Подумывающая• 08 марта 2014

Подскажите как поступить?

Помогите советом! Продаю детский комбез бу. Появился покупатель. Дал задаток и я поставила бронь. А сегодня др покупатель предлагает мне на 100 грн больше. Бронь истекает через 5 дней. Как правильно поступить? И не могу отказать покупателю, и свои же деньги жалко. Ведь 100 грн сейчас никто не принесет((( вот такая я неопытная продавец((( всем спасибо за совет!!! P.s. Всех вас с праздником весны!!!
Прячусь от Всех• 08 марта 2014
это жадность! Первому продавайте! И только если через 5 дней не подтвердит бронь то второму

Чупокабра• 08 марта 2014
Для этого задаток и дают,что бы вы держали бронь, но вам решать, можете вернуть задаток и продать за дороже.
Я не Тролль• 08 марта 2014
Поступите так, как бы Вы хотели чтоб поступили с Вами
Г@Л@В@ломка• 08 марта 2014
Да,не принесёт.Но порядочность и честность стоит дороже денег.
Аноним_643• 08 марта 2014
Продать тому кто платит сейчас, а по брони сказать что нашли недостаток, например.
Тётя Хрюша• 08 марта 2014
А вот представьте что это Вы поставили бронь,вам бы приятно было бы если бы вас бортанули?????
свобода• 08 марта 2014
ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ВЗЯЛИ ЗАДАТОК, ТО РАСТОРГАТЬ СДЕЛКУ УЖЕ НЕКРАСИВО БУДЕТ......
chok• 08 марта 2014
Человек договорился с Вами,дал залог. Поступайте так,как разрешает Ваша совесть.
Аноним_643• 08 марта 2014
Я бы не делала бронь на 5 дней - на 2 еще ладно, а 5 - это долго.

Мандолина Бу• 08 марта 2014
автор, лучше синица в руках чем журавль в небе, дали завдаток - ждите 5 дней
Матраскин Брат• 08 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Сказать можно, что кошка попортила или собака погрызла.
175см55кг19лет (она)• 08 марта 2014
Продать первому покупателю, который дал задаток! Девочка, наверное, уже просто детских ждет и точно никакого комбеза не ищет - она же знает, что нашла, то, что надо. По-моему, некрасиво так обманывать!
автор Подумывающая • 08 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а вот бывали случаи такие(((
Весенний Марафон• 08 марта 2014
Скажите что комбез на брони,если вдруг покупатель откажется,продадите второму!
Чебурастик• 08 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Какая изобретательность!Честностью на сайте и не пахнет-один впереди другого сочиняет причины!А если бы с вами так поступили?
Чебурастик• 08 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
а вот бывали случаи такие(((
ну и как впечатления?
Аноним_643• 08 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Как так? Задаток продавец вернет, а если первый помурыжит 5 дней и откажется? И второй уже купит?
автор Подумывающая • 08 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
ну и как впечатления?
для себя делаю вывод- значит это не моя вещь и найду лучше
Матраскин Брат• 08 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
Деньги-то автор вернет. Так что особо страшного не вижу.
Но я никогда не продавала и не покупала с задатком и бронью на долгий срок.

автор Подумывающая • 08 марта 2014
Ответ дляАноним_643
вот и я с вами абсолютно согласна!!!
автор Подумывающая • 08 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
вот теперь буду иметь ввиду(((
Bulavochka• 08 марта 2014
Хохма будет, если первого продинамит, а второй морознется
Попадалочка• 08 марта 2014
если есть задаток, то я бы держала бронь
ОченьПриятно-Царь• 08 марта 2014
нет автор это не честно и подло я бы так не поступила - договор дороже денег! первому продавайте, а второго предупредите, что на брони если не оплатят продам вам, я всегда так делаю
Налитое яблочко• 08 марта 2014
А Вы знаете, что при отказе покупателя ему завдаток не возвращаетая, но если сделку разорвана по Вашей вине, вы должны вернуть вдвойне. Тогда никто не будет в обиде. Вы на это готовы? По крайней мере это честно!
КонФФетОшка• 08 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
shoeperwoman• 08 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
если дали задаток, то никак не перепродать дороже. обьясните, что под задатком и если через 5 дней не выкупят. вы продадите другому покупателю. и вообще, если дали задаток, то должны обьявление отключить.

я так считаю, мне дали задаток и бронь на 20 дней. отключила
shoeperwoman• 08 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
правильно!
Ананомчикус• 08 марта 2014
все зависит от вашей порядочности. если вы человек порядочный, то нужно тому, кто внес предоплату, если вам пофигу - то тому, кто больше платит. Что для вас ценнее 100 грн или доброе имя? считайте сами...