Дверной_Проем• Изменено 12 декабря 2024
Ваш маст-хэв во время отключений э/э
Пару недель назад и до нашей ул. дошли отключения.
Имеется:
- повербанк Baseus Power Bank 20000mAh, который, к моему удивлению, заряжается почти сутки, если не больше,
- светодиодная фитолента для цветов,
- вот такая лампа, которую сегодня получу.
Сижу и думаю, какие электроприблуды еще заказать - герлянды, лампы с аккумулятором, светильники на солнечных батареях, другой повербанк с более быстрой зарядкой. В общем, девочки, поделитесь своими находками, а то я как в танке.
Имеется:
- светодиодная фитолента для цветов,
Даю справку• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
экофло финансово не тяну. Были бы лишние 100-150 тыс. , с удовольствием приобрела зарядную станцию и забыла бы обо всех этих лампах, повербанках
Сейчас есть более дешевые варианты. не понимаю, зачем всем экофло за 100тыщ. При этом и кофемашину можно включить, и холодильник работает все время спокойно, и телики с ноутами крутятся. Цена вопроса- 30-40тыщ и немного мужу погеморроиться.
Мааарковная• 12 декабря 2024
Ответ дляJenyaFlower
Лампа с аккумулятором. Работает как обычная лампочка когда свет есть и одновременно заряжается, когда свет гаснет горит на зарядке. Прекрасную вещь папа подогнал,а больше ничего и не надо. Холодильник у меня прекрасный там вообще ничего не портится даже летом за несколько часов
а у вас нет названия этой лампочки, я не понимаю а как лампочка знает что света нет или свет просто выключен?
JenyaFlower• 12 декабря 2024
Ответ дляМааарковная
Нет. Мне она уже досталась без коробки, говорю же. Всмысле,как знает?) когда свет отключают, электрического напряжения же нет🤭
жінка незаміжня• 12 декабря 2024
Ответ дляМааарковная
Ищите ’лампочка с аккумулятором’.
Их много марок
Солоденька цукОрка• 12 декабря 2024
Ответ дляАкукарача
Скину посилання, вона там ще подешевшала. Пошукайте, може знайдете щось краще, але нас влаштовує. Я купувала кілька місяців тому.
Підкажіть,будь-ласка,у вас котел двухконтурний?
Опалення від котла?
І тобто,коли немає світла-у вас є опалення?
Так?
Дякую
Опалення від котла?
Так?
Дякую
Бойцовская• 12 декабря 2024
Ответ дляМама фіфті цента
А яка в вас потужність , що прям все запускаєте з неї ?
Ну як все, холодильник, телек, роутеры, чайник, индукция по быстрому, борщи варить не хватит, а яишку можно, 2300
Эта_Шикарна)• 12 декабря 2024
Мой мастхэв еще с зимы 2022-2023 экофлоу, он выручал тогда и этим летом. Сейчас мы переехали в дом, тут конечно и экофлоу спасает, но купили еще генератор на газу. Отопление в доме есть всегда, воду насос качает через эклфлоу. Есть газ приготовить поесть без проблем, камин как альтернативное отопление если что. Интернет у нас тут проведен давно оптоволокно и есть всегда.
В квартире спасал экофлоу ( особенно супер что заряжается на 100% за 45 мин), был интернет/свет где нужно, холодильник летом работал, заряжала ноут и что надо, была плита на газу но вот вода пропадала без света, лифт не работал.
Українська зірочка• 12 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Інвертор + акумулятор. Є світло, працюють розетки
Вы сейчас серьезно?
Человек покупает по минимуму, а вы сразу на 100
Акукарача• 12 декабря 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Опалення від котла?
Так?
Дякую
Опалення від котла?
Так?
Дякую
Котел двоконтурний, опалення від котла. Але там електричний насос, як нема електрики, той нема опалення, тому підключаємо до станції і опалення є завжди. Котел бере мало електрики, та й працює не постійно. В нас стоїть програматор і котел вмикається, коли температура в квартирі опускається до 19, а вимикається, коли піднімається до 20.5. При такому режимі котел від станції може працювати ну дуже довго.
Бойцовская• 12 декабря 2024
Ответ дляJenyaFlower
Как люди живут в новых домах с электроплитой и отоплением от электричества? Я б точно повесилась 🤦🤦
Ну вот это я. Только с отоплением не решили вопрос. Мы даже скинулись на дом купили какую то систему, она гоняет насосы и лифт, но котельная в другом доме, не в нашем, поэтому когда там нет света отопления у нас нет. Но за 4 часа не успевает остыть сильно, а вот ту зиму первую я запомнила, тогда еще станции не было и сидели в темноте и холоде, такое себе
Українська зірочка• 12 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Как это они до вас только дошли?
