Нетутешня• 10 декабря 2024

Булінг дитини в школі за мову.

Ми живемо на Волині. Поки жили в обласному центрі діти ходили до школи все було добре . На початку в малого старшого 6 клас , щось було але таке… в дитини було багато друзів. Потім тата перевели в село і ми переїхали і перейшли в школу в селі. Я, чоловік і малий меньший розмовляємо і українською і російською. Старший малий, частково але його важко розмовляє російською. В меншого все було добре, а старша дитина прийшла в сльозах і казав , що 13 дітей в класі його дражнили і знущалися і не розуміли … дитина сказала , що більше не піде. Я набрала класного керівника і вона сказала , що буде розмовляти з дітьми і чому я не попередила, що малий російськомовний. І діти там ні коли не чули російської мови . Ми з чоловіком прийняли рішення забрати дитину на дистанційне, вчителька просить не забирати дитину, каже що буде розмовляти з дітьми, але я думаю не має сенсу?!
Творог для розжига• 10 декабря 2024
А я сегодня звоню по заказу клиенту. Как положено на украинском говорю, а она мне - на русском пожалуйста. Я ей - я буду говорити українською, а ви можете російською. А она мне - ну ладно, попытаюсь понять. Я и подофигела. Живет чучело в Украине и будет пытаться понять
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляНетутешня
Я вже не поважаю цих людей , немає за що! Така вдячність моєму чоловіку і його дітям за захист їх дуп
Именем Фарион в ИФ улицу назвали. Которая поносила защитников Украины. А Вы тут про мову ребенка...
Зоя Жорівна• 10 декабря 2024
Ответ дляПозаземний розум
Російськомовна, нерозумна, що не може українську вивчити. Як він на уроках відповідає, російською?
Ви пишете з помилками, а інших нерозумними називаєте?
spart-5037• 10 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
В Україні ще з 90-х у навчальних закладах викладають українською. Ви хто? Троляка чергова москворота?
Не везде. В нашем городе все школы были на русском языке. Ребёнок закончил школу в 2019 и все преподавание было на русском. Для меня отлично. Знает и украинский и русский. Как и я. Билингвы
Бла бла бла• 10 декабря 2024
Ответ дляНетутешня
Та ні мої дорогенькі ! Гарну українську мови перетворили бозна на що.
Резвишся?
Акуратніше, а то запхають в рота 30 рублів, які ти на цій темі заробило, а вони оп, і в гортані застрягнуть...
Аnnеt• 10 декабря 2024
меньший малий, старший малий.... што?
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Знаем язык врага зато, готовы мочить его его же оружием )
Позаземний розум• 10 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Яка така?!
Взялася… слово де таке взяли?
В рідній мові слово взяла. Така - нездатна вивчити мову за 6 років школи.
тогдалия• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
И?
В своем городе могут называть все что как хотят. Вы тут при чем?
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
меньший малий, старший малий.... што?
Перевожу: малий/мала - сын/дочь, старий/стара - отец/мать
Снегопадка• 10 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Даже интересно, это в каком городе? Мне казалось что после 2014 года особенно убрали вообще русский язык в школах.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ длятогдалия
И?
А мы если туда приедем со своим русским языком, то будем презренными )
Аnnеt• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
и при этом ’’Мы полностью русскоговорящая семья’’?
Нагайна• 10 декабря 2024
Вчить рідну мову! І так буде з усіма🫡
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Село. Но с востока Украины. Уровень суржиковатости невысок, но есть.
Позаземний розум• 10 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Не вам помилки шукати, ідіть моліться на свій рашкостанський язик
тогдалия• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
А вы с украинским приходите.
Вам же в голову не придет приходить ’ со своим русским языком’ в Париж или Лондон
Не, ну в голову может и придет, но быстро узнаете про чемодан- вокзал- на болота
spart-5037• 10 декабря 2024
Ответ дляСнегопадка
Не важно. Нет, не убрали. К 2019 в городе осталось 2 школы на русском , хотя везде было для галочки на украинском. Учителя заходили и с порога- вы не против, я на русском провожу уроки ? Конечно не против, кто ж был против.
Укр мода и укр лит конечно на украинском, как и у меня в школе. Более чем достаточно
Снегопадка• 10 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Ладно, не важно. Догадываюсь.

Мы в семье не перешли полностью на украинский язык. Но если говорить за себя, то я была бы против, чтобы преподавали на русском
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ длятогдалия
А вы с украинским приходите.
Татар, молдаван, евреев тоже посылать будете? В Лондоне какую только речи не услышишь, но инглиш там общий. Я и супруг хорошо говорим на рус. и укр. Сын 6 лет в нашем городе среди сверстников только на русском общается. Но мы его натаскиваем потихоньку на украинский - в школе ж будет в основном он.
Позаземний розум• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
А з вами що?
Позаземний розум• 10 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Вчить рідну мову! І так буде з усіма🫡
Так їм рідна рашистська.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляПозаземний розум
А з вами що?
Ничего особенного. Рождены при СССР, выросли в русскоязычной культуре. В Черновцах горожане тоже недовольно косились на нашу русскую речь. Вот такие мы братья-украинцы )
Любительница• 10 декабря 2024
Ответ дляНетутешня
Да молча , кто вам сказал что он ее не знает? Он просто на ней не говорит
Ну так хай проста загаваріт і нема проблем
Кров з молоком• 10 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Не врите, где-то с 2002-2003 в универе перешли на украинский, а в школах и в 2008 ещё на русском преподавали частично. Киев.
spart-5037• 10 декабря 2024
Ответ дляСнегопадка
Ладно, не важно. Догадываюсь.

Все люди разные.

А я специально отдала в школу, где преподавание на русском. И возила первые 3 года с другого края города. Позже уже переехали. Для меня это было принципиально. Ребёнок должен уметь не только говорить, но читать и писать грамотно на родном языке. А родной язык, это язык мамы, это тот, на котором говорит с рождения, на котором слушал колыбельные...
А не так как друзья, которые учились в школах с укр преподаванием, говорить говорят на русском, а пишут не понятно как - украинскими буквами русские слова. Про чтение промолчу
БершкомангоЗар• 10 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Зачем поехали в украиномовный регион ?
Кстати не верю, что дети там русский не слышали.
В Закарпать большинство местных с нами, русскоязычными, на русский переходило всегда.
Не верю вам, тролль. Что ребенок не может на украинском говорить.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Вчить рідну мову! І так буде з усіма🫡
каждый знает свою рідну мову. Просто урапатриоты неукраиноязычных ущербными считают.
БершкомангоЗар• 10 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Вчить рідну мову! І так буде з усіма🫡
Правильно сказати в цьому випадку: ’ Вчіть державну’.
spart-5037• 10 декабря 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ошиблись автором поста ? Чей ребёнок? вопросы автору))