руки_Крюги• Изменено 14 декабря 2024
В будинку требують гроші на генератор. Та кажуть що я краду опалення
Я на 1 поверсі живу
Мені той генератор не треба
Ліфти не треба
Маю систему батареї (електрика завжди є)
Чи можуть вони мені виключити опаленя тоді коли включається їхній генератор?
Я майже весь час на роботі стирчу
Якщо генератор то і виставлятимуть рахунки на бензин?
Чи мене тут ніхто не підтримає…
Мені той генератор не треба
Ліфти не треба
Я майже весь час на роботі стирчу
Чи мене тут ніхто не підтримає…
Физрукая• 14 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Підвал спільний і належить всьому будинку, а не персонально автору. А от опалення у її квартирі її особиста справа
Лифт тоже принадлежит всему дому, потому когда он не работает 20-е этажи хотят ездить. А для этого нужен генератор.
Дівка в намисті• 14 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Система опалення будинку також загальна, неочікувано правда ж?
Сапай вазони• 14 декабря 2024
Ответ дляДівка в намисті
Але ніде не вказано, що вона обов´язково потребує генератор. Он автору той генератор не потрібен
Козяка-маляка• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Т.е вы хотите пользоваться теплом от генератора, когда в доме нет света, а значит и батареи становятся холодными, а платить за него не хотите?
А Вы не рассматриваете варианта, что когда есть свет у автора есть и тепло, а когда его нет, её квартира не остывает до критической температуры.
Я живу на 25 этаже, при отключении
света не ощущаю совершенно
отсутствие тепла. Квартира у меня не
успевает охладиться. И да , окна на проветривании.
Я живу на 25 этаже, при отключении
света не ощущаю совершенно
отсутствие тепла. Квартира у меня не
Сапай вазони• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Я би не платила за ліфт, якщо живу нижче третього поверху
Гарні диньки• 14 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Перші поверхи не рідко не беруть участь в генераторах, це не обов´язково.
Про ´не обов´язково´ це Ви погарячкували
Физрукая• 14 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
А мебель и стройматериалы, коляску, ребенка, человека с инвалидностью, бы в квартиру на своем горбу бы тащили бы?
Работникам скорой бы тоже сказали ножками топать и полиции если чего? И гостям?
ИМХОля• 14 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Я і на 5-й хожу пішки, ну люблю я ходити пішки просто. Коли йдеться платить або ні, пів під´їзду люблять ходити пішки😁
А коли підняти мішок картоплі чи каністру води, то це ж один раз тільки
Физрукая• 14 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Я живу на 25 этаже, при отключении
света не ощущаю совершенно
отсутствие тепла. Квартира у меня не
Я живу на 25 этаже, при отключении
света не ощущаю совершенно
отсутствие тепла. Квартира у меня не
Ну я тоже на высоком этаже живу. У меня тоже тепло. А нижнии этажи замерзают. Мне как бы пофиг как им холодно, а им как бы пофиг что я пешком должна подниматься. Так и живем ... в говне((
Козяка-маляка• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Ремонт модно слелать летом, детей модет не быть, и зачем гости, если нет света.
Объясните, почему за Ваш комфорт, Вам должны сброситься соседи?
Физрукая• 14 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Так это у вас нет. Но... скорая, полиция, другие службы... им так и скажите, я за лифт не плачу, топайте ногами, буду ждать...
У меня такой умный сосед был, пока к нему бабушка на инвалидном кресле не переехала..
Дівка в намисті• 14 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Але ніде і не вказано що сякатись в рукав заборонено, але ж ви цього не робите. Не робите ж?🧐
Дама с собачкой• 14 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Имейте совесть, у вас будет отопление без света, разве это не повод поддержать и сдать на генератор. Хоть половину суммы. Я тоже живу на нижнем, но на генератор сдала полную сумму. Скажеите спасибо что нашлись люди кто этим займется, вдруг не будет света пару дней, будете клацать зубами от холода, быстренько сдадите чтоб быстрее собрались деньги.
у меня новострой и отопление я не включаю т.к ниже 17 град. не падает темп. даже в сильный мороз)только не пишите про соседей т.к квартира торцевая и ни сверху ни снизу никто не живет , а вот , то что за генератор орут даже не мамаши с колясками , а собачники это факт т.к питомцы не хотят идти по лестнице , а им не обьяснить. что подожди пока свет дадут
Козяка-маляка• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Ещё раз, Ваши дети - это только Ваши.
