ВЫВсеВрете• 12 декабря 2024
Как у здоровой женщины при хороших обследованиях мог родиться даун? Как?
До сих пор в шоке, вся семья под ужасным шоком, сестра родная.
ВЫВсеВрете
• 12 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Скільки років сестрі? Скринінги 2 рази робили?
34. 1 раз
Фантазерша• 12 декабря 2024
Автор, маргиналы часто бывают в шоке. А обычные нормальные люди пользуются ну хотя бы Гуглом не несут бред
Продаю витрішки• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
34. 1 раз
Первый скрининг пропустила? Вот и результат
Шаманю второпях• 12 декабря 2024
Генетика. Причем не только ’здоровой женщины’, но и отца ребенка, а также всех предков.
Алина-1240• 12 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Это спонтанная мутация
ВЫВсеВрете
• 12 декабря 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Знаю що робила узд регулярно. Мама подзвонила в сльозах сказала що з сестрою в пологовому і дитина з синдромом дауна. Сестра не відповідає ні на смс ні на дзвінки. Я в іншому місті.
Фантазерша• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
А вы хотели с сестрой обсудить,как же это произошло?
ВЫВсеВрете
• 12 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
Ні але хоча б підтримати поговорити.
Непереможна• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Це не вирок щасливому життю. Життя продовжиться. І це не найгірший варіант.
Ответ дляВЫВсеВрете
Я второго ребенка родила в 39, там возрастают определенные риски. Лучший (по моему мнению) узист в Украине мне рассказывал, что лично у него была женщина с идеальным узи и скринингом на СД 1 к 10, после получения результатов амниоцентеза СД+ он повторил узи и не нашел к чему придраться.
Сестру поддерживайте, не создавайте волну, сейчас всё не так как раньше, есть возможности для таких деток
Дама с заначкой• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ні але хоча б підтримати поговорити.
И что Вы собираетесь ей сказать?
Фантазерша• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ні але хоча б підтримати поговорити.
Не лезьте к ней, она сейчас в самой сложной стадии проживания горя. А суя по вашему посту,вы просто не в состоянии ее поддержать, только причините боль
ДлинноНожка• 12 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Только амниоцентез способен достоверно диагностировать такую аномалию. Всё остальное только вероятность и она сильно зависит от вида исследования и уровня специалиста.
Якщо на першому тесті помічають відхилення від норми, то тоді ж роблять тест. Просто так не роблять же. Зі мною на збережені була дівчина 35 років, в неї більше 10 завмерлих на низьких строках і її вів генетик. Визначили по чоловіку невиношування. Ще щось генетику в першому скринінзі не сподобалось і вони брали води.
Вообще не факт• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Хворіла протягом вагітності в перші місяці чи на 8?
Ответ дляДлинноНожка
Да, я к тому как это не выявили во время Б, стандартными методами обследований невозможно выявить все случаи, к сожалению.
Купи слона• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ні але хоча б підтримати поговорити.
В чому саме підтримати?
Ви їй ще більше створите проблем своїм відношенням до ситуації.
Айболитная• 12 декабря 2024
Ответ дляВообще не факт
Это на синдром дауна никак не влияет
Фантазерша• 12 декабря 2024
Ответ дляВообще не факт
Вы понимаете,что такое лишняя хромосома? И откуда она должна по вашему взяться после болезней, да ещё и на большом сроке?
Алина-1240• 12 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ні але хоча б підтримати поговорити.
Просто поздравьте с рождением ребенка,подарок принесите.это не лежачий инвалид,они обучаемы,просто немного другие
Айболитная• 12 декабря 2024
Это никак не зависит ни от здоровья родителей ни от чего. Это случайность
Бабка-ежика• 12 декабря 2024
Ну вас же якось народили? Ви б книжки почитали, що таке хромосоми, хоча б.
Налитое яблочко• 12 декабря 2024
Ответ дляВообще не факт
Синдром Дауна это хромосомная мутация. Болезнь никак на эту мутацию не влияет