Міряю від одиниці• 09 декабря 2024
Російськомовні в Східниці.
Чому в Східниці так багато російськомовних відпочиваючих? Звідусіль чути російську. Дуже неприємно чути це. Особливо коли маленьким діткам в колясках дають телефон дивитись російськомовні розвиваючі мультики або вмикають російську музику.
А если серьёзно,то была когда страна под названием СССР.Страна очень неоднозначная и тоталитарная.И государственным языком в этой стране был русский.Вся западная часть Украины говорила на украинском.Может кто нибудь помнит,чтобы во Львов приезжали какие нибудь языковые инспекторы и истерически верещали:Почему не на гос языке?Почему на вывеске Крамниця,а не магазин,почему Перукарня,а не парикмахерская,почему Відділ,а не отдел.???
Ответ для77 года рождения
На жаль, це дало ще один привід для скрєпних асвабадітєлєй від кремля розпочати есвео для асвабаждєнія от бандер.
Это наглая ложь . Не имеет никакого отношения знание русского языка множествои украинцев к войне. Война - это всегда борьба за ресурсы, территории , финансы, политические интересы. И тем, кто войны начинает, пофиг на каком там языке говорят жители страны
Ответ дляOlvia1987
Не знаю, что было во Львове, но меня после лета проведенного у украиноязычной бабушки все время поправляли родители и окружающие, что в городе Харькове я должна разговаривать на русском.
Насильственная русификация в советском союзе таки была.
Ответ дляOlvia1987
В УССР нельзя было говорить на украинском языке и вывеску на украинском языке повесить? В связи с чем?
класс123-7dcf• 09 декабря 2024
А в Канаде и на английском и на французком разговаривают, и это оба официальные языки, и как-то терпят друг друга. Но, что нам до Канады. Мы же Украина, не можем спокойно)
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Вы должны разговаривать со мной на языке Ваших предков- сказала мне женщина в супермаркете
Мало того, что я ее знать -не знаю и не собиралась с ней говорить- я просто стояла в очереди за сигаретами, так я и ответила, что я могу с ней поговорить на идиш.
Ответ дляtetnes
Насильственная русификация от ваших родителей?Или вам харьковчане замечание делали по поводу украинских слов?
класс123-7dcf• 09 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
и Канада и США воевали друг с другом. Америка нападала.
Погуглила оказывается была война Канадская война (1837 - 1839) Но после этого войн на её територии не было, а у нас можна сказать в каждом столетии войны
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Меня , так вообще, освободили от изучения украинского языка..
И причина: положительная реакция Манту
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляtetnes
В Україні розмовляють різними мовами. Російськомовні люблять Україну і роблять для перемоги і захисту України не менше україномовних. Іноді навіть більше
У вас статистика?
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Державною мовою в УРСР була українська.
Ответ дляOlvia1987
Почему нельзя? Можно.И вывески на украинском были.А вот почему в наполовину русскоязычной Украине нельзя вывески на русском?
Не путайте теплое с мягким. Есть государственный язык, а в быту можете хоть на клингонском разговаривать ( как в Стартреке)
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ длякласс123-7dcf
Нагадайте, скільки ракет та шахедів на Канаду відправили США, Британія та Франція в 2024 році.
77 года рождения• 09 декабря 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Вы тупой лохторат путина. С чем я вас и поздравляю.
Себе привітайте!
Тому ви ще не в лаптях і з балалайками.
Бо імперія знищувала Україну не з 22 року і не з 14, а задовго до цього забороняла використовувати українську мову всіма можливими і не можливими засобами в будь-яких сферах русифікуючи від міста до села.
Тому ви ще не в лаптях і з балалайками.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Итить, мне что надо греческий теперь учить :)))))
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Там хуйло ракети з поясненням відправляє. Піймаєте — зрозумієте )))