Антон Кочергин• 09 декабря 2024

Про образование

Если бы мне был дан выбор быть министром образования, я сделал бы сделал три вещи:
1. Вместо 6-7 уроков ввел пары
2. Создание каналов учителями. Допустим, если учитель создаст канал и он будет успешен, будут выплачиваться дополнительные деньги
3. Упор на техническое образование

Поддерживаете? Если нет, то почему?
Ща как дам• 09 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Ще обовʼязковим ввела би зміну класного керівника хоча б через рік для молодшої школи і перетусовку дітей між паралелями кожні пів року-діти будуть розширяти кола знайомств, навчаться змалку звикати до різних вчителів. Це корисно усім.
Це навпаки додає більше стресу
Volnat• 09 декабря 2024
нормально автор, стосовно пар взагалі - бо діти розпиляються дуже, про канали гарна ідея теж!
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
Вы только учителей ругаете или все-таки вникали? Расскажу пример. У сына пришел учитель информатики. Молодой парень. Проводит онлайн урок, рассказывает, старается, пытается с детьми разговаривать - они сидят и тупо или молчат или ржут как идиоты. Спрашиваю у сына, почему вы так себя ведете - мы его троллим. Вот и все, попробуйте им втолкуйте. Хотя интересный предмет и учитель нормальный, но останутся только те, кому все равно на детей и их знания. Я давно тоже работала учителем - сначала старалась, а потом махнула и учились дети, которые хотели. Остальные сидели штаны протирали
Да и вообще, если бы не учителя, их дитятко бы в КНУ поступило после 9 класса и было заведующим кафедры.
Я така бойова• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
1.Пары, как в колледжах, институтах.
2. Нужны, ещё как нужны. Другое дело, что вы не видели достойных каналов, таких как Павел Виктор и других, которые помогли не одним школьникам и студентам сдать экзамены на отлично.
3. А дитятко хочет? Только на филологов и лингвистов поступают, дизайнеров и маркетологов всяких. Стране для выживания нужен технический подход.
Стране надо оплачивать технический подход, желающих много, просто они потом получают более выгодные предложения не в стране
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляДон Пэдро
Ещё вектор смещен в получении теоретические знаний, которые дети не могут применить в жизни.
Это правда, у нас теория живёт отдельной жизнью от практики.
А память устроена так, что мы лучше запоминаем то,что практикуем)
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляЗаставляличка
І за дикунську поведінку в школі переводити на сімейне навчання
Норм идея🤣
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Ахаха.
А дитятко хочет пары, каналы и техническое образование?
А ему тяжело будет?
Вообще не факт• 09 декабря 2024
Нет не поддекрживаю. . Хорошо , что вы не будете министром образования.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ дляВообще не факт
Хорошо, что вы не займете мое место и вне конкуренции
Вообще не факт• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Согласна - это хорошо )
Я така бойова• 09 декабря 2024
Пары удобно, это правда.
На счёт канала, тут должен быть выбор, это не просто.
Техническое - я бы не обвиняла, что дети не могут. Тут много причин: нет учителя, слабая подготовка у учителя, скучное преподавание, онлайн меньше включенность с обоих сторон, нет достаточной материальной базы, чтобы показать на практике, теория оторванная от жизни и тд
Тут нужны колоссальные изменения
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
Це навпаки додає більше стресу
Я так вивчала англійську з носіями мови. В нас одночасно вели два викладача, через півроку їх змінювали два інших.
Це дійсно дієвий й результативний спосіб навчання.
Стрес був спочатку, коли на другий урок прийшов Том замість Лео і повідомив, що навчати нас вони будуть по черзі. А потім було навіть цікаво, хто наступний.

У моєї дитини в початковій школі тричі змінювався класний керівник. Стресу ніякого не було. Проте у порівнянні можна було зрозуміти , що є хороші вчителі, а є ті, кому не місто в школі,яких не можна навіть називати вчителями.
Садоводница• 09 декабря 2024
Я за пары ,у нас в школе такое не практикуют,а очень нужно было бы математику особо,на первом рассказали на втором решили и закрепили.
