Забагаловка• 11 декабря 2024

Какая страна впечатлила и чем?

Ожидание и реальность. Особенно багатые страны, что в 10ке лучших . Чем удивили?
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Меня так разочаровала Испания… все местные (я в Англии) на ней помешаны. Я столько слышала восторгов, а приехала- и ничего … климат как в Одессе летом
Испания огромная и разная. Я была раз 20, в разных местах, и на островах в тч. Так очень разнообразно, разные люди, кухня. Обожаю Испанию
Кривая спроса• 12 декабря 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Швейцария природа
Тоже сразу про нее подумала. Нигде больше такой красоты не видела
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Огромная страна, куча разнообразных регионов и достопримечательностей, от горнолыжных курортов до пустыни Сахара, цивилизованная, очень самобытная, очень франкоязычная, безопасная,
но путешествовать там не 5 копеек - нужно тратиться на перелёты по стране и англоязычного гида, иначе ничего не увидите и будете говорить что за пределами отеля - нищета
У нас очень бюджетно получилось. Гиды там на каждом шагу. Мы ездили большой компанией, брали частного гида на микроавтобусе. Если делить расходы на гида на 6 чел - копейки. Проживание и еда тоже дешево
Копирайторша• 12 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
В каком Вы регионе, расскажите, пжл., что там и там нравится и нет.
Живем в самом солнечном городе Германии(Фрайбург,Баден-Вюртемберг),тепло даже зимой,пару лет назад даже на Новый год было +19.Зарплаты не низкие,вообще это курортный регион,куча термальных ,лечебных источников…минус-очень сложно найти жилье,а если находишь,то даже на просмотр попасть сложно,конкуренция огромнейшая
ПуГоФФка• 12 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Да,Севилья и Барселона - как две разные страны) там даже люди выглядят иначе.
Копирайторша• 12 декабря 2024
Ответ дляКривая спроса
Согласна
Глаза_в_3_карата• 12 декабря 2024
Сингапур дуже вразив.
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ дляПуГоФФка
Дааа, я в этом году прошла Камино, влюбилась в Галицию. Еще хочу в Андалузии побывать. Каждый регион - как отдельная страна
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Исландия впечатлила. Очень... ну это не передать хочу еще...
О, интересно. В каком месяце были? я еще не была в Исландии. Вернее, была 2 раза, проездом. Но пока что не в топе моих «хотелок» из за холода и дороговизны, поэтому откладывается на 2026й. В 2025 запланировала несколько азиатских стран и Кабо верде
Швендяю містами• 12 декабря 2024
Шри-Ланка. Несмотря на бедность там очень счастливые люди и не ждут никаких подачек и чаевых, относятся «к белым» как к Богам. Видимо колонизаторство Англией дала о себе знать, но чтоб на столько лет, удивило. Также девственность природы в плане животных, животные там как люди, их не не прогоняют люди и животные не боятся, ходят по городу как у себя среди своего стада. Можно все вокруг трогать
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ дляКопирайторша
Швейцария🇨🇭 ,очень красивая страна.
Германия тоже нравится,но именно регион,в котором мы живем
Да, Швейцария нереально красивая. Кстати, Австрия не хуже, и дешевле🙂
Копирайторша• 12 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Не спорю
Удальонка• 12 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Я там много раз была, дольше всего 2 месяца, ноябрь и декабрь, была в бизнес командировке, жила в лучших отелях в центре Дублина, за счет фирмы обошла большинство заведений и пабов. Нууу вообще далеко-далеко не лучшая страна для жизни! Погода зимой отвратительная, темно, сыро, депрессивно. Понимаю почему они пьют. В пабах весело, народ веселый. Работать с ними не легко, эмоциональные, оч прямолинейные. На митингах повышают голос, жестикулируют (я общаюсь с менеджерами). По зарплатам и соц благам - так себе. Водить авто - отдельная тема, сигналят, матюкают, прут на красный, велосипедисты могут стукнуть рукой по авто, вечером пробки ужас (утром я выезжала в 6:30). Короче, каждый вечер стресс. Природа и исторические места- ничего особенного
Тех, кого я встречала, наоборот, эмоционально закрытые и очень вежливые, за вежливостью иногда трудно увидеть искренние их эмоции. С менеджерами тоже общаюсь, они, конечно, привыкли командовать и порой сильно фанатично мечтательные. Менталитет очень отличается от нашего, но, в целом, люди хорошие, понятно что не идеальные, но нет у них каких то больших недостатков. Погода своеобразная, я уже привыкла, зато нет очень холодных снежных зим. Для меня важнее, что свежий воздух.
