Если бы мне был дан выбор быть министром образования, я сделал бы сделал три вещи:
1. Вместо 6-7 уроков ввел пары
2. Создание каналов учителями. Допустим, если учитель создаст канал и он будет успешен, будут выплачиваться дополнительные деньги
3. Упор на техническое образование
Поддерживаете? Если нет, то почему?
1. Вместо 6-7 уроков ввел пары
3. Упор на техническое образование
Поддерживаете? Если нет, то почему?
Дама с собачкой• 09 декабря 2024
Ответ длябибизяна
Не потрібно мотивувати різними додатковими заняттями, приємною розмовою чи посмішкою, якщо вчителю складно чи нема бажання, хоча би просто викладайте свій предмет по програмі, ми й цього сьогодні не маємо
Так і викладають, згодна, що не всі можуть прям цікаво розказати, але пояснюють але їх не слухають. Ось як зразок цей молодий інформатик - кажу сину він же задає дуже прості питання, чому ви мовчите - нам там смішно. Хлопчина з трусів вискакує намагається пояснити
Весняний Марафон• 09 декабря 2024
Почати з достойних зп. Щоб вчитель після уроків не займався репетиторством, він має отримувати таку зп, щоб не було в цьому потреби. Крім цього це відсіє неуків, які йдуть в пед, бо нікуди більше не вступили.
Хочете упор на тез освіту? Ок, тоді клас має ділитись на 2-3 групи - тим, кому не дуже треба, тим, кому трохи більше, і тим, кому потрібно.
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
У вас школа плохо заявки отправляет. Есть такие школы, которые рассказывают что нам ничего не надо.
Не выдали, свой из дома брать. Или просто не работать, писать планы, ну а чего?
У нас есть официальные ответы ’денег нет, но вы держитесь’. А дома он откуда возьмётся?
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
А расскажите как платят? 40 часов в неделю нужно отчитать? Не верю. Если 20 отчитать и 20 внеклассная то что входит во внеклассную?
Где 40 оплачивают в неделю? Платят только за уроки в классе. Если их 20, то и платят за 20. Есть доплата за классное руководство . Ещё учителя младшей школы, укр, англ и математики получают доплату за проверку тетрадей. Все
Мішечок щастя• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Выдали каждому ноутбук, через 2 года новый. Есть интерактивная доска, нам не надо, неудобно говорят. Графич.планшет можно и купить раз для работы. Или что нужно запрос отправить.
Классно. А у нас повесили доски, а ноутбук к ним принеси свой. Вы бы свой тягали в ОТ?
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Пары в школе нельзя - проблемы с позвоночником будут. Поэтому в начальной школе уроки по 30 минут. Не путайте способность сконцентрироваться и держать концентрацию ума и ровную спину в 12 и 20 лет.
Ответ дляЛя-ля-ля
А вы в курсе, что проблемы с позвоночником появляться от постоянной неактивности, слабости мышц, врожденных заболеваниях и неправильной взаимораспределении нагрузки между мышцами, плюс недостаточное питание. Так что вряд-ли. Задумайтесь о том, как заставить детей саморазвивать свое тело и не быть задротами.
МатьЧасть• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Обгрунтуйте☺️
Зачем выдумывать велосипед?
Мои родители получали среднее образование в 60х, в забитых сёлах.
Но, 1 - поступили в престижные киевские вузы (КПИ, Шевченка); 2 - до сих пор помнят школьную программу, в отличии от меня. Поднять старые учебники программы, стряхнуть пыль и учить.
Пары - нет, не прижилось у моего ребенка. Упор на точные, а гуманитариям что, в дворники идти?
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Так если вы их на пары посадите, у них и будут все предпосылки, которые вы перечислили)
Ответ дляВесняний Марафон
Лень порождает лень, вся эта тупая тема выбора пошла от Запада, если прям откровенно. Тоже ничего не надо, право выбора, что хочет, то и делает. Но вот нынешние школьники с их родителями забыли, что если уж и собрались быть ближе к ЕС и Западу, то вместо того, что ребенок не хочет, он ДОЛЖЕН, НЕТ ОБЯЗАН, выкладывать усилий в 2 раза больше в другие предметы, а не «Это мой выбор, идите на.., мне не дано понимать этот предмет».
