неДоПриличий• 12 декабря 2024
Девочки, как не сойти с ума?
Я не знаю зачем это пишу, может просто поплакаться, а может реально потому что я плохая... но больше выговориться некому...
Я живу в Европе уже более 17лет, муж европеец - отношения обычные, вернее как - ругаемся из-за его вспыльчивого характера, я тоже не сахар - но стараюсь потакать во многом, зная, что если выскажу свое мнение - то будет взрыв снова
С начала войны к нам приехала жить моя мама, сначала вроде все было ок, но чем дальше с ней вместе проживаем, тем больше жизнь превращается в ад... наша общая
Мама моему мужу ничего не говорит, не влазит в наши отношения, ругню - в наше бытие, муж работает посменно, я за компом продажи товара в Украине из Европы, ФОП оформлен на маму, так как я не гражданка Украины уже давно...
И мама постоянно говорит поеду домой, мама из Николаева, никого у нее более кроме меня там нет, мама молодая 64 года, но последний раз работала когда мне было 11 лет - на этом все! и то, надомницей
Пример сегодня - нам нужно переезжать всем вместе, сейчас по чуть-чуть выкидываем старый хлам и стал вопрос, что нужно отмывать кухню, хоть ее и не будем ставить в новой квартире - но в гараж нужно поставить и вынести из старого дома. Да, я очень большая засранка - вернее по фото, которые бывают тут - то может и чистюля, но для меня засранка! плита и шкафчики - вроде ок, а вот что касается вытяжки и что находится выше - жопа полная... говорю сегодня маме, нужно отмыть кухню, мол будешь помогать
Вопрос - зачем, все отлично? Вы ее все равно не будете ставить
Ну говорю, как бы приедут люди и муж с ними вместе размонтировать все это и увидят какой срач над вытяжкой - мне будет стыдно, там все липкое
Что бы понимали, я работаю до 3 ночи сейчас, встаю, как Бог даст, иногда в 6, если повезет в 9 - работа, плюс какие-то мелкие дела по дому и готовка обедов, ужинов и прочее... как во всех семьях. Муж на маму переложил мытье посуды - так как сказал, что это слишком, что я кроме всего этого еще и мытьем посуды занимаюсь. Да, кроме этого мама помогает - повытирать пыль, замести и иногда почистить камин, именно ИНОГДА! и самое главное - ее собака! Приготовить еду собаке, убрать за собакой, выйти к собаке (она на улице живет), выйти снова к собаке - у собаки плохое настроение, собака не какала, собака спряталась в кусты....
вернемся к сегодня - после моего первого пшика средством для мытья окон (им обычно отмываю кухню) маме стало плохо - кружится голова, не могу, пойду присяду.... потом пришла, помыла 2 чашки и 3 маленькие статуэтки и снова ушла...
Я как запаханная дура все отмывала и выдраивала - пересрались с мамой в хлам - мне никто ничего не должен, я ее удерживаю, она хочет домой, вот приедет домой и там будет все ок, у нее дома не было так много жира как у нас (что бы понимали, я готовку еды помню до моих 18 лет, после этого я уехала и помогала родителям финансово - поэтому котлеты покупались, пирожки, салаты и прочее) да, варили борщ - но никто дома у нас после моего 18 летия не жарил рыбу или готовил лазаньи - как мне говорили, так удобнее купить 2 котлеты и картошку фри и все счастливы
Вот поеду в Украину - устроюсь на работу... я как это слышу - меня просто кроет, человек почти 30лет не работал!!!!, говорю - кем???? ответ - да, хоть уборщицей! говорю - как, если после обычного средства для мытья окон тебе плохо!!!! и там все заново и это касается всего!
Язык мама не учит и не хочет учить - он мне не нужен, я тут жить не буду, говорю ну хоть базовые слова какие-то, что бы потом хоть тут уборщицей устроится, муж из-за языка тоже злится на маму... нет, мне это не нужно, он мне не идет!
Помогать - честно, я больше ей помогаю, то собаке кашу наварить, так как не помнит сколько воды налила, или подойди глянь не сухая ли каша....Не могу найти свои очки... и минимум раз 5 в день - я не шучу - где мои телефон, не могу найти.....
Если отпущу домой - я не знаю что она там будет делать - вот от слова совсем, никого нет, война в стране, да и она вся потерянная еще и с этой собакой...
Девочки, не ищу совета, может я действительно плохая дочь, не знаю - но в свои 40 я не живу, я просто как в дурдоме
Просто хотела на бумагу это все "вывести"
Простите за длинное полотно
Нічого вдягти• 13 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
Наверное ) повезло...я с расизмом тут не сталкивалась, муж педиатр..там без сердца нельзя
Ну тогда реально повезло.