ГонУрова дівка• 12 декабря 2024
Кіпр лякали,що багато росіян , насправді не помітила і проблеми не було в мене
ГонУрова дівка• 12 декабря 2024
Ответ дляПуГоФФка
Пожалуй Греция - природа, еда, достопримечательности.
Нидерланды - внутренней свободой.
А вот Япония мне не понравилась...низкий уровень английского, либо дичайший акцент и в целом,мне Япония показалась переоцененной.
Багато коштує в Японію поїхати?
Не цікаво зовсім було?
ГонУрова дівка• 12 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Ой нет, как по мне Марокко намного богаче и безопаснее. Настоящий восточный колорит. Рестораны произведение искусства, еда супер! Классные сувениры. Огромных резортов, как в Египте, в Марокко нет. В Марокко в основном «риады», и «паласы», старые дома, переделанные под небольшие отели. Я там миллион фото сделала, весь декор фоткала. Сейчас посмотрела галерею - как же хочется вернуться
Трущоби
Завтра не пью• 12 декабря 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А где именно вы были?
Патриоточка• 12 декабря 2024
Удивило что Англия уже не Англия,а Индия или Африка или Сирия.
ГонУрова дівка• 12 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Лондон - нет города лучше
Венеция - насыщенность жизни Латвия - настольная маленькая, но интересная всегда в плане событий, культуры, достопримечательностей
В Латвії багато росіян?
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ дляУдальонка
Вы в Дублине? Вообще мои ощущения не совпадают с вашими🙂 мне очень эмоциональные, громкие ирландцы попадались. И вы не заметили, как агрессивно они ездят? А в пабах как орут😁 Смотря с чем сравнивать конечно. Я в Нидерландах живу и работаю
Патриоточка• 12 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Лондон - нет города лучше
Я живу в Лондоне,для меня нет города хуже
Багиня• 12 декабря 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Это вы по одному месту сделали такой вывод? Большая страна, очень разнообразная
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Хаха, Обожаю Лондон🙂
Патриоточка• 12 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Хаха, Обожаю Лондон🙂
Что именно обожаете? Дикие цены на аренду, дорогие детские сады, грязь повсюду и марихуану? Или местный NHS который боится вас лишний раз отправить к узкому специалисту?) Может родмены и другие ворюги на улицах нравятся?) Мне тут нравятся только магазины и парки,это все за полтора года проживания)
ХвилювАллочка• 12 декабря 2024
Украина . С рождения впечатляет , сейчас так вообще , от впечатлений в ах*ре .
автор Забагаловка • 12 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
И меня. Если б ещё были деньги, достаточно денег. То это страна самая лучшая.
ХвилювАллочка• 12 декабря 2024
Ответ дляЗабагаловка
Пока тут война , то вряд ли , до войны тоже был свой трэшак . Но блин , я такая тяжелая на подьем , муж просил уехать , а я ж ни в какую .
Придурь .
40каградусная• 12 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Вибачте, а як можна бути в Ісландії проїздом?
Ку-кусик• 12 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Летіла в Америку, пересадка в Ісландії
ГонУрова дівка• 12 декабря 2024
Ответ для40каградусная
В аеропорту наприклад