Хата на мати• 10 декабря 2024
Не хочу возвращаться...
С начала войны уехала в Польшу, 2 года ревела за домом, а сейчас пустота...не хочу возвращаться, понимаю что стало все чужим... Я одна такая?
Пс.не получаю выплаты, все за свои в Польше
Задираю носа• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Ну нет, окончания мы хотим, у нас родственник с первых дней там. Не об этом тема
Тема саме про це.
Більшість хто виїхав - не хоче завершення. Не обманюйте себе
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Тема саме про це.
Возможно не хочет тот кто имеет с этого выгоду, мы нет, очень тяжело далось все менять, соответственно в обратную сторону будет так же...вот потому и не хочу обратно
Треба ось так• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Все со мной в Польше, в Киеве только имущество осталось, но там живут родственники,продавать нет надобности, да и не держит оно
Тем более! Я езжу в Польшу, искренне люблю эту страну и мечтаю там жить, как минимум в такой, какая она сейчас. У вас уже это есть. Живите и наслаждайтесь
Задираю носа• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Ви теж маєте вигоду - ваші батьки можуть законно бути з вами
Коренная киевлянка• 10 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
а что,раша куда-то денется от наших границ? Окончание будет только тогда,когда они будут заняты внутренними своими проблемами и им будет не до нас и мировой гегемонии
О, трезві думки...
А то тут в основному -трамп прийде порядок наведе
Через два тижні війна всьо.
Кнопкотиць• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Тема саме про це.
+
Це также дно, бажати продовдження війни своїй країні, заради сраки в теплі.
НеГолосую• 10 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы не предатель и окончания не будет.
Новий екстрасенс))) все має кінець і хороше і погане
НеГолосую• 10 декабря 2024
А хто змушує повертатися. Я не виїжджала, мрію жити в Україні, мені тут добре, тут все рідне
Черговий по кухні• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Выехала из за войны, сейчас много говорят что окончание вот вот будет, 2 года считала себя предателем, потом прошло...ну соответственно когда будет окончание войны, по логике должны вернуться те у кого война был повод уехать...
По чьей логике?
ТихоЯ• 10 декабря 2024
Якщо добре влаштувалися, то і добре. В Україні в найближчі 10 років не буде спокійного життя
Черговий по кухні• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Ну вы так радикально про окончания не будет...
Но ведь не будет. Возможно, будет приостановка. Я не готова жить на пороховой бочке и через 5 лет опять куда-то ехать строить новую жизнь
Я тут с краю постою• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
В Польше на статусе пока что, хто его знает какие изменения введут, возможно вынудят вернуться
Оформите робочу візу,час покаже.Десятилітиями українці живуть і працюють за кордоном.В мене знайома по робочій візі в Італії 20 років як не більше.Поки нічого ще не відомо,продовжили захист і все
Пекельнi Борошна• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
полякам нужні раби, як і всюди по миру, ніхто не вижене
Метелики на душі• 10 декабря 2024
Ответ дляТихоЯ
Так воно й не було спокійним з 2014
Котогосподиня• 10 декабря 2024
Тема - еще раз утвердиться выехавшим, убедиться какая плохая их родная страна и какие они молодцы, что выехали. Достали.
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляКотогосподиня
Не страна...
Черговий по кухні• 10 декабря 2024
Ответ дляКнопкотиць
+
Це фантазії порадниць, всі хочуть закінчення війни
Мудрецыха мира• 10 декабря 2024
Ну так сделаете карту побыта вместо статуса укр и будете работать дальше. Если вам конечно очень нравится ваша польская работа. Вы же работаете? Родители. Ну я своих два года не видела. Или ваши не ходячие уже и если им кого-то в Киеве нанять за продуктами ходить и помогать, то не вытянут?
Мне моя польская работа не особо нравится, но я из Запорожья, неизвестно чем эти все договорённости закончатся, если закончатся и когда закончатся.
Котогосподиня• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Не страна...
Автор, я в Киеве, родители как у вас. До войны, во время - много работаем, родителей поддерживаем. Ну вот пришли вы сюда поныть, якого? Я была в Польше как и по всей Европе на тревелинге - жить там - та ну на фиг. Вам хорошо - живите.
Весотехник• 10 декабря 2024
Вы все равно уедете из Польши, там будет война. Так что не психуйте заранее, живите пока живётся, там видно будет
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляВесотехник
Про это тоже думаем, кстати да, вопрос времени...
Мудрецыха мира• 10 декабря 2024
Ответ дляВесотехник
Мы все умрём (с))
Черговий по кухні• 10 декабря 2024
Я дуже чекаю закінчення війни, щоб була законна можливість виїхати з чоловіком. Повернулася в Україну (не додому, на захід) рік тому, щоб бути з ним, дитина лишилася закордоном, хочемо в майбутньому переїхати до неї. Але, на жаль, я не думаю, що це затишшя скоро станеться
Ангел-предохранитель• 10 декабря 2024
Якщо Ви, автор, сидите за кордоном за свої гроші, вас все влаштовує, не живете за виплати і не молитесь, як деякі наші українці щоб війна була подовше - щоб їх копняком не виперли назад додому і не позбавили пособій - то будь ласка, ви вільна людина і маєте право обрати жити там, де вам добре. Для чого себе мучити?
Ні за холодну воду• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Ваше тело -ваше дело
dahashutka19• 10 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы не предатель и окончания не будет.
Будет, ближе к лету . Ну, может не совсем конец, но будет тише
Латексне альтер ЕГО• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
те, кто с мужьями и сыновьями выехал, уже вряд ли вернутся, даже если скажут, что война закончилась.
Кидаю курити• 10 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
О, трезві думки...
Через два тижні війна всьо.
Арестович сейчас рассказывает, что чуть ли не с 25 января будет прекращение огня. Так хочется ему поверить
Нульовий сантиметр• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Що ви мелете? Робіть карту побиту. Її дають на 3 роки проживання. Потім ще одну на три роки. А потім карту сталого побиту на 10 років. Теж мені проблема. В Польщі жодних проблем нема для чого щоб лишитися