Хата на мати• 10 декабря 2024

Не хочу возвращаться...

С начала войны уехала в Польшу, 2 года ревела за домом, а сейчас пустота...не хочу возвращаться, понимаю что стало все чужим... Я одна такая?
Пс.не получаю выплаты, все за свои в Польше
Евга-9246• 10 декабря 2024
Ответ дляКидаю курити
Арестович сейчас рассказывает, что чуть ли не с 25 января будет прекращение огня. Так хочется ему поверить
Де розказує? Вже другий раз чую про це тут
Руда ліса• 10 декабря 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
полякам нужні раби, як і всюди по миру, ніхто не вижене
Добре що Україні потрібні вільні заможні люди - щоправда жодного права на вільне пересування та найнижча зарплата серед європейських країн
Весняний Марафон• 10 декабря 2024
И я так же. И не вернусь в Киев.
Евга-9246• 10 декабря 2024
Не повертайтесь, хто не хоче. Головне, не бажайте продовження війни
Пасти Ла• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Выехала из за войны, сейчас много говорят что окончание вот вот будет, 2 года считала себя предателем, потом прошло...ну соответственно когда будет окончание войны, по логике должны вернуться те у кого война был повод уехать...
Кому должны? Вы должны только себе, вот от этого и отталкиваться надо
Анонім Перший• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Не буде закінчення найближчим часом, тому живіть і не гризіть себе, якщо ви шукали для себе виправдання саме в бойових діях. Вам комфортно так, то в чому проблема.
Евга-9246• 10 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
А ви прям великий політолог, що так впевнено говорите? Чи відящих надивились?
Анонім Перший• 10 декабря 2024
Ответ дляЕвга-9246
Взагалі не політолог. Ним і не потрібно бути, щоб бачити, що наразі передумов для припинення війни немає. Може заморозять через деякий час, але тимчасово.
Евга-9246• 10 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Ну це просто ваша думка, не більше
БоВжеВільна• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Автор, а хто говорить про закінчення?? хто ці ’многие’?? Я одна ’в танкі’ і розумію, що точно не закінчиться так скоро.?
Анонім Перший• 10 декабря 2024
Ответ дляЕвга-9246
Ну це просто ваша думка, не більше
Звісно, просто моя думка. І дай бог я помиляюсь і війна якнайшвидше закінчиться.
ЛеньГуглить_правда• 10 декабря 2024
Як же дістали такі теми, гидко читати! Ви сюди прийшли, щоб вас пожаліли бідну і нещасну, якій не хочеться повертатися?! Мали б совість, тим більше, якщо у вас хтось на війні. І не треба писати, що чекаєте закінчення, вам це не вигідно, бо знімуть допомогу із батьків і прийдеться повертатися. Нитіки забугорні!!!
Тётя Хрюша• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Никто никому ничего не должен.
Но лично я жду не дождусь. Хочу домой, всё надоело.
КинДза• 10 декабря 2024
Моя семья не будет возвращаться. В Украине мы 2 раза все потеряли, сейчас имеем бессрочные рабочие контракты , уже давно не под временной защитой.
Телячі ніжноСті• 10 декабря 2024
Ну так и не возвращайтесь, проблема прям
Живите новой жизнью да и всё
дожену і ощасливлю• 10 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
А я боюсь возвращаться. Мне 47, работы дома уже нет, мне страшно все начинать сначала, просто нет сил, карабкается и все равно внизу, страшно стареть дома со всеми болезнями. Реальная паника, все совпало
Аналогічно, тільки мені 45.
А ще дома батьки, яким 72 і 76. Думаю як їм буде по 80 то по любому за ними потрібен буде догляд- отже повернення- питання часу.