Семья моего мужа никакой помощи моей маме и бабушке не предложила, кроме кулька старых маек.
А они приехали из оккупации с двумя сумками и котом.
Не помог абсолютно никто.
Еще и говорили моему мужу, мол, какой ты бедный, тебе на голову сели беженцы.
Не помог абсолютно никто.
Мрію про космос• 13 декабря 2024
Ответ дляНічого вдягти
Ну тогда реально повезло.
Не помог абсолютно никто.
моя праздник для них с моим котом устроила.
разные ,то да. Меня первое время свекровь на шоппинг ,бранчи , психолога..
Сірничок• 13 декабря 2024
Ответ дляПусин Кукин
не поняла?
Чтобы сохранить семью , надо чтобы она была для начала
Нічого вдягти• 13 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
Золотая вам попалась семья, цените.
Не всех так встречают (((( Я семью мужа теперь просто ненавижу. Расисты и равнодушные к чужой беде
Ответ длянеДоПриличий
Девочки, я верно поняла, что проблема во мне
Простите конечно, но когда от человека помощи не вижу совсем - ни от одного, ни от второго
Мужу подай принеси убери, другой помоги (не в моих домашних делах) - мне нужна фотка доброе утро скинуть моим подругам в Украине, помоги доварить кашу, нужно поменять постельное белье, в односпалке своей - я принципиально не помогаю - сказала, мама ты можешь сделать это сама!, и мама не меняет и не поменяет, пока я ей этого не сделаю... и я проблема всего????
Да, и на счет кухни - да, простите меня, но блин не получается у меня каждый день ВСЮ ее вымывать - то, что на виду, где готовлю постоянно чистенькое, где открытые полки - статуэтки всякие долбанутые - деревца из камушков - не протираю, вот сегодня этим занималась
Вы уже там засиделась дома, зазанудились.
Вам никто не написал, что проблема в Вас.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
на счет времени - в последнее время его нет совсем
Я забыла что такое посмотреть фильм - должны переезжать до конца января - кроме того, что бы везде все повыкидывать и убрать, как написала выше работаю за компом постоянно, свои группы в вайбере - выстави товар, прими заказы, придумай, что выставить завтра, что бы хоть какие-то заказы были, до войны все было хорошо, сейчас заказы мизерные - заработка как такового нет, ухожу в 0, позволяю из своих заработков - еду на семейство, ну и хочушки наши с мамой и мужа мелкие - по типу покупки на рынке, и Алиэкспресс
Детей нет, у мужа 3 детей с прошлого брака
Ну, так идите на реальную работу. Проветритесь, освежитесь, расширите кругозор.
Что Вы там копошитесь в том вайбере. Он уже не особо актуален.
Засиделась, говорю ещё раз.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
не знаю, честно, вот Вы сейчас написали то, что я чувствую, загнанную лошадь - которая у всех на побегушках
а выше 90% пишут, что неправильная я во всем этом.....
И вот перед всем этим, что бы тут писать на сайте, да и сейчас, у меня один вопрос - это я не такая и хочу от мамы чего-то невозможного или все таки меня просто манипуляторы окружают
на счет денег, выше был вопрос - муж зарабатывает 60%, я 40% - но его это устраивает, так как я сижу дома, никуда не хожу, кроме как раз в неделю с мамой на рынок и покупаю все на неделю всем (ну кроме воды и чего-то очень тяжелого, как пример летом арбузов) - ну и мои и мамины пополняшки на телефон, сигареты, какие-то мелкие штучки из бытового - на этом ВСЕ - ушла в 0
Каждый такой поход в среду у меня 200-300евро - сразу уточню - я себе не позволяю дорогих вещей, парикмахер раз в 6-9 месяцев, слава Богу пока голова не полностью седая, но раз в месяц 100евро не могу позволить, это то место, где меня покрасят, так как я хочу, за 35 евро у китайцев не могу, выхожу и плачу просто.... сразу опережу вопрос - маму крашу сама каждые полтора месяца - так что с мамой все ок
С чего Вы взяли, что кого-то опередили?
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
потому что дура!
Выходила замуж полюбви, как одурелая была, были разные предложения, ухажеры, могла устроится так, что мама не горюй... ан нет - люблю и все!
Никто мне ничего не обещал, золотые горы не дарил
НА счет средств - ну вот так получилось - все что зарабатываю - все просирается на еду - и те люди, которых тут знаю - круг общения, не беженцев имею в виду - то там тоже реально если получается отложить 100-200 евро в месяц - это максимум
Елки - ну поймите вы, что никто тут деньги не дарит - просто пример - муж работает на скорой помощи - заработок 1400 евро - съем жилья 500 евро... Вам расписать отопление, свет, газ и прочее....
