Кундалина• 09 декабря 2024
Если квартиру дало государство на семью, то честно, если...
если квартиру дало государство на семью,то считаю честным когда выросли дети, продать эту квартиру и разделить на всех поровну и каждый идёт и живёт (на съём, покупает то на что хватит, вложется в ипотеку).
А не родители захапали всю квартиру,а вы идите живите самостоятельно.
Не надо было рожать
Что думаете?
Не надо было рожать
Что думаете?
Санта Барбара• 09 декабря 2024
А взагалі, автор, їдять двірником, там комунальні квартири дають, можливо в гуртожитку, але з часом довгої праці, може і Вам дадуть на постійно, у мене сусіди так отримали, вони вдвох так працювали) Вони двоє без дітей, але 3к дали в панельний будинку
Зараз все скажу• 09 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Я вообще не помню 4-х комнатные где-либо. Они в ведомственных домах только, наверное
У нас мкр-н построен в 89 году, везде четырёх комнатные есть. И в нашем доме ещё 5 комнатная есть одна.
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляСанта Барбара
Сейчас дворникам уже ничего не дают(
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Может мне просто не встречались🤷♀️
Санта Барбара• 09 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Сейчас дворникам уже ничего не дают(
Дають, якщо відпрацюєш)
Зараз все скажу• 09 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Может мне просто не встречались🤷♀️
Может разные проекты ещё, по-разному строили
Викликаю на дебати• 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Хорошая тема для срача, но ’государство’ давало ему квартиру конкретному человеку за его заслуги - работа на предприятии, льготы определенные и тд. Каким боком его детишки к ней?
Знаю однужінку, яка відсудила у матері частину квартири, так що держава вважає по- іншому.
Меряю линейкой• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так родителям давали площадь с учётом и на детей, дети имеют право
так квартиры давали своим РАБОТНИКАМ с учетом детей, чтобы РОДИТЕЛЯМ было комфортно их растить, а не чтобы потом ее делить))
Пойдите и вы заработайте)
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вам из пары алчных, но ленивых и тупых детишек, 40 или 50? Реально можно в таком возрасте не понимать, ко у и за что давали? И что вашей заслуги там никакой?
Заботьтесь о родителях, чтоб на момент их смерти вы были пенсами. Тогда будете иметь обязательную часть наследства. А на сейчас вас бы выписать да продать, и вам 0. А на разницу жить спокойно на аренде в теплом месте. Или устроиться в хороший дом престарелых. С такими как вы спокойно не помрешь
На момент коли приватизовували житло повнолітні діти автоматично ставали співвласниками житла якщо вони там були приписані, так що виписати і продати не вийде. Все ж таки діти мають право на ту частку яку давали і на них.
Меряю линейкой• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Что не понятно? Чем больше детей, тем больше площадь, одному никогда не давали двушку или трешку
чтобы получить квартиру, мой отец почти 20 лет отпахал на заводе. И получил 3-ком квартиру. Но мы с мужем на свою 3-ком квартиру с учетом своих детей заработали быстрее и легче))
После смерти родителей вам и так достанется эта квартира.
Но если вы сами ничего не добились, тогда конечно подавайте в суд на своих родителей-пенсионеров и выселяйте их, че уж там мелочиться))
Детка подросла))
Викликаю на дебати• 09 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На двох різнополих дітей давали максимум трьошку. Не триндіть. Якщо однополі то двушку частіше за все
Ні, ні на 2 однополих давали трьошку.
Майская киска• 09 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Ні, в звичайних теж були. Подружка жила в чотирикімнатній. У них були тато, мати, двоє дітей та ще батько мами, то їм чотирикімнатну дали. Її мати зі своєю сестрою ще за батька посварилась, з ким він буде жити, щоб більшу квартиру отримати.
Сама купляю квіти• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так всем решать кто имеет часть квартиры в полученой квартире
На каком основании Вы имеете часть? Вы участвовали в приватизации? Какой %вашей доли? Сколько собственников?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 декабря 2024
Очень сочувствую вашим родителям, после вашей темы понимаю, что аборт не самое плохое решение
Это жесть, выносить, родить, воспитать, чтоб ребенок думал только о том как продать квартиру и выпереть родителей
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не ставали повнолітні діти автоматично. Вони прекрасно могли відмовитись від приватизації. І батьки могли отримувати квартиру не на всіх дітей. А ті на яких отримували, могли вже бути і не прописаними на той момент. Виходить отримали на одних, приватизація на інших.