Добротная• 10 декабря 2024
А я не на вашей стороне. Сплю и вижу как свалю с этой Польши домой, как только всё закончиться. Я даже не по защите тут, есть карта побыта и она мне нафиг не нужна. Остогидла она мне дальше некуда. Цены безбожно ростут, отношение ужасное. Я точно не желаю, чтоб мои дети разговаривали на польском и жили в этом обществе. Если б не муж уже б давно вернулась домой
Мальдивирую• 10 декабря 2024
Автор, было бы очень удивительно, если бы после всего того, что сейчас творится в Украине, вам бы захотелось сюда вернуться...
Кокосиха• 10 декабря 2024
автор, я б таких як ви змушувала б відмовитись від громадянства. Не потрібна країна? Не хочете повертатись? Все стало чужим? Десь краще - ну то навіщо Вам українське громадянство? Ви перекотиполе (особисто для мене). Країна зараз бореться за виживання, а ви всі роз´їхались. Некомфортно їм тут... А тим , що на фронті комфортно? А тим, що в тилу підтримують економіку комфортно? Давайте всі розїдемось - тоді хто буде тримати економіку?
Некомфортно їм... От блін. Просто серце за країну болить читати таке від наших мігрантів...
автор Хата на мати • 10 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
Ну тогда слушайте что скажу я вам!
Мой брат на фронте с 22 года, и если б не наша работа в Польше, то он был бы не одет и с обвесами разными, а силой мысли защищал нас, или б я писала слёзные посты что б мне помогли сбор закрыть, а так вот такое перекотиполе как мы, сами справляемся помагая брату и его парням
Хорошего Вам дня!!!
Добротная• 10 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
Страх ще й можливо через те, що розмовляла зі знайомим, він лікується в одній з лікарень за кордоном, його слова, що вдома його б давно вже не було б. Скільки людей з онкологією із останніх сил виїжджають, бо тут є шанс, а дома не має грошей
І будете на ту операцію чекати рік або два якщо не помрете раніше
Гитта Ягг• 10 декабря 2024
А я наоборот хочу домой. Безумно хочу. Мы то в Украине, но я к себе домой хочу, в Харьков. Не видела я города в котором мне было бы лучше чем там.
Бойцовская• 10 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Из какого вы города автор?
а яка різниця з якого міста автор? думка, що не всі згідні сидіти, як пси в закритій клітці, Вас не відвідує?
Топтунша• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Предатель кого? Всем на вас глубоко плевать - выехали вы или нет. Снизьте градус собственной важности для страны и живите ту жизнь, которую хотите. Никто здесь за вами не плачет, от вас в стране ничего не зависело. Обратно тоже никто не ждет, рвя волосы на опе. Не вижу проблемы.
Бойцовская• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
А скільки ще таких тем попереду
Не буде закінчення, не переживайте
от із-за таких все більше адекватних людей приймає рішення не повертатись. Бо читають і бачать, який контингент матимуть при поверненні під боком
Бойцовская• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Тема саме про це.
Більшість хто виїхав - не хоче завершення. Не обманюйте себе
Бойцовская• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Ви теж маєте вигоду - ваші батьки можуть законно бути з вами
а вам хто заважає мати таку ’вигоду’?
Бойцовская• 10 декабря 2024
Ответ дляКнопкотиць
+
Це также дно, бажати продовдження війни своїй країні, заради сраки в теплі.
дно - це видавати фантазії свого збоченого нутра за реальність
Бойцовская• 10 декабря 2024
Ответ дляКотогосподиня
Тема - еще раз утвердиться выехавшим, убедиться какая плохая их родная страна и какие они молодцы, что выехали. Достали.
кожен бачить те, що гріє його нутро)))
Бойцовская• 10 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
вы не здесь спрашивайте,а изучайте законодательство страны по внж и пмж на общих основаниях. 60+ это не 80+. с пенсиями и обслуживающие себя люди.При пмж родителей забирают во многих странах ,есть процедуры.Уверена,что в Польше тоже есть.
ба більше, є угода про взаємовизнання стажу і пенсій