У меня интернет только 35 евро в месяц уходит
П.с. что бы понимали, ой сейчас начнется..... у мамы с мужем моим полтора года разницы
Выходила замуж по любви - просто уточнение, да и сейчас люблю этого старого ворчуна
Идите в больницу на аусбильдунг на медсестру.
Хоть на практику сходите, чтоб понять, пойдет ли.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
ага, без языка... вечера кому за 60....
Мама с первого дня учит слова - дом, собака, как дела... ну самые простые
Были на рынке - стою хлеб покупаю и тут собака и мужчина - мама остановилась и смогла сказать красивая собака - на этом все.... я стою молчу, в очереди - ну думаю хоть должен же рефлекс подключится - хоть что-то вспомнить, хоть какие-то слова
Мужик спрашивает - Вы сами, мама достает телефон и начинает показывать свою собаку
Подходит женщина - потом уже поняла жена этого мужика, и видит своего мужа рядом возле моей мамы, которая мужику телефон свой показывает - искала фото собаки, но со стороны сами понимаете как это выглядело....
Пока пока и разошлись
Подходит и говорит, я все забыла, никаких слов сказать не могу
Говорю учить нужно!
У меня не получается - язык не не заходит
Пока пока и разошлись
Говорю учить нужно!
Для этого нужно ходить на курсы.
Учить сами могут единицы и обычно в более молодом возрасте.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Вы понимаете, что такое час идти в гору - на высоту 300 метров подниматься, так как сейчас блин живем в деревне на горе??? и как дурак не постоянно вверх, но разница между остановкой автобуса 0 метров, а где живем 300 метров над уровнем моря и ты идешь как ослик за морковкой - вверх-вниз, вверх-вниз, то там и все 600 метров в высоту будет и 5км длина дороги... ну чего - фигня и чего автор такая дура не устроится на другую работу?
Потому что автор за эту держится зубами, так как если ее потеряет - то ни хрена более не будет - ни интернета, ни пополняшек на телефон, ни сигарет(можете ничего не писать -единственная отдушина моя)
Уже давно надо было менять жилье.
Или права получать.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
ему не удобно и не нравится ждать
Девочки, я не знаю, но каждый ’забор’ нас с мамой с остановки - внизу горки по дороге домой - я должна выслушивать как ему неудобно и он должен другой дорогой из-за нас ехать... какой отвоз и завоз на работу?
Почему у Вас до сих пор нет авто?
Автор, берите свою жизнь в свои руки. Она не вечна.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
я именно это и пытаюсь донести, а из меня деспота делают
Я не прошу застилать мне кровать, готовить кушать на себя и других, елки - ну минимальная помощь - это разве не норм? а не ждать, что дочка откроет бутылку с водой и поможет перестелить мамину кровать
Как написали выше - мама это гость, елки -3 года, ну можно хоть понемногу что-то учить из слов и помогать?
Никто из Вас не делает.
Это Ваши комплексы.
И засиженность дома. Все делают.
Это Ваши комплексы.
И засиженность дома. Все делают.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
еще раз повторюсь, я описала каплю в море
был разговор с мамой на счет работы - на что мне было сказано, а как же собака сама будет, когда я работаю и потом гениальная фраза после чего я просто остолбенела - те, у кого собаки на работу не ходят, так как время собакам уделяют
Никто никуда устраиваться не будет - все будет на мне! а мама будет кричать, поеду в Николаев, ты меня на западной удерживаешь
Ну, в Николаеве, вроде как тоже люди живут.
Трохи злякана• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Так моя последняя фраза, и пожалуй реально отчаливаю, так как будет еще веселее
Дура, я дура!
При покупке дома, муж настоял подписать документы у нотариуса, что дом покупается за деньги мужа, что бы потом... лет через 100, когда его не станет, его дети имели кусок этого дома - то есть моя 1/3, а детей 2/3 так как их 3 - детей имею в виду
и если сейчас подам на развод - мне будет 0 - поэтому план в смысле отсудить пол дома провальный
Дура, я дура!
А почему дура?
Его право оставить часть дома его детям.
Он управляет своей жизнью.
А Вы ищите отмазки не управлять своей (например, находясь в позиции жертвы и с комплексом вины).
Он управляет своей жизнью.
Гуру троллинга• 13 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
Даа. Как же наши женщины себя не любят. НедоПополамщик, жлоб-тиран, так ещё и старый пердун в придачу. Хотела б посмотреть хотя бы на парочку мужиков, которые добровольно на такое согласились бы.
Теж просто адов шок якийсь.
Простати усе життя на старого дідугана-жлоба.