ЦібаФу• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Да 40+, 50+
40-летние детишки сами себе на квартиру заработают.а не трясти 70-летних стариков. сейчас квартиру никому не дают и что-то никто не возмущается,все довольны.а вам мед так и ложкой. напомнило мне знакомую с МВД.гуляли на детской площадке,рассказывала,что получили однушку на Лукьяновке,потом развелись и муж получил ещё одну на Дорогожичах в доме МВД. и так вздыхала бедняжка,что не двушку.у меня аж челюсть упала. эти тунеядцы получили 2 квартиры в Киеве за просто так и им ещё и мало! ну не скаты?
Даю справку• 09 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ого, я думала после 1991 уже не давали. Моим которая 4-х комнатная, это было аж в 1960 году
Давали на нашем предприятии до 2005 года, но в последнем доме не разрешили приватизировать квартиры( только очень избранным)
Свекр на этом же предприятии получил квартиру в 1977 году, проработав неполные три года. Давали 4х комнатную на троих детей( 2 мальчика и одна девочка), но нужно было подольше ждать. Он взял трешку, но с очень хорошей планировкой и большой кухней.
Предприятие связанное с добычей газа
Допоможіть знайти• 09 декабря 2024
Ответ дляEmm11117
Людина не має вкалувати щоб добитись, вона має просто працювати. В розвинутих країнах і соцпідтримка для малоімущих є, але на жаль ми живемо в країні з такими як ви, де кожен сам за сєбя і чєловєк чєловєку волк)
от тільки довели країну до ручки такі як ви, ( тепер про допомогу та соцзахист забули вже надовго.)
у нас були шанси рухатися до цивілізованого світу, ще років би 15 і ми могли б наздогнали Польшу.
Але всім захотілось різко в 19 ’поломати систему’.
З чим всіх причетних і вітаємо. ВДАЛОСЯ!!
(а яких шикарних індвідумів ви привели до влади... безсрібники і меценати. цікаво як обирали депутатів ,бо тоді постав табуретку з зеленою наклекою,і вибрали б..))
Дівчина Бобула• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
А зачем двум старикам или одному старому , двушка / трёшка?
родителям повело с доцей((
Чемна панночка• 09 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ніхто не давав 4 кімнатну квартиру на двох дітей
Мої батьки отримали на 2х дітей 4 кімнатну через те , що різностаттєві діти. Тато шахтар. До того жили в однокімнатній.
Чемна панночка• 09 декабря 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Пойдите и вы заработайте)
Ні не так. Мій брат коли одружився, ще при совку, не мав права на отримання окремої квартири, бо держава вже йому виділила жилу площу. Батьки отримали 4кім. на нас двоїх.
Кундалина
• 09 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Квартира приватизирована на всех, не выпишут
Чемна панночка• 09 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
А почему вы не считаете заслугой родителей, что они родили столько то детей, которые помогли получить такую квартиру?
Квартиры просто так не раздавали, только за заслуги или по знакомству (что тоже заслуга). Работников было много, квартиры давали не всем.
В чем заслуга в квартире ребенка? Просто своим существованием? Какой его вклад в это жилье?
Почему-то вы однобоко смотрите на ситуацию.
Вам выше написали - считаете, что ваши права ущемляют - подавайте в суд.
Ви мислите сучасним мисленням. Квартири виділяли на дітей з перспективою на майбутнє. Ви чули про трудові дінастіїї, коли на одному підприємстві працювало по декілька поколінь ?
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляЧемна панночка
Не сучасним
Я сама квартиру отримала від держави і знаю як їх давали і дають
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
В сенсі отримували на одних приватизація на інших? В ті часи подавали на розширення і міняли квартири з менших на більші якщо сім´я збільшувалась, деякі хитрозроблені селюки приписували батьків з сел щоб дали більшу квартиру.
Чемна панночка• 09 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Не сучасним
Я вище писала, мій брат не мав права стати в чергу, бо йому вже держава дала жилу площу. 4 кім. на двох дітей
Леді Душка• 09 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
Врать так уж врать!
Чего не 10 комнат? Два ребенка - максимум 3-ка. Но частенько давали 2шки + ставили на очередь, которую ждали десятилетиями
Ну почему сразу врать? У моих родителей двое детей,папе сказали - сейчас трёшку или ждёте год и 4комнатную. Папа выбрал ждать год. И вот, 4к, у нас с братом по комнате. Это был 89-90, родителям чуть за 30
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляЧемна панночка
Якщо в нього не змінився сімейний стан, він не переводився по роботі, то так, другу квартиру давати не положено
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мої батьки отримали 3-кімнатну квартиру коли в них була лиш моя старша сестра. На момент приватизації вона вже була виписана з цієї квартири і жила зовсім в іншій області. Приписані були я і брат.