Хата на мати• 10 декабря 2024
Не хочу возвращаться...
С начала войны уехала в Польшу, 2 года ревела за домом, а сейчас пустота...не хочу возвращаться, понимаю что стало все чужим... Я одна такая?
Пс.не получаю выплаты, все за свои в Польше
Я тут с краю постою• 10 декабря 2024
Чого одна і нащо вам повертатися?Люди тисячоліттями мігрують і шукають кращої долі.
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Выехала из за войны, сейчас много говорят что окончание вот вот будет, 2 года считала себя предателем, потом прошло...ну соответственно когда будет окончание войны, по логике должны вернуться те у кого война был повод уехать...
Герцогиня• 10 декабря 2024
это нормально.Нет ничего постоянного, человек приспосабливается к новым условиям и меняется.Вы изменились, менатльно в том числе.Ищите варианты внж и пмж.
Я тут с краю постою• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Живіть і не партеся.Кожен живе і працює,як виходить,чого вам перейматися.
ПробілНеПрацює• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Вы не предатель и окончания не будет.
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы не предатель и окончания не будет.
Ну вы так радикально про окончания не будет...
Коко Шанель• 10 декабря 2024
У вас странные размышления... Зачем вам возвращаться если не хотите. Живите себе в Польше, да и все, если вам там хорошо. При чем тут предательсво?
Герцогиня• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
а что,раша куда-то денется от наших границ? Окончание будет только тогда,когда они будут заняты внутренними своими проблемами и им будет не до нас и мировой гегемонии
ПробілНеПрацює• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
К сожалению (((
И это я человек с супер розовыми очками.
Болтушка Му• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Я это же в Германии наблюдала первые пол года -год. Сначала ревели, как домой сразу же. А теперь никто уже не хочет. Но Германия пока платит.
Зубожиння• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Киев
Тогда тем более, сидите там, где сидите. В Киеве и без вас тесно.
Khmelnichanka• 10 декабря 2024
У Вас повинні бути юридичні підс для для того, щоб залишитись. Думаю, що янщо Ви працюєте, то в Польщі.це не проблема, отримати інший статус.
А з моральних підстав достатньо лише Вашого бажання, і ніхто не вправі докоряти Вам за нього.
Багато хто мріє про закінчення війни, але з тих чи інших причин не планує повертатись в Україну. Люди мігрували в усі часи.
Галя-краля• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Киев
Тем более ... У меня куча знакомых с Черновцов выехало...и не собираются даже назад. А у вас какие то угрызения.... А семья есть у вас?
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Все со мной в Польше, в Киеве только имущество осталось, но там живут родственники,продавать нет надобности, да и не держит оно
Герцогиня• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
вот совсем не понимаю тогда ваших терзаний.Все вместе,об имуществе беспокоиться не надо.Закрыли страницу и вперед.Родина там,где ваша семья.Все
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляalisarich
Так, а кто Вам заставляет возвращаться,ищите варианты ВНЖ. Я например и мысли не допускаю вернуться, опять меня свою жизнь, та ну нафиг эти качели
В Польше на статусе пока что, хто его знает какие изменения введут, возможно вынудят вернуться
Герцогиня• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
так по работе переходить на карту побыта.Давно все делают.
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
С нами родители 60+, если отменят статус им нет шансов тут остаться, вернуться, соответственно не бросим их
В кого тако було• 10 декабря 2024
Автор ну вы как ребёнок) Не возвращайтесь, с польши тем более вас никто не выставит им нужны рабочие Украинцы. Я вернулась в Киев спустя 2 года и не жалею. Ремонт, работа,тёплая квартира. Вот мне к примеру страшно представить что я живу в Польше, вот серьезно…. Страх и ужас)
Герцогиня• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
себе делайте.Сепарируйтесь. А потом их уже к себе,когда пмж будет.А так они и вас тянут за собой.Но у вас далеко не пенсионный возраст,вам о своем будущем надо думать
Герцогиня• 10 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
я тоже вернулась,совсем Польша не зашла) Но автору норм,поэтому надо устраивать свою жизнь.
Ласую колобками• 10 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Тоже с мамой в Чехии, дочь в университете останется в любом случае, а мне зарплаты не хватит на все если маме выплаты отменят, я ее не потяну, почти вся моя зарплата идёт на аренду. Морально готовлюсь возвращаться, и все сначала опять
Не зацілована• 10 декабря 2024
Это хорошо. Сейчас мне очень комфортно, нет толп народа. Как раз норм для жизни. Нет демпинга по зарплатам в моей сфере.
Укореняйтесь, оставайтесь там где вам хорошо.
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляЛасую колобками
Очень вас понимаю...
Задираю носа• 10 декабря 2024
А скільки ще таких тем попереду
Не буде закінчення, не переживайте
Хата на мати
• 10 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
А скільки ще таких тем попереду
Не буде закінчення, не переживайте
Ну нет, окончания мы хотим, у нас родственник с первых дней там. Не об этом тема