Міряю від одиниці• 09 декабря 2024

Російськомовні в Східниці.

Чому в Східниці так багато російськомовних відпочиваючих? Звідусіль чути російську. Дуже неприємно чути це. Особливо коли маленьким діткам в колясках дають телефон дивитись російськомовні розвиваючі мультики або вмикають російську музику.
Елена 2016• 09 декабря 2024
Ответ дляanzzem07
Удалено администрацией...
tetnes• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Відкриваю Скриньку Пандори 😁
В Україні розмовляють українською 🫶🏻
В Україні розмовляють різними мовами. Російськомовні люблять Україну і роблять для перемоги і захисту України не менше україномовних. Іноді навіть більше
Olvia1987• 09 декабря 2024
А если серьёзно,то была когда страна под названием СССР.Страна очень неоднозначная и тоталитарная.И государственным языком в этой стране был русский.Вся западная часть Украины говорила на украинском.Может кто нибудь помнит,чтобы во Львов приезжали какие нибудь языковые инспекторы и истерически верещали:Почему не на гос языке?Почему на вывеске Крамниця,а не магазин,почему Перукарня,а не парикмахерская,почему Відділ,а не отдел.???
Contento• 09 декабря 2024
Ответ для77 года рождения
На жаль, це дало ще один привід для скрєпних асвабадітєлєй від кремля розпочати есвео для асвабаждєнія от бандер.
Это наглая ложь . Не имеет никакого отношения знание русского языка множествои украинцев к войне. Война - это всегда борьба за ресурсы, территории , финансы, политические интересы. И тем, кто войны начинает, пофиг на каком там языке говорят жители страны
tetnes• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Не знаю, что было во Львове, но меня после лета проведенного у украиноязычной бабушки все время поправляли родители и окружающие, что в городе Харькове я должна разговаривать на русском.
Насильственная русификация в советском союзе таки была.
чаревна• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Зараз буде підгорати у всіх російськомовних 😂 якщо що я готова 👌
Вам страшно из под анонима выйти, так у кого подгорает?
Решка7777• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
На 3 м году войны вещать о том, что война у нас в стране из-за языке- мягко сказать, что дебилизм..
Поэтому они убивают жителей русскоязычного Харькова,Днепра или Одессы.
и Киев там рядышком
dovolga• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
В УССР нельзя было говорить на украинском языке и вывеску на украинском языке повесить? В связи с чем?
класс123-7dcf• 09 декабря 2024
А в Канаде и на английском и на французком разговаривают, и это оба официальные языки, и как-то терпят друг друга. Но, что нам до Канады. Мы же Украина, не можем спокойно)
Аnnеt• 09 декабря 2024
Ответ длякласс123-7dcf
и Канада и США воевали друг с другом. Америка нападала.
inesita32• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Відкриваю Скриньку Пандори 😁
В Україні розмовляють українською 🫶🏻
А еще на болгарском, армянском, грузинском, корейском и т.д
Olvia1987• 09 декабря 2024
Ответ дляdovolga
Почему нельзя? Можно.И вывески на украинском были.А вот почему в наполовину русскоязычной Украине нельзя вывески на русском?
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Вы должны разговаривать со мной на языке Ваших предков- сказала мне женщина в супермаркете
Мало того, что я ее знать -не знаю и не собиралась с ней говорить- я просто стояла в очереди за сигаретами, так я и ответила, что я могу с ней поговорить на идиш.
Olvia1987• 09 декабря 2024
Ответ дляtetnes
Насильственная русификация от ваших родителей?Или вам харьковчане замечание делали по поводу украинских слов?
класс123-7dcf• 09 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Погуглила оказывается была война Канадская война (1837 - 1839) Но после этого войн на её територии не было, а у нас можна сказать в каждом столетии войны
tetnes• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Учителя и родители делали. А вот от друзей семьи и моих друзей не помню. Скорее нет
Графиня Шезвездицкая• 09 декабря 2024
Меня , так вообще, освободили от изучения украинского языка..
И причина: положительная реакция Манту
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляtetnes
У вас статистика?
Paralelno• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Мова ворога, окупанта і вбивці
Среди орков, наверняка, были глухонемые.
Запретим язык жестов?
Ну что за средневековье, необразованность, следование правительственным директивам разобщить народ?
annu-b519• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Відкриваю Скриньку Пандори 😁
В Україні розмовляють українською 🫶🏻
И не только, как вы сами заметили 🤷
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Державною мовою в УРСР була українська.
inesita32• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Не путайте теплое с мягким. Есть государственный язык, а в быту можете хоть на клингонском разговаривать ( как в Стартреке)
inesita32• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
В школе делали и высмеивали - типа из села приехал. Было такое
Наталія-Ната• 09 декабря 2024
Потому что русский удобный, ничего не поделаешь
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ длякласс123-7dcf
Нагадайте, скільки ракет та шахедів на Канаду відправили США, Британія та Франція в 2024 році.
77 года рождения• 09 декабря 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Вы тупой лохторат путина. С чем я вас и поздравляю.
Себе привітайте!
Тому ви ще не в лаптях і з балалайками.
Бо імперія знищувала Україну не з 22 року і не з 14, а задовго до цього забороняла використовувати українську мову всіма можливими і не можливими засобами в будь-яких сферах русифікуючи від міста до села.
Гитта Ягг• 09 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Итить, мне что надо греческий теперь учить :)))))
inesita32• 09 декабря 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Не удобнее украинского, исключительно дело привычки
СвітланкаОК• 09 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Там хуйло ракети з поясненням відправляє. Піймаєте — зрозумієте )))
Подрысь• 09 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Відкриваю Скриньку Пандори 😁
В Україні розмовляють українською 🫶🏻
а еще венгерской, румынской, армянской и русским языками