А винувата мама, не хоче мити якусь всрату кухню перед тим, як її викинути
Гуру троллинга• 13 декабря 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Так ваша мама и себе жизнь наладит и вас вытащит,просто поверьте. Вас муж жестко абьюзит, вы хотели чтоб мама с вами эту участь разделяла и взяла на себя часть обязанностей, чтоб вы вдвоем этого мудака ублажали. Но она просто не хочет играть в эти игры, сознательно ли или интуитивно - пока непонятно, может специально провоцирует, чтоб вам глаза наконец раскрыть
Мама просто мабуть підсвідомо розуміє все, тому й не танцює навколо старого мудака
Гуру троллинга• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Дура, я дура!
Ахаха))))))))
Ой ржака)))
Гуру троллинга• 13 декабря 2024
Ответ дляJulJul07
Блин, в 23 года такое счастье себе на шею повесить... И детей же он не захотел, я уверена
Звісно.
У старечі вже є кілька.
Але тут не до нього питання, тут шок, ким треба бути... не знаю, просто істотою без свідомості (про якесь там відчуття самозбереження чи тим більше самоповаги, звісно, й мови нема), щоб пересрати усе своє життя заради цього чма(
У старечі вже є кілька.
Гуру троллинга• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
могу купить, но мне предстоит потом не просто слушать сколько это она у нас киловатт сожрала и скачки давления у мужа после следующей бумажки электроэнергию и воду - даже если они будут такие же как предыдущие
В рожу стару стрьомну харькануть, розвернутися, і звалити назавжди! На сз зареєструватися вже сьогодні.
Гуру троллинга• 13 декабря 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Я бы с ним и минуты не жила
Я все ще сподіваюсь, що це тролінг
Нетутешня• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
потому что дура!
У моїх батьків схожа ситуація на вашу. Тільки вони в Україні. Забрали до себе жити бабусю. У зятя з тещею теж маленька різниця у віці. І це жах, кажу зі сторони. Постійні сварки, незадоволення, роздратування. Моя вам порада - відпустіть маму назад. Хорошого з цього нічого не вийде. Ризикуєте зруйнувати свою родину
Омлетик• 14 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
замужем 14 лет, заначка есть - но фигня полная... реально пара тысяч
автор вы случайно не в италии? у нас у укранок за 17 лет по 20 тыс заначки
Омлетик• 14 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Дура, я дура!
вы куку? тогда вообще там нихера не делайте и не вкладывайте деньги
Омлетик• 14 декабря 2024
автор, а можно не по теме вопрос вы занимаетесь продажей работая на украину. для той страны где вы живете вы безработная?...как с мед страховкой тогда? какая страна если не секрет?
Кусюче сонечко• 14 декабря 2024
Ответ дляНічого вдягти
В каком мире вы живете, в мире розовых пони? в Европе никто не содержит никого, и маму жены в том числе.
У меня муж европеец, так моей маме 58 и она работает в новой стране на физической работе, ибо мы ее содержать не можем, не позволяет доход.
А при чем финансовые трудности вашей семьи к ситуации автора? Автор нигде не писала, что мама ее обременяет финансово, претензия лишь к тому, что не помогает в быту.
А про то что в Европе никто никого не содержит - это именно ваш частный случай и моральные принципы вашей семьи
Нічого вдягти• 14 декабря 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Рассказывайте дальше про частный случай тем, кто никогда тут не был, а я тут живу и вижу отношения в семьях.
Здесь культура индивидуализма. Каждый живет для себя.
Родители живут для себя, с внуками не возятся так, как наши; взрослые дети живут для себя, при необходимости нанимают для пожилых родителей сиделок вместо того, чтоб самим их досматривать.
Никто ни с кем не панькается, как в Украине.
Кусюче сонечко• 15 декабря 2024
Ответ дляНічого вдягти
Да это понятно, только каким боком к этой культуре вы и тем более ваши родители? Уж вам явно оту неевропейскую систему семейных ценностей передавали из поколения в поколение. А так-то да, оч удобно переехав в Европу откреститься от неудобных пожилых родителей - пардоньте мама, тут мне нельзя о вас заботиться, культура индивидуализма, видите ли. Сама-сама, физически, потом сиделка досмотрит. А нет - то война не такая уж и страшная, в Харькове, Николаеве тоже люди живут, люблю-обнимаю, котика не забудьте.
Ну это я о моральных принципах, а они у всех разные, кто что от Европы берет
Нічого вдягти• 15 декабря 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Вы мне тыкать на станете, как я себя веду и какие принципы имею. Я свое дело сделала, ни от кого, как вы выражаетесь, не открестилась, ибо родителей из оккупации забрала и живу с ними в одном доме вместе с мужем уже 3 года.
Другие отправили родителей в лагеря и общежития.
А то и вовсе оставили родителей в Украине в оккупации и живут свою лучшую жизнь.
Ваши-то родители где? С вами живут, заботливая вы наша в белом пальто?
Так что давайте свои поучительные речи кому-то другому толкайте, вам не ко мне. 😌