Качка в тапцях• Изменено 14 декабря 2024

Он, она и мамо!

Сын стал жить с девушкой. Квартира сына. Девушка иногородняя. Хорошая, домашняя. Но!! Мамо приезжает на 2 дня каждые 2 недели и видит, что печка забрызгана жиром ( немного, но есть), чайник так же. Как корректно сказать девушке, чтобы не обиделась, но и не засрались. Просто все знают, что потом этот жир фиг вымоешь, если в несколько слоев( я Мамо, если что) не хочется нудить, но и запускать тоже не вариант. Знаю, что девушка точно не сталкивалась с посудомойка и ( это чтобы положить туда решетки с печки) ну и со всей химией, которая дома, она есть. Но стоять и рассказывать, что и как использовать, тоже как то(((
Мама Никитки-2• 15 декабря 2024
Ответ дляnabludatel
Ну то нехай незрячий син автора проживе життя самотнім. І теж не в чистоті.
Тут така ситуація, що до дівчини не варто прискіпуватися.
Таке відчуття, що ви марите.
Мама Никитки-2• 15 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Дякую. Чомусь тут вирішили, що я дівчину хаю і сварю. Та ні. Пішла помила ту пліту. Посиділи х нею разом. Я взагалі на її сторону стану, щоб допомогти адаптуватися. Ій і так важко, син зі своїми закидонами. Але вона не жаліїться. Прикольна така)
Правильно. Ви б доньку ж вчили, то чого це невістку не можна? Тихенько поступово, ненав’язливо. Все у вас буде добре. І дівчина навчиться всьому потроху. Не святі горішки ліплять.
Мама Никитки-2• 15 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Да я уже все вымыла. Просто думаю в следующий раз скажу, зай, там бутылка стоит, если нужно что то жирное омыть, пользуйся
А чого ви щас не показали? Типу, Катюшо, я тобі щас лайфхак розкажу, шоб ти ручки не псувала і час не витрачала. кладеш решітки в посудомийку і вмикаєш найгарячіший режим. Якщо не запускати, то і сильні засоби не будуть потрібні.
автор Качка в тапцях • 15 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ха, які всі ньюєвропейки стали. Закордон поїхати? То чого ж не поїхала?
Щодо іншого знайти, ну ну… давно теми були, що скоро чоловіків не буде в Україні?
Я хрінію з відповідей…. Ти диви які, і слова авторці не можна сказати у власній квартирі? Бо панянка засмутиться….
Автор, ви потроху вчить дівчину. Вона багато чого ще може не знати, як елементарного знання не має. Ненав’язливо, Но підказуйте. І не слухайте тут обіженок- невісток… І про сина не читайте, шо пишуть місцеві дури. То дійсно повні дури, дорікати вадами чоловіку.
Якщо дівчина розумна, то з радістю прийме вашу допомогу. А як дура, то може і найкраще, що зникне з життя сина.
Головне не тицяйте її носом відразу і зверхньо. Краще або власним дозволом, або разом вставайте і шось робіть.
Ну і, гарних вам новин і здоров’я. Хай всі попередні висновки будуть помилками 🙏
Вам дуже вдячна. За ради таких спокійних та повних відповідей я тут і написала тему. Дякую вам
автор Качка в тапцях • 15 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ну... По перше вже пізно. А по друге, я ж не хочу діброва ломать, хотіла почути поради більшості. Щоб нікого не образити
автор Качка в тапцях • 15 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Дякую. Подивлюся як буде наступного разу. Може просто не встигла. Може не звикла. Подивимось. Якщо це єдина проблема, то вона вирішиться поступово
Накладні мюслі• 15 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Почему вы называете это проблемой?
Гитта Ягг• 15 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Никогда не говорите никогда. Машина с автопилотом - уже почти на выходе. И я не увидела, чтобы автор хотела когото выжить. Разве Вам родные никогда не давали добрых цу с высоты своего опыта?
А вы прочитайте как она девочку описывает, ее аргументы, типа девочка должна в ноги ей кланяться и ее сыну.
Я конечно сильно разозлилась, но я знаю двоих таких мамаш. У одного парня диабет 1 типа, достаточно тяжелый, у второго ДЦП.
Оказывается с какого-то момента, часть матерей сыновей с проблмным здоровьем переклинивает, они начинают чувствовать себя властетельницей чужой жизни и сильно мучаются, когда теряют эту власть. При этом ни одна не признавала, что да, она хочет чтобы девушки не было, нет все время было дело в том, что девушка недостаточно хороша. Первая история кончилась плохо, маман разьела отношения сына, девушка ушла, мама следующие пятнадцать лет властвовала, мужчина начал выпивать, здоровье ухудшилось, пошли осложнения, ампутация, лежачий и конец. Мамаша пережила и мужа и его и до сих пор везде рассказывает какая она несчастная тянула инвалида, положила на него свою жизнь, а от него никакой благодарности, он всю жизнь «жалел про какую-то потаскуху».

Второая история с хорошим концом. Первые отношения мамаша изговняла, вот как раз такая дружелюбная приезжала в гости и пиздела про беспорядок, вздыхала, что-то терла на кухне, удивлялась какая девочка колхозница и все так исподтишка, вроде не придраться, ничего ж не сказала. Пол года поездок с последующими мелкими ссорами после каждой инспекции маман и девушка ушла. Но, тут парню повезло встретить другую девчонку через несколько лет. И он сделал выводы. После первого визита с проверкой, ребята продали квартиру его, ее, переехали в другой город, купили жилье там и не сказали мамаше адрес. У них все хорошо, дочка полностью здоровая, уже в школу пошла, жена тренер-реабилитолог, и постоянно занимается с мужем, и у него нет регресса, а наоборот за эти 10 лет улучшил свое здоровье.
Значит надо• 15 декабря 2024
Спасибо богу, что мой муж никогда в жизни не позволил бы родственникам командовать в нашем доме и если бы кто из них такое ляпнул пошли бы сразу домой.Мамо , а какого вы лезете к ним ? Девушка - хозяйка там. То её дом тоже. А вы командуйте у себя. Сын строит свою семью и быт. Вы уже к нему никак не относитесь)