військові рейки, збільшення бюджету, то вже історія більше через рік. Ну і тоді, можливо, були статі про економіку загалом, курс, нафту. Реакцію на санкції до використання прокладок і тіньового танкерного флоту, до азійського ринку.
LudaSHS• 09 декабря 2024
Ответ дляfrumoasa17
Інколи враження такі складаються.
Щодо ’’побажань’ не в курсі про що.
Якщо геополітично, загалом про реакції сусідів України і зонтик пво то це не тільки тут дискусії і думки, а і в мережі, і західній пресі, щодо відбиття атак того, що курсом на ті країни. До тебе воно не має відношення як і до дівчат, що мешкають, наприклад, в польші і т д
Vesy• 09 декабря 2024
Ответ дляКузякин
Вас? Да.
Нет, вас
diablo12• 09 декабря 2024
Ответ дляdf364tye3
касаемо трампа ,,,
назовите хоть одну причину , зачем, почему сша нужно заканчивать ,,,
Жаль Украину и украинцев, слишком много жертв
zajka12• 09 декабря 2024
Ответ дляLudaSHS
цікава була тема і ливно, що вона зникла, взагалі якось в вас в аці в цей період нема тем (початок 2023), але ж ви тоді не одну створювали. Мені запам´яталося, бо без світла сиділи і теми були досить емоційні. І зараз було б цікаво почитать різних дівчат і плрівняти зміну риторики.
SweetInn4ik• 09 декабря 2024
Ответ дляFeel good
Чем Вам в Польше лучше чем в Германии?
Там живёт моя дочь, там есть польская семья, которую я очень люблю и скучаю. Там есть самая лучшая на земле работа)
И просто люблю Польшу, люблю Варшаву.
LudaSHS• 09 декабря 2024
Ответ дляzajka12
Якщо натякаєте на видалення, то я не видаляла, тим паче. з теми с тему пишу одне і те саме. Згідно періоду і обставин і новин.
Шукайте у інших ,що ви там за риторику зʼясовуєте.

П с мені часто приписують якість теми, багато тем, - ось і видно, як багато...
Lina 75• 09 декабря 2024
Ответ дляmari262
Когда она уезжала, то скорее всего не было языковых курсов. Она немецкий учила - работая.
Я многих тут русских-немцев знаю, которые так же , кто где работал и паралельно учили немецкий. Сейчас все работабт на хороших работах.
Дело не в везении, а в усердии и трудолюбии. Из моей группы , В1 сдало только 3 человека , но самое смешное, что они и второй раз не сдали и сейчас учатся 3 раз. Как думаете, куда их возьмут работать то? Они на,учебу просто ходят, что бы отмазываться от работы, срециально не учат. И таких тут пруд-пруди.
Вы думаете, мне не стыдно за мой немецкий? Или моей подруге? Каждый день учим новые слова, потому что получение сертиыфиката( а точнее знания которые мы,получили) очень отличаются от немецкой разговорной речи. Сложно все, но....только вперед. Еще год, два и будет все в порядке, но именно вот этот период самый сложный для всех, с кем не разговаривала, все говорили, что первый год на работе- сложный.
Поверьте, дело не в везении, а в трудолюбии ну и напористости.
Lina 75• 09 декабря 2024
Ответ дляkseniya123
Ни одна из моих подруг не убирает туалеты( Германия), работают по специальности или смежные профессии,для мам с детьми без мужей большая поддержка,доплачивает за квартиру+ детские деньги 250 на ребенка.
Не обращайте внимание.
Есть тут такие , которые так себя успокаивают что тут мы туалеты моем. Пусть успокаивают. Главное что нам тут хорошо. А их мнение ....это не от большого ума, а точнее от их скудного мировозрения
zajka12• 09 декабря 2024
Ответ дляLudaSHS

та я б може і подумала, що то чужа тема, але статті, скріни графіки, тут тільки ви приносите.
LudaSHS• 09 декабря 2024
Ответ дляzajka12
Ага одна я

Всі Теми без скрінів і статей, якщо я не прийду. Так саме як ви в мене шукали неіснуючу тему, так саме у вас аналіз загалом розділу ’ Політика’
І на Що я відповідаю... і витрачаю час, риторичне