руки_Крюги• Изменено 14 декабря 2024
В будинку требують гроші на генератор. Та кажуть що я краду опалення
Я на 1 поверсі живу
Мені той генератор не треба
Ліфти не треба
Маю систему батареї (електрика завжди є)
Чи можуть вони мені виключити опаленя тоді коли включається їхній генератор?
Я майже весь час на роботі стирчу
Якщо генератор то і виставлятимуть рахунки на бензин?
Чи мене тут ніхто не підтримає…
Мені той генератор не треба
Ліфти не треба
Я майже весь час на роботі стирчу
Чи мене тут ніхто не підтримає…
руки_Крюги
• 15 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Авторе, у вас новобудова? Там же ж переважно котли у всіх
Новобудова
Всі повним ходом заселються і роблять ремонти
Тут как тут• 15 декабря 2024
Ответ дляПовітруля
Як правило, це не робиться одним платежем, зазвичай такі суми розбиваються на 6 місяців (або на термін, що був визначений на загальних зборах) але люди на те все «забивають» то «мені не треба» як автору, наприклад, буває таке, що люди купують квартиру і не живуть там, теж починається «а чо я маю здавати, я там не живу» і т.д.
Але є закон про ОСББ і окрім хочу-не хочу у власника квартири ще є обовʼязки
Так чи інакше, це не робиться так як автор описала, що охоронець вибиває кошти. Він хто взагалі? Якщо є папірець, все офіційно, інша справа, і вже вирішується на іншому рівні
Млинці зі смайликом• 15 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ради отопления
Та пошли они в жопу со своими требованиями! Автору и без этого норм. Ещё и по 15т платить непонятно за что
Млинці зі смайликом• 15 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Без света его нет. Да и освещение в подъездах без света будет, и в подвале, если в нем пересиживают тревоги.
У нас отопление без света есть. Так что вы не в курсе. На освещение в подъезде плевать
Млинці зі смайликом• 15 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Откуда ж деньги? Если непосильная сумма для вас, на новострой то денежки нашлись.
Ну это уже не ваше дело откуда у людей деньги и на что они их тратят. Тем более если человек не хочет тратить их на какие-то странные требования
ЛижТолько• 15 декабря 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну нет, если это бредовое решение)
А если большинство примет решение, что по пятницам в ЖК должны быть аниматоры, то тоже обязательно к выполнению?)
Что за ну нет, если речь идет о законодательстве. И если большинство решит оплачивать аниматоров встречающих гостей в парадно, то да - будете оплачивать.
Советую почитать действующие ЗУ.
ЛижТолько• 15 декабря 2024
Ответ дляCarin
Но взнос, конечно, приличный. Не могу понять, почему так много.
Генератор где-то тыс 100. Квартир не менее 100 в новострое ( как я понимаю, если бы Вы жили в хрущике или старом фонде за это речь бы не шла в принципе)
Сейчас очень, ну просто очень подорожали материалы для подключения. В несколько раз.
Хотя все равно тоже считаю что дорого - мне кажется 10 000 это должна быть максимальная сумма.
БершкомангоЗар• 15 декабря 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Ніколи в це не повірю, в окупації в березні 2022, без опалення в квартирі було +11-13, не уявляю що було б взимку
а в мене тоді 16-17 було ,а взимку коли проживаєш то нижче 21 і не падає (сусіди не живуть ) панельний будинок 25 поверхів 15-16 року будови .
Ну і той березень був морознішим за зиму
Медсестричка• 15 декабря 2024
Ответ дляОдяг та сумки
автор не мелочтесь - сдайте. Я живу на 2м и плачу за лифт. которым не езжу( а у меня 2е квартиры еще.. Вот меняли за свой счет трубы в подвале чтоб не рвало и давление дотягивало до 9го -у меня на 2м все ок с давлением, но деньги сдала. Также канализацю трубы в подвале меняли у нас сдают 95% с подьезда деньги (осбб нет) Хоч не хоч кто знает чего завтра коснеться какаято проблема.Прорвет труба канализации в подвале и вам вонь будет - а верхним всеравно. Прорвет холодная вода в подвале- вам сырость - верхним всеравно.Ну я думаювы поняли ход мыслей. с соседями дружить нужно
нихеровая такая мелочь, 15000))) Действительно. у нас же все по 100000 зарабатывают, легко кашлянуть можно
А потом плюс к коммуналке еще и топливо с обслуживанием каждый месяц
руки_Крюги
• 15 декабря 2024
Ответ дляМедсестричка
А скільки приблизно йде на це коштів на обслуговування і бензин
Медсестричка• 15 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
Так смотря сколько в доме этажей, подъездов и жильцов. Одной суммы никто не даст. Лифт сожрет максимальное количество света, топлива , соответсвенно и моточасов.
Підмітайло• 15 декабря 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Тоді все справедливо буде
Підмітайло• 15 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
Троль
Я-ваш шанс• 16 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Мы сдавали по 5000 грн с квартиры. Дом сдан в 2019 г, полностью на электрике, 500+ квартир. Теперь у всех при отсутствии э/э есть отопление (а осенью-зимой 2022-2023 мёрзли), работает СКД, а у верхних этажей есть вода. До конца декабря доедет ещё оборудование, и будут пас. лифты работать во время отключений.
Но у нас не только один генератор (на топливо, кстати, отдельно не сдаём - включено в платёжку), а целая система продумана. Правление хочет попасть в программу, по которой ставят солнечные батареи на дом.