Молчалка• 09 декабря 2024
Ответ дляМира всем
То вы правильного и хорошего НУШа не видели. Прекрасная система и идея.
Но наши «совковые» учителя просто не собираются по ней работать. Единицы внедряют все, что нужно (что учили. Не все даже выучили, что надо)
Нуш абсолютно ничем не отличается от той программы, что была до него. Такая же гиперзагруженность. В 7 классе 17 предметов. Как их можно все успеть выучить качественно???
66сезон666серия• 09 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
В цій країні освіта не потрібна. Вчителів розігнати, залишити при церквах МП і канал Батьки СОС запустити, щоб Бондаренко і Мирошниченко віщали свої наративи. Освіта знищена
В пед цього року донабір був без НМТ, тобто абибули
У Франції так само + ще й ріжуть
66сезон666серия• 09 декабря 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ліквідувати НУШ . Повернути 10 років , на хвилинку 12 років школи
Ні, слава богу що є НУШ та вирівняли час освіти
Молчалка• 09 декабря 2024
Ответ длябибизяна
Краще запропонуйте професійний відбір вчителів до школи, щоб вони не просто просиджували там місце, а дійсно навчали дітей, і непогано було би відеостеження внедрити за вчителем на уроці, якщо неодноразово поступають скарги від батьків та учнів
Систему образования похерили. Если это не Киев, то туда без блата всунуться не возможно, будь ты хоть какой хороший учитель.
Батькы лидеров так вытрепывают нервы, что мало кто хочет в этой системе работать.
автор Антон Кочергин • 09 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
У Франції так само + ще й ріжуть
В Америке вообще 12 классов, и ученики 10-11 класса там у них начинают то, что у нас уже в 9 проходят. То есть помимо того, что они отстают по темам от нас на 2-3 года, у них ещё и программа куда легче и они будут долго ломать голову над обычными примерами наших учебников. У нас большинство экспертов - это иностранцы. Кстати, стереометрии у них вообще нет даже в классе 12.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Пришлось сменить школу, не было математика и физика. В этой нет химика и географии (уволился второй за семестр). 1 офигенный учитель предпенсионного возраста звучит неубедительно и печально
Это младшая школа. В старшей грустно и там уже что вложил то как-то само идёт) нужно сильную школу искать, там учителя все хорошие.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ длябибизяна
Психологи повинні працювати у молодшій школі, у середній-старшій вже питання саме до предметніків. У старших класах проблеми не через швидке мислення. Виходить, що вчителів, які спроможні викладати предмет нема, а предмет є, й отримують діти низькі бали і нуль знань по цих предметах. А в технічних вузах потрібна фізика й математика, тож або вкладайся в репетиторів, або... або... І наче діти спроможні до навчання, але знову якесь або.
Должны быть уровни школ и хорошее тестирование. Спорт школы тоже имеют место быть.
ФрекенБок• 09 декабря 2024
Я бы пересмотрела подход в принципе. Суду про 5 и 6 класс у сына. Это боль. Темы изучаются по спирали и все галопом. Например, природа, история. По природе по 1 параграфу идет на каждую систему дыхательную, пищеварительную, и тд в каждом классе. Это касается всех тем. Почему не разбить темы по блокам и учить их все не за 1 год, а за 2 например. Очень всего много, очень быстро и поверхностно. Литература зарубежная на 1 произведение 3 урока. Как можно 15 летний капитан разобрать за 3 урока? История на 1 уроке прошли Израильское царство и Персию. Как это можно пройти за 1 урок? Какие будут знания у детей? Да они вообще не поняли, о чем речь. Нужно в корне менять подход. С идеями автора тоже согласна, но это капля в море. Если что, имею педагогическое образование, и хоть давно не работаю в этой сфере, стараюсь быть в курсе событий.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
За вгнкласную доплата 0грн
А расскажите как платят? 40 часов в неделю нужно отчитать? Не верю. Если 20 отчитать и 20 внеклассная то что входит во внеклассную?
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
А оборудование им купили , что б владеть? Или все ,что есть ,это доска и личный телефон зауча?
