Дверной_Проем• Изменено 12 декабря 2024
Ваш маст-хэв во время отключений э/э
Пару недель назад и до нашей ул. дошли отключения.
Имеется:
- повербанк Baseus Power Bank 20000mAh, который, к моему удивлению, заряжается почти сутки, если не больше,
- светодиодная фитолента для цветов,
- вот такая лампа, которую сегодня получу.
Сижу и думаю, какие электроприблуды еще заказать - герлянды, лампы с аккумулятором, светильники на солнечных батареях, другой повербанк с более быстрой зарядкой. В общем, девочки, поделитесь своими находками, а то я как в танке.
Имеется:
- светодиодная фитолента для цветов,
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
та пусть хоть 1 час. Куплю лампы в каждую из комнат
не, ну вот 1 час 50 минут света нет, пока горят
тускловато, но видно
Асталависта бэйби• 12 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
она у нас в тамбуре стоит, в комнату не подойдет, она ж светит непрерывно, вы ее вкручивать/выкручивать замахаетесь
А навіщо цю лампу викручувати?
Коли є світло - вона працює як звичайна лампа і заряджає акумулятор. Коли світла немає - вона працює від акумудятора, першу годину світить досить яскраво, а потім поступово тускніє... Але цього часу достатньо, щоб увечері приготувати їсти чи вранці зібратись на роботу.
тогдалия• 12 декабря 2024
У мене экофлоу + несколько павербанков.
Дома все работают и учатся.
Для освешщения в комнатах гирлянда от павербенка.
Дома все работают и учатся.
ГороховаЯ• 12 декабря 2024
Ответ дляМааарковная
а у вас нет названия этой лампочки, я не понимаю а как лампочка знает что света нет или свет просто выключен?
В Аврорі 200 грн. Є різні фірми. Коли я купувала, то була дві ТМ.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Вы забываете про советчицу :) заходишь сюда, читаешь маньку и люду, и на душе становится светло и радостно
а у мну инета нет когда света нет, да и детям с мужем нечем особо заняться без света.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляМост_Устал
Мій лайфхак -йти в торговий центр
и что там делать?
язззззь!!!• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вам еще лучше, можете с чистой совестью отдохнуть от маньки и люды. Иногда их бывает слишком много.
Дева Мария• 12 декабря 2024
Инвертор и аккумуляторы, частный дом , вообще не знаю выключают тот свет или нет . Есть еще зарядная станция типа эко флоу, бензиновый генератор , 4 павербанка, шт 5 беспроводных светодиодных ламп .
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
я их не читаю, мне неинтеерсно. я бытовой срач люблю
Вот таких 3 лампы купили, 3 режима яркости, можно использовать как повербанк.
Можно поискать в других магазинах дешевле.
Я покупала 60 Ватт теплый свет за 13 и 15 долл.
Светят, как обычная лампа по яркости на максимальном режиме, видно прекрасно.
Крепится на крючок или мощный магнит, т.е. можно прилепить по необходимости на холодильник, вытяжку, подвесить крючком к люстре.
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
тускловато, но видно
а дорогие?
язззззь!!!• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Это золотой фонд советчицы, наши старые звезды, классика. Обязательно к прочтению в рамках образовательной программы. Но дозированно, не более часа в день.
Електростанція на 980 ватт з макс напругою 1300 що можна заряджати від сонечних панелей, від неї працює котел та холодильник, + тв, інтернет, якщо потрібно пралка, або посудомийка, та світло. 2 подовжувача. на кожну кімнату патрон з вимикачем та довгим шнуром з вилкою. В кожній кімнаті аварійні лампи на акумуляторах. У ванній кімнаті свічки на батарейках декоративні. Налобний ліхтар від батарейок. Термос. Що мені не зайшло. Гірлянда конський хвіст на сонячних батареях. Садовий світильник з датчиком руху на сонячних батареях, лампочка що працює від сонячної батареї, але без внутрішнього акумулятора, таке чудо теж є. Їй можна користуватись тільки якщо на вулиці сонце.
Дева Мария• 12 декабря 2024
В квартире я бы спасалась зарядной станцией , светлтиодными лампами и туристической плитой .
