Кундалина• 09 декабря 2024

Если квартиру дало государство на семью, то честно, если...

если квартиру дало государство на семью,то считаю честным когда выросли дети, продать эту квартиру и разделить на всех поровну и каждый идёт и живёт (на съём, покупает то на что хватит, вложется в ипотеку).
А не родители захапали всю квартиру,а вы идите живите самостоятельно.
Не надо было рожать
Что думаете?
Мейк-ап форева• 09 декабря 2024
дали родителям.А вы идите лесом
Дона Ко Ко• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Правильно или все вместе в куче или продавать и разъезжаться
Так, але дитятки своїх дітей і партнерів туди не ведуть! На скількох квартира отримана, стільки і живуть.
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
А родителей куда?
В государственный дом престарелых
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Что не понятно? Чем больше детей, тем больше площадь, одному никогда не давали двушку или трешку
Давали
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Да 40+, 50+
Да, много такие детей - моё поколение! Сами ничего не достигли, все с родителей качают
Не рахую, а вважаю• 09 декабря 2024
думаю что вы охре
в смысле неправы
иди паши получай квартиру
а вообще да, таких лучше не рожать
родители спококойно прожили бы свою лучшую жизнь без вас
Отжигающая• 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Хорошая тема для срача, но ’государство’ давало ему квартиру конкретному человеку за его заслуги - работа на предприятии, льготы определенные и тд. Каким боком его детишки к ней?
моей свекрови дали трешку, она спецом еще вторым забеременела. А так бы дали двушку. А теперь она в грудь бьет, как будто эту квартиру сама заработала на кровные..
Да Щас же• 09 декабря 2024
Добре , що моїм нічого не давали
Все самі заробили.

То такий вже тип особистості сформувався. Дали безкоштовно, то і мені все безкоштовно..
Леся Українка• 09 декабря 2024
Интересно что такие же прихоебалы лайкают посты автора 😄
Ну неужели не хочется заработать себе на жизнь и жить в хороших условиях, чем пилить старую проперженную квартиру.
Леся Українка• 09 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Ну как бы просто нарожавшим не давали.
Кусман Сиру• 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Учитывались дети.
Когда приватизировали гос квартиры, то нельзя было не разделить на всех, в том числе детей.
Так я собственник 1/2 в родительской квартире, но живет мама в ней.
Мы, слава Богу, заработали на свои
Кусман Сиру• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
А зачем двум старикам или одному старому , двушка / трёшка?
А вам зачем квартира?
А я нівроку• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так родителям давали площадь с учётом и на детей, дети имеют право
Вы имеете право, конечно. На половину туалета или ванной.
Кусман Сиру• 09 декабря 2024
Ответ дляЛеся Українка
Они не понимают, что с таким мышлением на свою никогда не заработают. Пока сидят и чихнут над «все поделить «, своей не видать.
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие нахрен дети? Те дети выросли 30 лет назад и уже сами деды и бабки. Ну минимум под 50 им. Сами уже должны были на жилье заработать, а не сидеть с родителями, которым за 70, в родительской двушке-трешке.
Какой размен нахрен? Тут родителям компенсация нужна, что у них на шее это дите 50 лет просидело.
Блин, мы такие ’дети’, чего это деды и бабки
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Значит продавать однушку, а зачем он в однушке детей плодил?
Союз развалился и эти семьи остались в гостинках
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Че вы к 50-ти не подсуетились? У меня свекровь в трёшке живёт, никому и в голову не приходит её размениватт
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляМейк-ап форева
дали родителям.А вы идите лесом
Они так говорят: давали И на детей, поэтому делитесь!
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Спецом вторым - это явно братом вашего мужа, правильно?
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Добре , що моїм нічого не давали
Все самі заробили.

Негде было в ссср на квартиру заработать
ніколи такого не було• 09 декабря 2024
Ответ дляЛеся Українка
У меня шикарная квартира, даже туалет НЕ возле кухни
Дона Ко Ко• 09 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ніхто не давав 4 кімнатну квартиру на двох дітей
То прописали ще когось з батьків
Да Щас же• 09 декабря 2024
Ответ дляніколи такого не було
Я про себе кажу про квартиру.
А мої діди самі будували у селі собі будинки, потім бабуся продала у селі і купила у місті маленький, так і переїхали.
Електрохарчування• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Не много лет и разваливалось, но не все
Так, моя мати працювала на взуттєвій фабриці три роки і їй дали однокімнатну разом зі мною. Шкода що продала і придбала будинок, а то я б зараз поборолась за житло))))
ЖенаАйтишнеГа• 09 декабря 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Мои родители дворниками не работали, но с 2 детьми трёшку и у всех соседей тоже трешка с двумя детьми и 4х комнатные с тремя, с однополыми двумя - двушка. Хотя знаю и с разнополыми двумя - двушка, отец чернобылец вообще был, не просто житель, а работник
Ужасный совок, да?
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Ахаха, а если дали однушку неженатому, а он потом женился и 2 детей родил? И кстати, почему детям только? Родители ещё есть у получателя квартиры
Раніше і батьків приписували в себе щоб отримати більщу площу.
ЖенаАйтишнеГа• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Ага конечно, работали на предприятиях не обязательно много лет, дали квартиру, и тут же предприятие развалилось.
Ага прям по 30 лет работали чтобы квартиру получить
Вам из пары алчных, но ленивых и тупых детишек, 40 или 50? Реально можно в таком возрасте не понимать, ко у и за что давали? И что вашей заслуги там никакой?
Заботьтесь о родителях, чтоб на момент их смерти вы были пенсами. Тогда будете иметь обязательную часть наследства. А на сейчас вас бы выписать да продать, и вам 0. А на разницу жить спокойно на аренде в теплом месте. Или устроиться в хороший дом престарелых. С такими как вы спокойно не помрешь
Викачую яйцями• 09 декабря 2024
Ответ дляніколи такого не було
Так правильно кажуть, давали і на дітей. А ще багато спецом перед отриманням розходились, щоб отримати дві: мої хресні так зробили, отримав хресний малосімейку, а хресна з дитиною - 2к. Хресна навіть завагітніла вдруге, але не повезло, вагітність зірвалася, сама розказувала
Викачую яйцями• 09 декабря 2024
Ответ дляніколи такого не було
У мене свій дім і дітей забезпечили, але прихлєбалами називаю тих, хто в рахунок дітей отримав житло, а потім дітей -коліном під зад
Svitlo_• 09 декабря 2024
Ділити то можна. Лиш по чесному. Батькам в тому ж районі 1-кімнатну. А те що лишається ділиться між дітьми. і не на тих, на кого приватизація. А та тих, хто вписаний в ордер.