Ответ дляМатьЧасть
Зачем выдумывать велосипед?
Читайте мой коммент ниже
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
И да, Вы и задумайтесь, как заставить детей саморазвивать свое тело, учтите это в школьной методике, как министр образования)
Ответ дляЛя-ля-ля
Ааа, Господи, что вы вообще говорите🤣
Какое ещё недостаточное питание? Какая ещё неправильная нагрузка?)
Мамо, агов, у детей школа в 8,30 , а заканчивают занятия в 15:30 где-то так, а в колледжах идти на пары в 9:30, а конец, даже если 4 пара, в 15;35. Ну так в колледже и на час позже. Плюс не забываем, что это при наличии 4 пары, а так, чаще всего, могут быть 3. Выходит, что школьники будут выходить на 9:30 и возвращаться (то есть, конец уроков) в 14:05. Ну, и где тут страдания?
А нормально, что ребенок должен идти на 8:30 в школу? Кушать всухомятку, так как быстро собираться нужно. А родителям что? А учителям вообще весело, если ездить в школу нужно: кофе на завтрак и все, так как не успеют в школу.
И я уже не говорю о том, что дети все съедают после 2 урока, поэтому ещё 5-6 часов голодания в школе.
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Ааа, Господи, что вы вообще говорите🤣
Ну так Вы и скажите, что в день у ребенка будет 3 предмета на обучение.И куда Вы запихнете остальные предметы? На другие дни? Так тоже не хватит, потому что за неделю минимум 2 новые темы.
Ответ дляЛя-ля-ля
Можно 3 разных предмета в один день, потом 3 других во второй и так далее, делая упор все же на те, которые будут сдавать.
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Школьник - человек, который еще не выдерживает большой объём однотипной информации длительное время. Если прошел 1 урок, то ребенок просто выдыхает, что этот урок закончился и переключается на другой. Так отдыхает мозг. 2 математики или физики чисто психологически сложно будет высидеть. Мозг устает, накапливается раздражение от предмеиа, а еще ведь уроки делать. Взрослый человек иначе воспринимает информацию. Поэтому это только звучит красиво, а результат будет ужас.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМішечок щастя
Да, я ношу свой. Мой муж тоже покупает инструменты для работы.
dreamsunny• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Они олимпиады пишут по 2 часа и сдыхают.
Олимпиады на 3-4 часа.
Реально это нелегко.
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Короче, автор, вспомните себя, если вспомните, конечно. Но не с той точки, что мало задавали, а чисто хватало ли у Вас сил и на что.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляМатьЧасть
Зачем выдумывать велосипед?
Я тоже помню школьную программу. А моя мама ничего не помнила. Это ни о чем не говорит.
Попробуйте учить по старому, если мир уже давно новый. Вы можете попробовать на своем ребенке.
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Олимпиады на 3-4 часа.
Реально это нелегко.
Да, я для автора уже не писала эти цифры в 3-4 часа.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Пары это два урока с перерывом. Просто две математики подряд.. а не математика а за ней физра
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
На западе дети такие же, а то и хуже наших учатся..
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Я знаю, что такое пары) И автор переживает, что настраиваются на урок долго и время пропадает. После перемены все равно дети отвлекаются и настраиваются. Было у меня и по 2 математики, когда уроки заменяли, помню, что тяжело один предмет два урока.
А в институте сидела и даже не замечала, как время летело. Другая нервная система уже.
Домашня Зюзя• 09 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне нравятся пары. В старшей школе в профильных классах они очень бы спасали ситуацию.
Раньше я тоже считаю, что рано
Ля-ля-ля• 09 декабря 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Раньше я тоже считаю, что рано
В старшей, возможно.
Поліпривіт всім• 09 декабря 2024
Ответ длябибизяна
Краще запропонуйте професійний відбір вчителів до школи, щоб вони не просто просиджували там місце, а дійсно навчали дітей, і непогано було би відеостеження внедрити за вчителем на уроці, якщо неодноразово поступають скарги від батьків та учнів
Дитятю свою лучше учите учиться и слушать учителя