Невгамовна• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
экофло финансово не тяну. Были бы лишние 100-150 тыс. , с удовольствием приобрела зарядную станцию и забыла бы обо всех этих лампах, повербанках
инвертор+гелевый аккум. У меня инвертор с али за 2 тыс, акум. около 6 тыс. На входе отсекаете напряжение в квартиру и вставляете шнур вилка-вилка в розетку и инвертор. Вуаля - квартира со светом. Главное не забывать что это не обычный свет и не врубить на автомате микрушку или стиралку иначе выбивает инвертор)))
Невгамовна• 12 декабря 2024
Ответ дляДверной_Проем
я вам выше написала про акум+инвертор. У меня есть и они, и экофло. Экофло юзаю только для мощных вещей (микрушка, отопление, фен, комп). А квартира запитана от акума. В целом если нет нужды включать мощные вещи то акум удобнее. Единственный плюс экофло - полная зарядка за час с небольшим и возможность краткосрочно выдерживать мощные приборы.
ОливьЕЖечка• 12 декабря 2024
3 павер банка ( 1 на інет+роутер; 2й на кухню на стрічку світлодіодну, що протягнута над робочою поверхнею; 3й запасний, бо заряджаються павери довго).
налобний фонарик ( бо в нас зараз приватний будинок і треба по двору іноді в пітьмі ходити)
у доньки настільна лампа з акумуляторами для уроків.
в туалеті ,лампа акумуляторна маленька клугленька.
всього цього достатньо.
Нафаня Маня• 12 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Свечи, красивое нижнее белье.
Боюся, це не дуже допомагає дитині під час тижнів онлайн-навчання, та й мене не гріє (насос на опалення електро)
Ответ дляМааарковная
Ви включили світло вона включилась. Виключили вона виключилась. Якщо світло пропало, то на лампочку поступає нульова фаза і вона включається як аварійна, якщо нульову фазу від лампи відключили вимикачем, то вона не включається як аварійна, не світиться зовсім. Заряджається тільки підчас роботи, поки є доступ електрики та вона світиться.
Хи хи, ну ну• 12 декабря 2024
У меня полностью электродом. В таком режиме как сейчас- два раза по 4 часа трудностей не испытываем вообще. Паверы Базеус три штуки. Светильники, фонарь. Фонарь вообще оказался удобнее всех светильников, потому что освещает очень большой метраж и цена смешная, брала за 330 грн. В ванной лед светильник на батарейках, очень светло и удобно. У сына освещение от лампы вкручивающейся, ничего не ломается, купили в эпике тоже в районе 300 грн. Самый удобный мой лайфхак- старый термос от бабушки. Помните такие были высокие термопоты китайские с цветочками? Я все думала- зачем он нужны. Сейчас перед отключением света наполняю его кипятком. Держит 12 часов почти кипяток, и сутки горячую воду. Для электродомов очень удобно, вместимость три литра.
Мама фіфті цента• 12 декабря 2024
Ответ дляJenyaFlower
Как люди живут в новых домах с электроплитой и отоплением от электричества? Я б точно повесилась 🤦🤦
Повірте що електро плита в порівнянні з підйомом на 20 поверх -це квіточки
JenyaFlower• 12 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Всмысле? Вашу лампу что,в обычную лампу с выключателем нельзя вкрутить?
JenyaFlower• 12 декабря 2024
Ответ дляМама фіфті цента
У меня 6й. Но необязательно же карабкаться именно тогда когда нет света.
Колгоспниця• 12 декабря 2024
Мои лайфхаки:
гирлянды новогодние на всех подоконниках всегда, плюс в ванной и туалете, они на батарейках
Лампы в комнатах, аккумуляторные, заряжаются при наличии электроэнергии
Лампы настольные от павер банка или тоже аккумуляторные (есть и такая, и такая)
Источник бесперебойного питания на роутер, работаю дома удаленно
Несколько павер банков Базеус по 30000, заряжаются быстро, за час где-то. Использую для ноутбука, планшета, если отключение больше 4 часов, а 3-4 часа и так держит заряд
2 пищевых термоса и один для кипятка
Газовая плитка с баллонов для экстренных случаев
Фонарики с собой
Комнаты хорошо прогреваю за пол часа до отключения, отопление зависит от электричества
10 этаж, подстраиваю выход на улицу под отключения
Доставка продуктов домой
Обед в кафе, кулинария
Вода есть при отсутствии света, Слава Богу
2 пищевых термоса и один для кипятка
Фонарики с собой
Доставка продуктов домой
Обед в кафе, кулинария
Борода• 12 декабря 2024
Мост_Устал• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и что там делать?
Піти в кіно, купити продукти, походити по магазинах придивитись або купити речі, у мене завжди є чим там зайнятись