Качка в тапцях• Изменено 14 декабря 2024

Он, она и мамо!

Сын стал жить с девушкой. Квартира сына. Девушка иногородняя. Хорошая, домашняя. Но!! Мамо приезжает на 2 дня каждые 2 недели и видит, что печка забрызгана жиром ( немного, но есть), чайник так же. Как корректно сказать девушке, чтобы не обиделась, но и не засрались. Просто все знают, что потом этот жир фиг вымоешь, если в несколько слоев( я Мамо, если что) не хочется нудить, но и запускать тоже не вариант. Знаю, что девушка точно не сталкивалась с посудомойка и ( это чтобы положить туда решетки с печки) ну и со всей химией, которая дома, она есть. Но стоять и рассказывать, что и как использовать, тоже как то(((
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляМиззери
Каких обстоятельств ? Он слепой? Без рук ? Так покажите ему , он или сам будет мыть или девушке покажет
Да
Слепой
koffetta• 14 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
Машину він по фату купує для себе і водія теж готує для себе, щоб його возила, так, що тут обережніше. І так, дівчині буде простіше знайти іншого ніж вашому сину іншу, не всі хочуть зустрічатись з незрячими, я б не лізла при таких обставинах. Тим більше в вас своїх проблем вистачає щоб зараз перейматись плитою і чайником, клінінг вирішить проблеми.
Так, в стосунки до сина краще не лізти. Але чи дійсно буде простіше їй знайти іншого - зі своєю квартирою і гарно заробляючого? І ви враховуйте, що війна, багато чоловіків загинуло. Не хочу нікого ображати, але мабуть до дівчини не стояла черга з абсолютно здорових, вміючих заробляти хлопців.
ЗабежАЛОЧКА• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Можно я почну з кінця. В нас є пара - оба незрячі. Народили вже другу дітинку. Обидві здорові. Ніхто їм не допомагав. Собаку кішку можна не заводити. Вони є не в кожній родині, хотити в магазин без проблем ,є доставка до дому. Відбитися від хуліганів- ну... Я теж не зможу, та і чоловіків я думаю також не кожен. Зустріти дівчину серед нових( мабудь це дійсно важко буде). Самостійно пересуваються моїм шляхом багато людей сліпих. Ремонт робити ( я свого чоловіка навчала, хоч від і здоровий)авто водити так, не зможе. Але також це може робити не кожен
Є люди яким за життя не сіли ні раз за кермо. А! У Єгипті ми були і син їздив на квадроциклі. Пощади нього сидів інструктор, але син був за кермом. А на водним моциках ми відїзжаємо подалі і далі він сам
Автор, якщо ви не троль, я вам від душі дам пораду. У мене також є(були) хороші знайомі, незрячих, обидва діабетики з дитинства (як і мій брат, так і познайомились хлопцем, потім він одружився), навіть як з нирками, зором все гаразд(як мій брат ттт) таким людям дуже важко знайти пару. Дуже важко. Як дівчина без інвалідності і готова жити з вашим сином, то вона чиста хороша душа, не кожна/кожен таке потягне. Не лізти. Гроші тут не мають значення(я не думаю, що ваш син з списку форбс) щоб здорова дівчина жила з хлопцем в особливостями. Пара про яку я казала, у хлопця нажаль нирки відновили 2 роки тому, його бувша дружина досі зиве з його мамою як родина. Дівчина ручки на дому збирала, зараз за станом здоров´я не може працювати. Я за те, що в даному випадку то такі речі, що на них взагалі не варто звертати увагу. І як він не Маск, Бевз з списку Форб, то боятися голдігерш явно не варто.
Гитта Ягг• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Вы так интересно рассказываете, но факт в том, что вы или ваш муж чего-то не умеете, а ваш сын никогда не сможет этого сделать как бы не учился.
Иначе бы наверное он сам бы мыл плиту и водил машину?
В остальном, что бы вы не писали, факт останется фактом, ваш сын, человек с ограниченными возможностями. В качестве супруга это тяжелая ноша. Очень тяжелая. И вы должны быть действительно благодарны девушке за то, что она ее на себя взяла. А не считать что он ей купил и что куда потратил.
Кстати про машину, он оплатил машину себе и себе учит водителя. Это не подарок в никуда, это разумная инвестиция. Ему нужно ездить а сам он никогда не сможет сесть за руль.
И все остальные ваши счеты. Это его деньги он их зарабатывает а не вы и тратит он так как считает нужным. Вы можете сказать что-то своему сыну, чтобы например он нанял приходящую уборщицу. И это решит ваши неадекватные загоны. Хотя думаю не решит.
Похоже просто на то, что вы хотите выжить девушку, чтобы ваш сын остался одинок и вы повелевали его жизнью, ведь мама больше знает, прожила свою жизнь проживет и его. Почему вы не можете принять то, что это взрослый и отдельный от вас человек? Зачем вам эта власть? У вас нет своей жизни?
Бесбардак• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Девушка может и уедет, а жир останется. И да. Сын не видит этого жира, в силу обстоятельств
а до появления девушки кто тот жир отмывал?)
Чу Ча• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Так. 1 група
Только по зрению не дают первую группу. Полностью слепой это вторая. У него ещё проблемы есть?
Кукусикиииииии• 14 декабря 2024
Тут не в цьому справа ,а в ревнощах .Ви завжди були поруч з сином і були головною жінкою в його житті і якщо це саме ваш син плавець і ми вас трохи знаємо ,то ви дійсно мама герой ,але не руйнуйте відносини через такі дрібниці і не робіть зауважень .Не треба щоб вас пам´ятали злою бабою ,можливо вам дуже ще знадобиться підтримка цієї дівчини
Сливочная пенка• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Вы читаете между строк. Сын незрячий. Он не увидит жир, потому что нет глаз
Вы сочиняете на ходу?