Выдали каждому ноутбук, через 2 года новый. Есть интерактивная доска, нам не надо, неудобно говорят. Графич.планшет можно и купить раз для работы. Или что нужно запрос отправить.
ФрекенБок• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
В выпускном классе 6 предметов, есть обязательные и на выбор. Например, англ яз и литер, экономика, алгебра (можно выбрать уровень, начальный или продвинутый), сценарное искусство (типа быть ред сером, новости школьные вести, снимать), иностранный язык и физра (тоже выбираешь направление, например плаванье или боулинг). Очень правильный подход, я считаю, это уже твоя специализация, ты понимаешь, что тебе нужно будет для учебы в универе
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
У нас районный центр. Два ноутбука на всю старшую школу
У вас школа плохо заявки отправляет. Есть такие школы, которые рассказывают что нам ничего не надо.
Не выдали, свой из дома брать. Или просто не работать, писать планы, ну а чего?
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
Так всегда было, одни учились, другие баловались.
Могу рассказать про школу моего ребенка. Там информатику изучают по Рывкинду и в принципе базовые знания дают неплохие.
Но, первая учительница информатики была молодая, предмет знала, но учить не хотела. Задавала самостоятельно выучить параграф и на уроке проводила опрос. Дальше пошли практические. И та-там в ЕШ прилетают две двойки превентивно. Мой ребенок спрашивает , за что двойки. Ответ - ни за что, вы не сдаете работы. Ребенок пишет, что я сдаю все работы вовремя, эту работу надо сдать через два дня. За что вторая двойка. Ответ : я перепутала с другим классом. Занавес.
На сл.год поменяли учителя и о чудо! На уроке учитель объясняет, даже успевают на практике закрепить материал. Намного меньше ДЗ и никто не балуется, на информатику дети ходят с удовольствием. Многим так понравилось,что записались в компьютерную академию.
бибизяна• 09 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
Так, я ´вникала´, бо мої діти спроможні вчитися, мене цікавить отримання дітьми у школі потрібної інформації. Це не я сварю вчителя, це всі учні, яких навчає вчитель математики, скаржаться на бездіяльність на уроках. У нас у школі 2 вчителя з цього предмету. В одної вчилася донька, маємо після навчання стопку додаткової літератури, для всіх бажаючих, хто не зрозумів тему чи хоче закріпити пройдений матеріал, були додаткові безкоштовні уроки, на уроках була підготовка до ДПА й ЗНО. У сина інша вчителька, вона, як і ви, стомилася бути вчителем, на всі питання одна відповідь ´подивишся у підручнику´. Хімію викладає вчителька, якій років 80, але це вчитель з великої літери, її роки лише в паспорті, сучасна, комунікативна, предмет викладається цікаво і у повному обсягу. Інформатик, він же фізик, колишній учень цієї школи, син вчительки, закінчив курси інформатики, сидить в школі на броні, і все, два предмети у дітей на самостійному опрацюванні, бо знань з цих предметів у вчителя менше ніж в учнів, які хочуть і можуть навчатися. От такий рівень викладачів у школах ми маємо, діти поважають вчителів, які працюють, які цікаво викладають свій предмет, з якими легко спілкуватися. І виходить, що штани протирають не лише учні.
Гола з конопель• 09 декабря 2024
Технический уклон, как смешно.
Кто это все будет вести в обычной среднестатистической школе, в которой, если физику читает физик, а химию химик - это уже вау какой уровень.
А трудовик - мужчина, который научит детей держать в руках молоток, отвертку, паяльник то, вообще, элитный уровень, о котором ходят легенды
Дама с собачкой• 09 декабря 2024
Ответ длябибизяна
Я вам скажу, что мотивировать ваших детей к примеру за границей никто не будет. Не хотят, пусть сидят. В разных классах по-разному - в одном классе дети ходят на доп занятия, а в другом родители рассказывают про ужасного учителя. Не нужно все валить на учителей - проблема более глобальна.
бибизяна• 09 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
Не потрібно мотивувати різними додатковими заняттями, приємною розмовою чи посмішкою, якщо вчителю складно чи нема бажання, хоча би просто викладайте свій предмет по програмі, ми й цього сьогодні не маємо