Метелик• 09 декабря 2024

Как считаете это алкогольная зависимость?

В общем, соседка по комнате. Пьет каждый день от 0.5 до 1.5 л.слабоалкогольных напитков или пива, вот что нибудь ей нужно выпить. Давно уже, лет так 10. Но прикол в чем, когда она ходила беременная, не пила даже и глотка того пива или шампанского по праздникам. Кормила грудью долго, до 3х лет почти. То есть, может же без алкоголя!! Ведь алкоголик не смог бы, да? Или как это работает? Спрашиваю, зачем пьешь, ну зачем, она сама не знает. В запои не уходит да и так не пьяная совсем. Но я просто не понимаю, считается ли это алкоголизмом? Спросила, а что если снова забеременеешь, бросишь пить? Говорит да. Но почему бы этого не сделать просто так? Я спрашиваю, потому что не понимаю. Я алкоголь почти не пью, ну так, по праздникам чуть-чуть.
Губной рояль• 09 декабря 2024
Зависимость.
Барвіночка• 09 декабря 2024
Тут большинство форума так живет. По теме - да, алкоголизм.
Ждушечка• 09 декабря 2024
Все що стає системою - залежність
Ms. Анонимная• 09 декабря 2024
Я раз в тиждень так п´ю, п´ятниця, то думаю, що є залежність у мене(
Клевотница• 09 декабря 2024
Зависимость, привычка
Твоя сусідка• 09 декабря 2024
Так, то алкоголізм
Те, що ви занадто переймається її долею, говорить, що ви потроху стаєте співзалежною
На вашому місці я б зосередилася на вашому житті
А сусідка розбереться
Клевотница• 09 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Так у вас тоже зависимость, просто без злоупотребления
автор Метелик • 09 декабря 2024
Ответ дляТвоя сусідка
Так, то алкоголізм
А сусідка розбереться
Ну знаете, мы сейчас вынуждено вместе живем. И запах перегара постоянный как-то не очень радует)

И я не с осуждением спрашиваю. Чисто интересно, где та грань между зависимостью и алкоголизмом
Ms. Анонимная• 09 декабря 2024
Ответ дляКлевотница
Так я знаю
мегамоСГ• 09 декабря 2024
Да это алкоголизм, он ведь бывает разной стадии
Админко• 09 декабря 2024
Ответ дляМетелик

Зачем вам? Или соседка - это вы сами?
Ms. Анонимная• 09 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Зачем вам? Или соседка - это вы сами?
Чогось теж так подумала
Карина-c638• 09 декабря 2024
По приколу ей , легко , потом так и спиваются
автор Метелик • 09 декабря 2024
Ответ дляАдминко
Зачем вам? Или соседка - это вы сами?
Ну нет, форум то анонимный, была бы сама так бы и написала. Зачем мне что? Просто по человеку же видно, что нормальный. Если бы не знала ее, даже и не догадалась бы что пьет. И раз может без алкоголя долго, то зачем же пить тогда. Вот и спрашиваю, может объяснит кто.
Карина-c638• 09 декабря 2024
Ну вам автор действительно лучше не лезть , будет на вас ругаться потом
мегамоСГ• 09 декабря 2024
Женский алкоголизм вообще страшная штука, у нас соседка была такая , не валялась , но всю жизнь каждый божий день под шафе, потом начались проблемы с печенью какое-то время не пила лет 5 наверное, а потом сорвалась ну и сбухалась по итогу умерла(((
автор Метелик • 09 декабря 2024
Ответ дляКарина-c638
Я и не лезу 🤷🏻‍♀️ так просто. Алкоголиков себе по другому представляла.
Карина-c638• 09 декабря 2024
Ответ дляМетелик
Не я не в укор , я на будущее , знаю просто как они сильно отстаивают свои позиции
Твоя сусідка• 09 декабря 2024
Ответ дляМетелик

Тоді просто пропоную думати, як би зробити, щоб вона на вас менше тим перегаром
Пригрозити їй чи що там у вашій ситуації можна
Якщо ви думаєте, що ознака співзалежності, то осуд, ні.
Співзалежність це коли ви занадто переймаєтесь життям іншої людини.
Шукаєте виправдання.
От ви написали, яка вона хороша, під час вагітності не п´є
Присвятили їй допис в інтернеті
Твоя сусідка• 09 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
Немає чоловічого і жіночого алкоголізму
автор Метелик • 09 декабря 2024
Ответ дляТвоя сусідка
Шукаєте виправдання.
Присвятили їй допис в інтернеті
Я не переживаю за ее жизнь с мы по большому счету просто соседки. В посте лишь описала ситуацию, чтобы было понятно о чем конкретно я спрашиваю. Выше ответила, всегда представляла себе алкоголиков по другому. Исключительно интересно.
Твоя сусідка• 09 декабря 2024
Ответ дляМетелик
Просто ви бачили чоловіків алкоголіків
Там завжди поруч дурепа, яка чоловіка алкоголіка прикриває))
А жінок алкоголіків нікому прикрити
Тому й по-іншому
очки_ннадо• 09 декабря 2024
Алкоголизм, конечно
Щебетуха• 09 декабря 2024
У мене чоловік так. Літр пива-вечірня доза, іноді ще віскі. Я кажу, що в тебе залежність, а він мені, що він може і не пити, але навіщо, якщо можна 😵‍💫 Пʼє лише ввечері, вдень за рулем.