Напланетянка• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Да я уже все вымыла. Просто думаю в следующий раз скажу, зай, там бутылка стоит, если нужно что то жирное омыть, пользуйся
Вы не говорите ’Пользуйся’,скажите, что это средство хорошо жир отмывает,а это кран и т.д. как бы между прочим
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Конечно не Макс. Но поскольку очень много общаюсь с людьми разного уровня инвалидностями, была в свое время поражена , как много здоровых девушек выходят замуж за инвалидов. Честно. Я знаю лично около 10 семей, которые живут больше 10-15 лет
Родили по 1-2 деткам. Счастливы. Но раньше я тоже думала, что нужно хватать, что плывет в руки и молиться, чтобы не бросили. Никто не говорит, данная девушка плохая. Наоборот, она мне глубоко симпатична. Умная, начитанная, с юмором. Я потому и написала здесь, а не кинулась с проверкой и словами ай яй яй) я ж тоже живой человек.у меня могут быть ошибки и правильные ответы
Потому и спрашиваю
Все будет, но потом• 14 декабря 2024
Ну если плита вдруг заср..ся до состояния ’не отмыть’, то купят новую плиту. Или вы купите.. Да и хорошим антижиром можно отмыть даже очень застарелый жир.
Бесбардак• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Потому и спрашиваю
если она не видит необходимости тот жир отмывать, то вы ее не переучите и не заставите. Только настроите ее против себя.
я например убираю наскоками, и не мою вытяжку каждую неделю. Но у меня отличное средство и даже если это старый жир, я его отмываю потом.
Если бы мне муж рассказывал, как часто мне мыть вытяжку и духовку, я не уверена, что он остался бы моим мужем. А свекровь бы точно не слушала.
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Боже. Какой кошмар. Я так давно не заходила в советчицу)). Выжить? Зачем? Если бы хотела выжить мне достаточно прожить тут недельку. У меня резкий характер, я могу наговорит кучу гадостей. Ну и не стесняюсь называть вещи своими именами. Так что если бы хотела, выжила бы. Кстати. Та машина, которую он уже купил, я уже говорю, что она не подходит для девушки. Кстати это наше общее с ней мнение. Машина длинная, тяжёлая. ей лучше что то маленькое и юркое, чтобы если разобьёт было не очень дорого ремонтировать. И я думаю , что скорее всего они будут брать ещё одну машину. Так что если мы сидим и обсуждаем с девушкой какие ей лучше курсы заканчивать, куда ей хочется и какая машина ей больше по душе, вряд ли разговор о выжить уместен.
Кондуктор маршрутки• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
На лечение
ой, прямо як наша мамО 15 років тому. Зараз, правда, втратила корону і ввічливо питає дозволу приїхати
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляБесбардак
Я.
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляЧу Ча
Нет
Он инвалид с детства. И при тотальной незрячести дают 1 группу, просто не А подгруппа, а В. 2 группа при остаточном зрении от 10%
ЗабежАЛОЧКА• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Потому и спрашиваю
Ну от чесно, ви б собі особливого чоловіка хотіли б ? Чи невістку, дружину вашому сину, яка умовно взагалі на візочку, не говорить, не чує, не ходить? Тільки чесно?
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляНапланетянка
Ок.
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Конечно не хотела бы. Я вам больше скажу, если бы в начале пути я знала через что мне нужно будет пройти и скольким пожертвовать, от сколького отказаться, я не знаю, смогла ли бы оставить ребенка. Осилила бы это испытание или сдалась бы в роддоме
Вот Она Я• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Не поможет. В его случае ничего не поможет. Он слепой
Вам, наверное, после этого поста написали уже 10 раз это, но повторюсь - в вашем случае не на жир нужно смотреть, а молиться на иногороднюю девушку, что пытается строить семью с вашим незрячим сыном. Извините, если грубо.
ЗабежАЛОЧКА• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Того які притензії? Я навіть не кажу, чи там реально є щире кохання, там головне, що ваш син щасливий був. Далі писати не буду, щоб жорстоко не звучати.
Файна дівка• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Ваша квартира и плита- вы и мойте )
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я и сейчас говорю можно мне приехать или нет. Когда ухожу , говорю, через сколько вернусь, чтобы не посещать и попасть в щекотливый момент. Ну и перед возвращением в квартиру звоню по телефону и говорю, я буду через час
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так я и не высказываю претензии. Зашла спросить совета,а меня обвинили в том, что я хочу девушку выжить
Все будет, но потом• 14 декабря 2024
Скажите: Маня, одной тяжело хозяйничать, это с утра до ночи как белка в колесе, ещё и кожу на руках портить. . Давай найму клининг, пусть раз в неделю генералят? А вы чем-то повеселее займетесь.
И хватит их контролировать.
Чу Ча• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Нет
У нас диализники диабетики, у кого зрение пропало раньше,чем почки отказали,все имели 2 группу. А когда уже почки, тогда 1 б. 1 а это лежачие.
Накладні мюслі• 14 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Почему к ним приезжаете,а не во вторую квартиру?
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2024
Снимете сыну квартиру другую
автор Качка в тапцях • 14 декабря 2024
Ответ дляЧу Ча
Пожизненно давали? Просто может нужно было проходить перекомисиию? Помню у нас парня электричкой дугой ударило, лишился руки + череп пол головы лысой, + спина шрам. 2 года подряд ходил на мсек. Доказывал, что рука не выросла. Потом дали пожизненно
Чу Ча• 14 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Та нет конечно, не хочет она этого. У меня инвалидность случилась после 15 лет брака, ребенок подросток, свекровь меня упрекала, что так вышло. А теперь у мужа отсрочка, я теперь завидная жена с 1 группой. Теперь молчит.