Другие службы ориентировать на время со светом.
Сапай вазони• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Все вами перечисленное не касается первого этажа.
Физрукая• 14 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ещё раз, Ваши дети - это только Ваши.
Подождете скорую пока свет появится?))
Дама с собачкой• 14 декабря 2024
Ответ дляliss
Странная цена …
Знаю цены были от 4 после повышения цен 7 с квартиры на гену .
если жек. то эти твари проект напаривают и тогда цена очень отличается от того где осбб и еще возврат процента кмда делает
ИМХОля• 14 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Тому що це ОСББ, об´єднання співвласників будинку. Ваш комфорт в приватному будинку реалізуєте. А тут роздивляються потрібності усіх мешканців. Комусь +19 комфортно вдома, комусь +26 замало в трусах мерззне, обирається для усіх оптимальний варіант і так, ви за це платите. І за ремонт ліфта весь під´їзд платить, навіть якщо пішки ходите. І клопів травлять в підвалі всі платять хоча верхні поверхи не знають що це таке. І шви панельних домів промазують ті що розгерметизувались локально, а це капець висотні роботи коштують і ми платимо за те, щоб іншим ці шви промазали. Умовно
Сапай вазони• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Подождете скорую пока свет появится?))
Заладили с той скорой. На первый и даже на второй, третий этаж врачи пойдут пешком, без лифта
Козяка-маляка• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Подождете скорую пока свет появится?))
Найду выход. Как то зимой 22-23 справились. Отключения были жестокие. А здесь прямо апокалипсис должен произойти в этом году.
Физрукая• 14 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Да, щас... разбежались они без лифта ходить.
Вы просто расчитываете на то, что скорую и полицию фиг кто остановит и они поедут на лифте - эт о называется хитросделанность и наглость
Щас ухожу• 14 декабря 2024
Ответ дляГарні диньки
Та ні, я ж не в пустелі живу і працюю.
Тут как тут• 14 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Совість? Так запитайте у автора чи вона взагалі має таку суму? Це не 2000-3000 грн, а серйозна сума, яку більша половина так просто виділити не може.
Все знаю від і до• 14 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Я живу на 25 этаже, при отключении
света не ощущаю совершенно
отсутствие тепла. Квартира у меня не
Я живу на 25 этаже, при отключении
света не ощущаю совершенно
отсутствие тепла. Квартира у меня не
Отож в цьому й біда, що кожен думає тільки про себе: у когось квартира встигає охолодитися, комусь і без опалення тепло, хтось здоровий може дійти пішки на двадцятий поверх, хтось ні..
Я не чарівниця вам• 14 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Я дико извиняюсь, но если в городе не будет света долгое время, то и горячая вода и тепло не будут подаваться в дома.
Все остальные отключения на 6-8 часов не страшны для домов.
И не надо этих страшилок, я работаю в этой системе. Генератор Вас не спасёт.
Довго - це скільки? 2-3 дня місто витримає, будинок - ні. Але це справа кожного. Можете грати в рулетку, авось пощастить
Тут как тут• 14 декабря 2024
Авторе, якесь опитування/попереднє погодження взагалі в домових чатах проводили щоб генератора? Чи все вирішили без вашої думки ?
Мне без сахара• 14 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
На ліфти потрібен дуже потужний генератор, наша багатоповерхівка відмовилась від цього. Лише насоси. Тому й тягаю собаку 12 кг (роблеми по здоров´ю) на руках, без ліфту.
Мне без сахара• 14 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
Не потрібен, якщо житиме в лісі.
Хи хи, ну ну• 14 декабря 2024
Ответ дляДівка в намисті
А що можна купити за 40 000 грн щоб в будинку на та навіть га 100 кв працювали насоси, ліфт? Екофло?
О комунальных службах вы , я так понимаю , не слышали .
Тут как тут• 14 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
Бо коли опалення вимикається то включається їхній генератор
І я від нього отримую опалення
Мол таким чином краду
І я від нього отримую опалення
Мол таким чином краду
Я не дуже зрозуміла, яка система опалення у вас? Централізовані чи є котел?