Кундалина• 09 декабря 2024

Если квартиру дало государство на семью, то честно, если...

если квартиру дало государство на семью,то считаю честным когда выросли дети, продать эту квартиру и разделить на всех поровну и каждый идёт и живёт (на съём, покупает то на что хватит, вложется в ипотеку).
А не родители захапали всю квартиру,а вы идите живите самостоятельно.
Не надо было рожать
Что думаете?
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Хорошая тема для срача, но ’государство’ давало ему квартиру конкретному человеку за его заслуги - работа на предприятии, льготы определенные и тд. Каким боком его детишки к ней?
Ну мой муж получал квартиру уже при Украине, не в СССР. И да, квартира давалась и на ребенка. Вернее, с учетом ребенка. При приватизации у сына была доля изначально в ней, никак иначе нельзя было ее оформить
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Что не понятно? Чем больше детей, тем больше площадь, одному никогда не давали двушку или трешку
А почему вы не считаете заслугой родителей, что они родили столько то детей, которые помогли получить такую квартиру?
Квартиры просто так не раздавали, только за заслуги или по знакомству (что тоже заслуга). Работников было много, квартиры давали не всем.

В чем заслуга в квартире ребенка? Просто своим существованием? Какой его вклад в это жилье?

Почему-то вы однобоко смотрите на ситуацию.

Вам выше написали - считаете, что ваши права ущемляют - подавайте в суд.
Анти-анонім• 09 декабря 2024
Та взагалі можна тих батьків на вулицю вигнати! А нащо вже вони? Діти виросли і батьки стали їм не потрібні, тому хай звільняють житлову площу.
Пузата Хата• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
тогда это заслуга мамы, которая родила больше детей. Все равно заслуга родителей получается)
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Не было бы детей они бы свою зп тратили на себя ,жили для себя любимых в однушке , а так всю жизнь ростили , вкладывали в них - а теперь еще и жилье отдай !
Купите себе квартиру сама , внукам достанется жилье ваших родителей . В чем проблема ?
З чого ви взяли що внукам дрстанеться? Наприклад мої батьки продали свою спадщину і гроші витратили на себе. В наш час дуже важко заробити собі на квартиру особливо якщо живеш і працюєш в невеликому місті.
Пузата Хата• 09 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Вы умеете читать? Не за заслуги, а из-за двоих детей
самозародившихся?
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
В утробе
То вы точно в пролете.
На вас не рассчитывали.
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Ну, по-разному было. Маме моей дали двушку на первом этаже в 1979. Был выбор или эта маленькая хрущевка или такой же площади однушка, но в панельном доме. Она выбрала двушку. Давали как молодому специалисту перспективному от Совмина
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так шара закончилась
Відкрию вам секрет
Квартири і зараз дають. Але ви не захочете працювати, там де таке є
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Никогда так не поменять , но никого это не волнует
Автор, у вас странный вопрос. Это квартира родителей и только на их усмотрение они могут ее делить, дарить, продавать.
Викасикрет• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так родителям давали площадь с учётом и на детей, дети имеют право
За ’лишние’ метры, выданные на детей, родители всю дорогу платили НЕ лишние деньги! Квартплата, отопление, слышали о таком?
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так шара закончилась
Мы получили уже при Украине в 2005 с мужем. Но для этого нужно суетиться, а не сидеть и ждать пока вам ключи принесут)) ну, и место работы многое решает.
Хотя у нас соседка в Киеве в ЖЭКе работала и получила жилье🤷‍♀️
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
13 м2 на людину +10 на сім’ю. Мінімальна площа. Меньше не давали.
Давали
Моїм батькам військовим дали двушку 47 квадратів. Нас дітей було двоє (тобто мама, тато, і нас двоє). Так всім давали. Трьошки давали, якщо або інвалід в родині, або ще одне покоління на утриманні.
Викасикрет• 09 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Подтверждаю. Деду с бабушкой дали однушку за заслуги на работе. Когда родились двое детей, то дали 4-х комнатную только из-за детей. Сначала жили все вместе, но мама устала что бабушка лезет в быт и постоянно учит как нужно делать, настояла и разменяли квартиру
Врать так уж врать!
Чего не 10 комнат? Два ребенка - максимум 3-ка. Но частенько давали 2шки + ставили на очередь, которую ждали десятилетиями
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
Врать так уж врать!
Я вообще не помню 4-х комнатные где-либо. Они в ведомственных домах только, наверное
Викасикрет• 09 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Как вариант, люди сделали перепланировку и появилась 4я ’комната’
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляВикасикрет
Ну разве что.
Многодетным давали дома в селе или пригороде
Викасикрет• 09 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Ну разве что.
В соседнем дворе была многодетная семья, 10 или 11 детей...
Жили в двух смежных квартирах. Не знаю сколько там было комнат, может 3 и 2
Тушьмушьнюшь• 09 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох

Квартиры в СССР давали в порядке очереди,а на за заслуги(какие интересно?) или по знакомству.
ЯсноВидящая• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
А зачем двум старикам или одному старому , двушка / трёшка?
ну тут ви не праві, старим треба окремі кімнати
Викасикрет• 09 декабря 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Давали
+
Сами жили в квартире 54 общей площади вчетвером...
При этом стояли на очереди, но не достоялись
Тушьмушьнюшь• 09 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Надеюсь,ваш муж теперь с таким же рвением и Украину защищает.
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Он уже давно уехал из Украины
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Автор пропала, на вопросы не отвечает , только жалуется
Уже была от нее тема.
Такая же.
Там тоже всплыло, что когда давали квартиру, автор была только в проекте
Санта Барбара• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Правильно или все вместе в куче или продавать и разъезжаться
Це їх квартира, заробили і мають право віддати її кому захочуть, виростили доцю(
Викасикрет• 09 декабря 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Предварительно нужно было еще побатрачить не один год...
А тем кому давали за ’заслуги-по-знакомству’, получали и на себя, и на детей отдельные квартиры если дети взрослые, ну или сверхвысокой площади и комнатности...
Даже комнату в коммуналке нужно было отработать, чтобы получить по очереди...
И с той работы уйти было нельзя, потому что квартиру сразу же забирали

Сразу видно что автор отбитая на всю голову, никогда не интересовалась что да как у родителей...
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
ну комната то ее - спору нет
Как выяснилось, есть
На детей ’в проекте’ комнаты не насчитывали. Только на уже имеющихся.
Cover Girl• 09 декабря 2024
Я считаю это дном. Днищем.
Детей вырастили - дети идут зарабатывают на собственные квартиры а не растаскивают нажитое родителями
Ласую колобками• 09 декабря 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Квартиры не давали просто так, он был на тот момент редким специалистом в весьма специфической сфере. Чтобы он остался работать в Киеве, ему предложили жилье и полный соцпакет для семьи. Все условия были выполнены в обоюдном порядке
Фляшка на трьох• 09 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
За ’заслуги’ совок надавав самотній людині кімнату в гуртожитку чи коміналці, а якщо пощастить - гостинку, а ніяк не квартиру з окремими спальнями.

А квартиру - то все таки завдяки дітям.
А як могли дати квартиру завдяки автору, якщо на момент, коли давали, автора ще на світі не було?