Мы со станцией блюетти, если она успевает заряжаться (пока успевает) - то в квартире не заметно что нет света, все работает, ну разве что стиралку посудомойку не запускаю
Цена вопроса?
Творческий типаж• 12 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы сейчас серьезно?
А ви серйозно? Автор запитав про мастхев і суму теж потім запитав. Не 100. Вам я нічого не рекомендувала)
Творческий типаж• 12 декабря 2024
Ответ дляJenyaFlower
Так і живуть
Новопоштинская• 12 декабря 2024
Гірлянди, щоб стаціонаоно розмістити ієв кімнатах. Якщо нема газової плити - термос на пару літрів.
Руда ліса• 12 декабря 2024
Автор, с вашим Базеусом что-то не так. У нас их паверы на 10, 20 и 30 тысяч. Даже тот, который на 30, никогда не заряжается сутки. Нам его ещё ни разу не удалось разрядить больше, чем на 60%.
По гИрлянде в каждой комнате и туристическая лампа на аккумуляторе на кухне - это всё, что у нас есть и этого (тьфу тьфу тьфу) пока достаточно.
Это всё, естественно, не про электро-обеспечение квартиры, а про ее минимальное освещение при вечерних отключениях.
ДваДваВісім• 12 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Вы забываете про советчицу :) заходишь сюда, читаешь маньку и люду, и на душе становится светло и радостно
Им света не надо,маньку давай!!!
ДваДваВісім• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
Какая стоимость станции и за сколько она заряжается? У нас отключения 2 раза в день по 4 часа.
Ого,где это?
Зараз на дієті• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
цена вопроса на 3-ком. кв?
Тут вопрос не в количестве комнат, а в электроприборах.
У меня остаётся холодильник и один телевизор. Ну и свет включаем по необходимости.
Покупали летом, +-30000
Даю справку• 12 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Это капец. Каждый раз, когда я психую на нашу квартиру и перебираться хочу в новострой, вспоминаю хождение детей в футболках и шортах зимой и готовку еды на газу, пока нет света. И отлегает))) Да даже в этом ритме мне тяжело подстраиваться, а как вам- вообще печаль((
Сиреневая цапля• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
зараз на фоссібот акція, можна замовити за 409 євро кіловатний + доставка новою поштою з Польщі 1400 грн
Пузата Хата• 12 декабря 2024
Ответ дляМост_Устал
Мій лайфхак -йти в торговий центр
Если он недалеко от дома, то отличный лайфхак)
Сиреневая цапля• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
А вы можете производителя ламп сказать, а то на розетке много отзывов о лампах, которые просуществовали от 1 до пары недель. Не знаю, какую выбрать.
аврора є у вас? там зараз такі лампи продаються
на сайті його нема, а в магазинах ще є.
на мінімальному режимі 10 годин лампа просвітила і тускніти не почала. вона на магніті, я її всюди вішаю на металеві поверхні - в ванній до бойлера, на кухні до рейлінгів або до холодильника. в комплекті є магніт, можна його приклеїти скотчем куди попало. єдине що не знаю скільки часу вона заряджається, бо продають їх зарядженими, ще чекаю поки розрядиться :) я купила кілька штук на всякий випадок
на сайті його нема, а в магазинах ще є.
Асталависта бэйби• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
Я таку акумуляторну лампу купувала в Аврорі, на диво вона добре працює і виконує свою функцію. Тільки зараз їх немає в наявності.
Лампа LED із акумулятором Cata CT-4229 Е27 7ВТ біле світло
арт. 80713
199 грн
арт. 80713
199 грн
Сиреневая цапля• 12 декабря 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Акумулятор і інвертор, гнучкі сонячні панелі на вікно (бо квартира і немає як поставити стаціонарні панелі), павербанк для роутера
а що за панелі, я про такі не чула ще?
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
та пусть хоть 1 час. Куплю лампы в каждую из комнат
она у нас в тамбуре стоит, в комнату не подойдет, она ж светит непрерывно, вы ее вкручивать/выкручивать замахаетесь
Володарка мрій• 12 декабря 2024
Ответ дляСиреневая цапля
а що за панелі, я про такі не чула ще?
Гнучкі сонячні, які можна почепити на вікно. Але вони не дуже багато дають енергії, але вистачить на підзарядку телефона, якесь освітлення. В сонячні дні заряджаємо від них акум. Тобто, їх не варто розглядати як єдине джерело живлення, а скоріше як додаток
В мене такі: 4,415.65 грн | Гнучкий комплект сонячних панелей в комплекті Модуль Елемент 18В 100Вт 200Вт 300Вт 400Вт Контролер для автофургона / човна / автомобіля / будинку 12В / 24В Зарядний пристрій для акумулятора Flexible Solar Panel kit